Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #1

Сообщение ahtamar » 04 мар 2007, 07:04

С 8-го марта регулярные рейсы в Грозный.
я долго думал, но все же мне слабо... даже на сутки...
нельзя поехать в Грозный без ночевки. я так понимаю, что из аэропорта Грозного (северный) до Ханкалы хрен доберешься самостоятельно. а ночевать в других местах - совсем стремно.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4
что посмотреть в Челябинске

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 04 мар 2007, 07:30

Если смысл - просто экстрим, то не знаю, я к такому равнодушен.
А если в плане путешествий - я Чечню проезжал много раз (ну, раз 6-8 точно) в давние советсткие времена. Именно проезжал, т.к. ничего особого интересно именно в плане путешествий там не было. С одной стороны - Минводы, Чегет, Эльбрус и Клухор - путь в Абхазию, с другой тоже интересно по своему - степи Калмыкии. Но это все далеко, и туда есть более удобные пути. А в самой Чечне как-то ничего такого никогда и не было. Ничего плохого сказать не хочу, но просто как-то так - обычные предгорья Кавказа.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #3

Сообщение Anдреi » 04 мар 2007, 11:17

Был там пару недель на турбазе в 1984. Грозный, Ведено, Шали. Помню местная специфика присутствовала в лице молодежи, которая норовила помахаться от нечего делать. Милиция особо не вмешивалась и группы разбирались между собой.
Сейчас уже бы не поехал, это тогда была романтика - горные речки, горы, гитары и палатки.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 04 мар 2007, 13:13

При наличии поддержки со стороны кадыровцев можно (не значит, что нужно: можно) в Гудермес. Если за прошедший год ничего радикально не изменилось, то все остальное, включая Грозный, нафиг не надо. Это со слов людей, работающих в Чечне
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #5

Сообщение gAD » 04 мар 2007, 14:00

Забудьте, что по приезду в ЧР - Вы, - как в милиции... Если надавите сразу и резко, Вас - зауважают. Если будете сопли жевать - Вас "за-арестуют". И родственники будут платить.... Но!, если Вы, - деловой человек времени крепостного права, то Вы увидете счастие финансовое (зависимо, правда, но Вы же думаете о сегодня...).
gAD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #6

Сообщение Нестоличная » 04 мар 2007, 19:42

gAD писал(а):Забудьте, что по приезду в ЧР - Вы, - как в милиции... Если надавите сразу и резко, Вас - зауважают. Если будете сопли жевать - Вас "за-арестуют". И родственники будут платить.... Но!, если Вы, - деловой человек времени крепостного права, то Вы увидете счастие финансовое (зависимо, правда, но Вы же думаете о сегодня...).

вы чё-то умного такого написали, что трудно понять-что именно...

в Гудермес. Если за прошедший год ничего радикально не изменилось, то все остальное, включая Грозный, нафиг не надо.

чел. в сабже ясно дал понять, что из Северного ему даже до Грозного не хочется добираться, а уж до Гудермеса подале будет...Хотя нынче Грозный не то что давеча, особенно центр. Даже супермаркет втам открылся.

А в самой Чечне как-то ничего такого никогда и не было. Ничего плохого сказать не хочу, но просто как-то так - обычные предгорья Кавказа.


Ну, не совсем так. Летом втам особенно красиво, где-нить в горах (типа Шарой, Хуландой), а по сабжу: согласна с аnдреi: делать там НЕЧЕГО!!! Хотя можно организовать специальный экстрим-тур: с сидением в зинданах и сбором лесных орехов. Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне
Чтоб мы жили, как в лесу! (с)
Нестоличная
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #7

Сообщение Lingvomanyak » 07 мар 2007, 00:00

Любителям экстрима в Сомали или ДР Конго будет поинтересней, стопудово. Кавказ можно и поспокойней найти чем в Чечне. Тот же Дагестан например - чуток да спокойней
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #8

Сообщение Xstayer » 07 мар 2007, 09:12

Делать нефиг...Жизнь то дороже....
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #9

Сообщение LenaDV » 07 мар 2007, 16:53

Пейзажи в горных районах Северной Осетии и Ингушетии посимпатичнее будут. Говорят, что именно там надо развивать турбизнес, разрабатывать культурно-исторические экскурсионные программы. Одни родовые башни чего стоят!
Аватара пользователя
LenaDV
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #10

Сообщение cremedecreme » 07 мар 2007, 22:58

Сейчас в плане экстрима там делать нечего. Если конечно, вы не очень богатый человек и есть серьезный риск. что вас возьмут в заложники.

Я был в Грозном два раза в 2002 и 2003 по паре дней. Выступал на мероприятиях. Даже тогда там было вполне цивизизованно.

Единственное - на улицу без охраны выходить не разрешали. На одного штатского выделяли три человека охраны и одного старшего всей группы. Меня тогда удивило. что в Грозный доставляли газету Financial Times. Хоть и с двухдневной задержкой. Да, еще классная фича - звонки по московскому мобильному тарифицировались не как при роуминге, а как при звонках в домашней сети.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #11

Сообщение Zanskar » 10 мар 2007, 00:32

Был там перед Новым Годом (в Грозном и селах).

Многое меняется... Сейчас Грозный на Ашхабад раннего Туркменбаши начинает походить... Портреты Отца и Сына везде и повсюду, форматы нескромные.

Думаю, что оправдываясь на первом блок посту или на прилете, сойдет такая отмазка: мол, приехал вступить в фан-клуб Рамзана Кадырова (есть такой на самом деле).


Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Удачи в Пути!
Аватара пользователя
Zanskar
Старожил
 
Сообщения: 129
Регистрация: 18.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #12

Сообщение Zanskar » 10 мар 2007, 14:30

ahtamar писал(а):я так понимаю, что из аэропорта грозного(северный) до ханкалы хрен доберешься самостоятельно


А кто же вас туда пустит? Ханкала не для гражданских, тем более праздношатающихся.

В лучшем случае пошлют...

Если нужен Кавказ и чуток экстрима - в Осетию - из Северной в Южную (в Цхинвали) через ТрансКАМ.

Там дружелюбнее... А во Владикавказе чудесное живое пиво "Бавария" (если найдете)
Аватара пользователя
Zanskar
Старожил
 
Сообщения: 129
Регистрация: 18.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #13

Сообщение Zanskar » 02 апр 2007, 23:36

яшабрайтон писал(а):Но лучше осетинское пиво, домашнего приготавления-это нечто?



Чувствуется знание региона...
Аватара пользователя
Zanskar
Старожил
 
Сообщения: 129
Регистрация: 18.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 84
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #14

Сообщение Volodya Shyshkin » 03 апр 2007, 01:22

нахрена?
P.S. слов нет...
Volodya Shyshkin
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #15

Сообщение Бород » 21 апр 2007, 20:50

Zanskar писал(а):Там дружелюбнее... А во Владикавказе чудесное живое пиво "Бавария" (если найдете)


В городе есть несколько стационарных ресторанов "Бавария", летом открываются дополнительные, так что без пива не останетесь
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #16

Сообщение Flash » 24 апр 2007, 17:13

Был как то давно у поляка одного по делам. Молодой парень. Так он мне час взахлеб рассказывал как гнал машину какому то дагестанцу в Дагестан через Чечню. Впечатлений много осталось у бедного. А было это в 98 году. Крэйзи! Что еще сказать. Просто он не знал, что такие места есть.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #17

Сообщение ShumA » 25 апр 2007, 10:14

Был в чечне в этом году два раза - первый раз в начале года прилетел в махачкалу оттуда на машине меня привезли в грозный - картинка в окнах менялась по мере приближения к чечне и внутри нее тоже. Сам Грозный конечно был (по моему первому впечатлению, ведь кроме как по тв я его не видел никогда) городом с жесткими следами войны, на домах, улицах. Но как ни странно в лицах людей их почти не осталось! Я был удивлен. Общался там с разного уровня товарищами от простых обывателей до высокого полета птичек и наслушался всяких историй - как убегали от пуль, прятались в погребах, провожали родственников в другие города и не только... Но это лишь воспоминания, которые редко всплывают, а в целом народ очень даже дружелюбный и в полной мере соответствует понятию "гостепреимный народ". Второй раз был недели полторы назад - как раз когда была иннагурация Рамзана - столько военных я честно говоря не видел никогда - дорога на въезде в город от аэропорта Магас - что в ингушетии оцеплена с обоих сторон - примерно метров через каждые 100 (а то и меньше) друг напротив друга стоят покуривая ребята с автоматами и смотрят куда то вдаль от дороги. По пути встречались броневики, танки и пушки припрятаные в кустиках - так аккуратненько. И скажу немного стремновато ехать, несмотря на то что едешь вроде бы не просто так и есть в машине люди с корочками местными. А все равно взгляды этих ребят стоящих на обочине пронизывают машину как рентгеном... А город за срок в пару месяцев изменился и обрел новые фасады, улицы просто сверкали. Привез оттуда книгу Грозный до, во время и после войны с предполагаемым планом восстановления и развития города... Да ребята скажу я вам планы наполеоновские там ))) по всей вероятности это будет что то типа Куркино ))) с небольшими таунхаусами...
ShumA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #18

Сообщение prjaba » 22 ноя 2007, 06:09

Вот ребята съездили..... В один конец....
Снято видимо совсем недавно. 1000 раз подумайте.
http://www.yourfilehost.com/media.php?cat=video&file=07380922_chechnian_beasts.wmv
Бог наблюдает за тобой. Живи так, чтоб ему не было скучно.
Аватара пользователя
prjaba
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #19

Сообщение rdv » 22 ноя 2007, 10:33

prjaba писал(а):Вот ребята съездили..... В один конец....
Снято видимо совсем недавно. 1000 раз подумайте.
http://www.yourfilehost.com/media.php?cat=video&file=07380922_chechnian_beasts.wmv


Пиздец.Жесть
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чечня что посмотреть и куда съездить в Чечне

Сообщение: #20

Сообщение Dik » 23 ноя 2007, 00:53

ahtamar писал(а):с 8-го марта регулярные рейсы...
я долго думал, но все же мне слабо... даже на сутки...
нельзя поехать в грозный без ночевки. я так понимаю, что из аэропорта грозного(северный) до ханкалы хрен доберешься самостоятельно. а ночевать в других местах - совсем стремно.

Чувак, у тебя такие отчеты писявые, что просто обидно будет их лишиться. Не надо-не ездий. Лучше еще раз в Голландию или еще куда.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль