В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #81

Сообщение Потеряшка » 20 авг 2012, 11:07

sviol писал(а):Почему то никто не пишет про некрополи Питера. Когда была первый раз коллега, родившийся и выросший в Питере, просто заставил меня съездить)) Я упиралась, но красивые грустные надгробья, исторические даты, в сочетании с октябрьской питерской погодой, впечатляют...
А еще меня в этом европейском городе подивил 100-летний тибетский дацан, облицованный гранитом и с витражами Рериха, неожиданно)) особенно после того как в Тибете я побывала даже раньше, чем в Питере



поддерживаю на 150 %!! Особенно там замечательно ранней осенью! Отдых душой после беготни.
Некрополей 2 - старый 17-18 века и напротив - мастеров искусства.
Ориентир - площадь Александра Невского.
Аватара пользователя
Потеряшка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #82

Сообщение Георги » 20 авг 2012, 11:52

По Питеру советовать что-либо очень трудно - все давно известно, вопрос только во времени, которым Вы располагаете. Петродворец, Пушкин, Павловск с их парками и Гатчина комментариев не требуют. Самый примитивный маршрут по Питеру, который я бы посоветовал:
-Район метро "Чернышевская", "Площадь Восстания" и т.п., ул. Пестеля, "Спас на крови", капелла, "Штолле" в районе Дворцовой площади, мост, мимо зоопарка и "Демьяновой ухи" на "Горьковскую" и дальше в любом направлении (Васильевский, Петроградка, Черная речка с ЦПКО), зависит только от желания ходить пешком. Петроградка интересна архитектурой начала 20-го века и кафешками ( магазины типа "бутики" в расчет просто не принимаю), в начале Большого проспекта сохранилась чебуречная, в которой тетка работает 30 лет точно, а чебуреки бываю вкуснее, когда там работает "ара"с кавказа. Там все рядом, хоть до Морвокзала можно дойти пешком и вернуться в любую точку общественным транспортом.
Для тех, кто любит листья осенние и природу, порекомендовал бы съездить на станцию "Ладожское озеро" - и посмотреть, и недалеко от центра (просто не стереотипно). Из того, что могут предложить по дороге от станции к озеру, рекомендую копченого сига или угря - вкусно. Свежесть проверяйте сами.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #83

Сообщение LizavetKa » 20 авг 2012, 15:58

ЗООПАРК очень рекомендую !
внутри зоопарка музей "Зоопарк во время ВОВ" ! место, в которой зайти Обязательно !!!!!!!!!!!
у нас был супер- экскурсовод, сидел прямо в музее, все показал и рассказал, сердце щемилось как животные жили !
бегемот ел заваренные кипятком опилки
красивый, много животных, есть жирафы, активные сурикаты , даже взрослые радуются как дети
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #84

Сообщение natali066 » 31 июл 2014, 15:39

Добрый день всем!

Знатоки, помогите, пожалуйста, советом по двум вопросам:

1) Где (у какого агентства или в каком месте Питера, т.к. предложений есть много похожих)) лучше приобрести экскурсию в Пушкин и Павловск? У Гостинного Двора или в другом месте? И есть ли смысл заказывать экскурсию заранее по интернету или места, как правило, есть?

2) Что это за экскурсия http://www.eclectica-guide.ru/descrip/NochnoySPb.php?select=00104 и реально ли выдержать эти 6 часов ночью? Стоит она того (или лучше взять что-нибудь попроще, типа такой http://excurspb.ru/water/watobz/1033-muzykamostov.html )и надо ли заказывать такую экскурсию заранее?

Большое спасибо всем, кто откликнется!
Аватара пользователя
natali066
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 21.01.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #85

Сообщение summersea » 05 авг 2014, 19:56

natali066 писал(а) 31 июл 2014, 15:39:помогите, пожалуйста, советом по двум вопросам

хмм, оказывается с этой стороны туристической город-то и не знаю
но может мое сообщение поднимет тему повыше и найдутся правда знатоки

Зазывал на экскурсии в Пушкин и проч я припоминаю много у Гостиного двора (касса у метро Гостиный двор и выхода наземного метро Невский пр), но ехать ближе от Московского проспекта (м. Московская), поэтому там базируются маршрутки в Пушкин и Павловск. Так что если найдете оттуда эскурсии, берите их, чтобы время на пробки не тратить.

Про ночные экскурсии сложно советовать. Лично мне кажется тяжеловато всю ночь, если там остановки с прогулками, тогда еще ничего бодрит, а если без прогулок то к 2-3 ночи все наверное спят уже Да и что можно смотреть 6 часов, основные места минут за 30 проехать можно, похоже экскурсия длится просто пока метро не откроется. Я бы лучше взяла 2 часа на корабликах, если выбирать из двух. Но вы продумайте как добираться потом до дома, смотря на какой стороне Невы базируетесь. И еще мне кажется важным, чтобы на развод мостов эта экскурсия возила
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #86

Сообщение natali066 » 06 авг 2014, 13:39

но ехать ближе от Московского проспекта (м. Московская), поэтому там базируются маршрутки в Пушкин и Павловск. Так что если найдете оттуда эскурсии, берите их, чтобы время на пробки не тратить.

Спасибо за совет, посмотрю обязательно.
Я бы лучше взяла 2 часа на корабликах, если выбирать из двух.

Вот и я к этому же склоняюсь. Много все-таки 6 часов, на мой взгляд, ночью...
Но вы продумайте как добираться потом до дома, смотря на какой стороне Невы базируетесь.

Базируюсь рядом с Московским вокзалом, так что, тут проблем не возникнет, я думаю. Дотопаю без проблем.
И еще мне кажется важным, чтобы на развод мостов эта экскурсия возила

Вот уж это обязательно!
Аватара пользователя
natali066
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 21.01.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #87

Сообщение Anatoly & Irina » 09 авг 2014, 18:48

natali066 писал(а) 31 июл 2014, 15:39:1) Где (у какого агентства или в каком месте Питера, т.к. предложений есть много похожих)) лучше приобрести экскурсию в Пушкин и Павловск?

2) Что это за экскурсия http://www.eclectica-guide.ru/descrip/NochnoySPb.php?select=00104 и реально ли выдержать эти 6 часов ночью? Стоит она того (или лучше взять что-нибудь попроще, типа такой http://excurspb.ru/water/watobz/1033-muzykamostov.html )и надо ли заказывать такую экскурсию заранее?


1) А вас устроит эта экскурсия "галопом по Европам" за один день? Пушкин и Павловск достойны того, чтоб на них самостоятельный турист отводил по отдельному дню. Со станции м.Московская без проблем уедете и в Пушкин, и в Павловск. Мы сами лично в Павловск добирались на электричке с Витебского вокзала. Вокзал в Павловске напротив входа в парк - удобно очень.

2) Разводные мосты лучше смотреть с воды - больше разводных мостов увидите. А ночные обзорные экскурсии есть разные: есть и комбинированные, где развод мостов с воды смотрят, потом возвращаются в автобусы и продолжают путь. Есть остановки на ночной перекус. Сами лично не пользовались, знаем по рассказам знакомых и друзей...

Не так давно обзорную брали для гостей и сами прокатились на City Tour. 700 рублей стоит билет на автобус с безлимитным входом/выходом на любой из остановок. Есть комбинированный билет на 2 (!!!) дня за 1000 рублей: автобус + водная прогулка. Можно сколько угодно выходить и заходить в транспорт в течение 2-х дней по маршруту.
Аватара пользователя
Anatoly & Irina
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 11

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #88

Сообщение summersea » 10 авг 2014, 16:27

Anatoly & Irina писал(а) 09 авг 2014, 18:48:Не так давно обзорную брали для гостей и сами прокатились на City Tour. 700 рублей стоит билет на автобус с безлимитным входом/выходом на любой из остановок.


координаты(сайт) в студию! просто сама тут глянула на сайт красненьких двухэтажных, а там 2000р билет, и для детей скидок не увидела
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #89

Сообщение Anatoly & Irina » 10 авг 2014, 16:37

summersea писал(а) 10 авг 2014, 16:27:координаты(сайт) в студию!


http://citytourspb.ru/Kupit%D1%8C-bilet ... price.html

Даже в стоимости ошибся немного, брали много билетов и разные, отсюда путаница, но не суть - 600 или 700, разница невелика
Аватара пользователя
Anatoly & Irina
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 11

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #90

Сообщение Император » 19 окт 2015, 09:48

Подниму темку...

В Питере не был несколько лет, буду в ноябре, что нового глянуть? Стандартная программа есть, будет исполнена, хочется нестандартной, в частности развод двоцового моста сейчас официальная экскурсия?( был,хочется повторить ), кресты ( тюрьма ) закрыты? Хочу побывать в самом самом депрессивном районе города,разруха,маргиналы и проч. где? Как из центра доехать на общ.транспорте до кронштадта? Что ещё? Спасибо заранее.
Последний раз редактировалось Император 19 окт 2015, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #91

Сообщение МУЛАТ » 19 окт 2015, 10:08

Император писал(а) 19 окт 2015, 09:48:Подниму темку...

В Питере не был несколько лет, буду в ноябре, что нового глянуть? Стандартная программа есть, будет исполнена, хочется нестандартной, в частности развод адмиралтейского моста сейчас официальная экскурсия?( был,хочется повторить ), кресты ( тюрьма ) закрыты? Хочу побывать в самом самом депрессивном районе города,разруха,маргиналы и проч. где? Как из центра доехать на общ.транспорте до кронштадта? Что ещё? Спасибо заранее.

Доброго времени суток. Каждые 20 мин от метро "старая деревня " отходит автобус 101 до Кронштадта. Есть экскурсии по крышам Петербурга
МУЛАТ
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 23.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Женский

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #92

Сообщение Kirill Vlasoff » 19 окт 2015, 11:06

Император писал(а) 19 окт 2015, 09:48: Хочу побывать в самом самом депрессивном районе города,разруха,маргиналы и проч. где?

а мне кажется, что и нету уже. раньше наверное на Шкапина было бы прикольно... а так может по Обводному пройтись, с Лиговки во дворы...
по крышам поддержу, сейчас тема развивается. только торопиться надо - погода скоро будет хреновая.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #93

Сообщение Иностранец » 19 окт 2015, 14:29

Император писал(а) 19 окт 2015, 09:48:Стандартная программа есть, будет исполнена, хочется нестандартной, в частности развод адмиралтейского моста сейчас официальная экскурсия?( был,хочется повторить )

Вы случайно не ошиблись с названием моста, возможно, Вы имели в виду Дворцовый? Если желаете увидеть это зрелице в составе экскурсии, то наберите в Гугле "экскурсия по неве развод мостов" - там куча предложений различных фирм.
кресты ( тюрьма ) закрыты? Хочу побывать в самом самом депрессивном районе города,разруха,маргиналы и проч. где?

Сейчас посещение Крестов пока еще невозможно, хотя и обещали открыть их в этом году. Тем не менее, возможно Вас заинтересует экскурсия "Криминальный Петербург".
Ссылка удалена. AndreWho
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2146
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #94

Сообщение Sandrap » 19 сен 2016, 16:56

а у меня актуальный вопрос - бывает ли в питере бабье лето?) если поехать туда сейчас или а начале октября, есть ли шанс попасть на хорошую погоду?
Sandrap
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #95

Сообщение Гоздава » 19 сен 2016, 17:02

Сегодня дали прогноз, что надеяться на приход бабьего лета не стоит. Дожди, циклон + 7, + 9 днем....

Если ждать хорошей погоды, то к нам можно никогда не приехать. В разных районах города одновременно дождь и солнце. Погода меняется в течении часа.
Гоздава
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #96

Сообщение Ольга путешествие » 06 окт 2016, 07:27

Добрый час, милые форумчане!
Близится время встречи с городом моей мечты. Прошу вашей помощи: логично составить маршруты.
Хотелки такие:
22 октября день прилета. После 14 часов - Прогулка.Вопрос - где? Вечером- балет в Мариинке.
Далее:
Эрмитаж (с посещением экпозиции)
Русский музей.
Петропавловский собор –С прогулкой

совершить поездку к Екатерининскому дворцу,Царское Село

Храм Спаса на Крови в центре города.

Смольный монастырь с прогулкой.

Летний сад - по погоде.
«скрытые» достопримечательности города. Например, дворики.
Александро Невская лавра

Концерт "Под знаком BACH" (Органные уикенды в Старой Коломне) Храм Святого Станислава 29 октября, в 19:00

ИЛИ
Концерт "Terra incognita" (Органные уикенды в Старой Коломне) Храм Святого Станислава 30 октября, в 16:00 700 руб.
Небольшие покупки - посоветовали промышленный рынок.
С поклоном и благодарностью
Ольга путешествие
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.09.2016
Город: Югорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #97

Сообщение Иностранец » 06 окт 2016, 12:10

Ольга путешествие писал(а) 06 окт 2016, 07:27:22 октября день прилета. После 14 часов - Прогулка.Вопрос - где? Вечером- балет в Мариинке.

Во-первых, надеюсь, что билеты в театр у Вас уже куплены.
Что касается прогулки в день прилета, то очень много зависит от того, где Вы останавитесь. На мой взгляд, можно ограничиться прогулкой по Невскому, по Адмиралтейской набережной, стрелке Васильевского острова - времени до похода в театр у Вас не очень много для бОльших прогулок.
И еще. В Вашем списке почему-то отсутсвуют Исаакиевский и Казанский соборы - думаю, их стоит туда включить. Кроме того, посмотрите предложения на сайте _http://piter.my/_ - может, найдете что-то интересное для себя.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2146
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #98

Сообщение Ирина_ИА » 06 окт 2016, 12:31

Ольга путешествие писал(а) 06 окт 2016, 07:27:Добрый час, милые форумчане!
Близится время встречи с городом моей мечты. Прошу вашей помощи: логично составить маршруты.


Что бы я учитывала в плане логичности маршрута.
В конце октября световой день уже недолгий. Соответственно, имеет смысл планировать на вечер не только концерты (как это уже у Вас сделано), но и музеи. Эрмитаж, например, по средам и пятницам открыт до 21:00 (против обычных 18:00). Русский музей до 21:00 по четвергам (правда, и открывается в этот день только в 13:00).

К погоде стоит привязывать не столько Летний сад, сколько Пушкин (если интересует не только Екатерининский дворец, но и парк).

Ну и выходные дни у них у всех никто не отменял, конечно.

Смольный монастырь с прогулкой -- прогуливаться там особо некуда, территория невелика. Неплохо уложится в один день с Лаврой.

И да, много зависит от того, где будете жить и с какой скоростью передвигаться по городу и по музеям.

(Что такое порекомендованный Вам "промышленный рынок" -- для меня загадка.)
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #99

Сообщение ElenaSevenard » 06 окт 2016, 14:14

Может имеется ввиду "Юнона"? А вы что купить-то хотите?
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: В Питер первый раз - советы что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #100

Сообщение Ольга путешествие » 06 окт 2016, 19:12

Дорогие, спасибо за советы, они очень ценные!
На рынке я хочу купить перчатки, сумочку, рубашку для мужа.
А остановлюсь : Метро Дыбенко, ул .Подвойского
Мы живем в небольшом городе , у нас нет больших рынков, а только - "промышленный рынок".
Ольга путешествие
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.09.2016
Город: Югорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль