Москва, прошу помощи по неспешному осмотру.

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Москва, прошу помощи по неспешному осмотру.

Сообщение: #21

Сообщение Chilyaeva » 11 апр 2019, 20:36

Из неназванного, но must see не назвали Царицыно и Коломенское. По-хорошему на каждый из этих ансамблей надо отводить по полноценному дню. Единственное, в Большой дворец Царицыно внутрь не обязательно идти - новодел не в самом лучшем исполнении, а вот по парку Царицыно гулять можно долго и много чего посмотреть
Аватара пользователя
Chilyaeva
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Москва, прошу помощи по неспешному осмотру.

Сообщение: #22

Сообщение moleff » 11 апр 2019, 21:11

PumaFun писал(а) 11 апр 2019, 20:36:в Большой дворец Царицыно внутрь не обязательно идти - новодел не в самом лучшем исполнении,

Ну вот, а я думал, что самый худший новодел это всё-таки царский дворец в Коломенском
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Москва, прошу помощи по неспешному осмотру.

Сообщение: #23

Сообщение Jet Long » 16 апр 2019, 08:22

Shumchik писал(а) 04 апр 2019, 21:45:начать с поездки на экскурсионном автобусе двухэтажном

А где они начинают экскурсию, где их найти , на Красной площади?

Как уже говорилось, находимся удаленно, а здесь то света нет ( и всегда скорость инета мизерная ( Поэтому карты не могу открыть(

Могли бы вы составить некоторые маршруты и дать ссылку на эти маршруты на карте? очень поможете !

Допустим Красная площадь, как начало всех начал и от неё, как лучи солнца с направлениями (до Храма Христа Спасителя, до Зарядья, до Москва Сити, до Детского Мира, до Арбата, до Багратионовского моста с набережной Шевченко и т.д. )

Помогите пожалуйста, к сожалению сам не могу (
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Москва, прошу помощи по неспешному осмотру.

Сообщение: #24

Сообщение GANT1949 » 14 май 2019, 12:19

Как понимаю, ТС уже сьездил, но для других - я бы покатался по Москве-реке на кораблике. Лучше - от гостиницы "Украина" (Рэдиссон), но можно и из парка Горького.
Новодевичий в лесах, реконструкция. Не надо. Лучше - Донской, Новоспасский, Даниловский.
Можно съездить на Воробьевы горы, на смотровую и вокруг Главного здания МГУ. Там чудесные яблоневые сады и вообще, хорошо. Главное, убежать подальше от автобусов с китайцами.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Москва, прошу помощи по неспешному осмотру.

Сообщение: #25

Сообщение Jet Long » 11 окт 2019, 17:08

GANT1949 писал(а) 14 май 2019, 12:19:ТС уже сьездил

Да, съездил, за что большое спасибо всем ответившим на мои вопросы.
Однако опять поедем транзитом и поэтому будем продолжать поиск что посмотреть )
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль