Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #81

Сообщение senator » 17 июн 2021, 09:04

westkam писал(а) 16 июн 2021, 23:39:и встаёт вопрос ребром: я из любого европейского города могу улететь в москву? Будапешт? Вена? Милан?

Встать ребром должен другой вопрос - посадят ли вас на с амолет до Мадрида?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29468
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3768 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #82

Сообщение westkam » 17 июн 2021, 14:43

А если у меня на руках билет мадрид-канкун? И в Мадриде как транзит, в страну, открытую для россиян (мексика) и учесть пересадку не более 24 часов? Могут придраться к тому, что билеты не единым бронированием, да?
westkam
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #83

Сообщение artemdebelov » 19 июн 2021, 15:40

Здравствуйте, планируем поехать маршрутом Москва-Греция-Италия-Франция-Испания-Москва, либо Москва-Греция-Франция-Испания-Италия-Москва, перемещаться по ЕС планируем на автобусах. Какие могут быть подводные камни и сложности со въездом в страны? Обратно, как я понимаю можно улететь из любой страны прямым рейсом в Россию?
artemdebelov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #84

Сообщение alexalexalexah » 21 июн 2021, 19:14

tsmith писал(а) 19 май 2021, 18:15:Это точно. На границе Германии и Швейцарии вообще ни души. На границе Швейцарии и Франции те же ни души . Есть правила пересечения границ и их необходимо знать ( например в Германии без тестов и карантина можно находиться жителям приграничных регионов не более 24 часов а во Франции не отъезжать через границу более чем на 30 км от своего места жительства - а то ведь останавливают гады, проверяют на сколько ты отъехал и штрафуют нещадно)


Нет ни у кого инфы, все еще ни души на границе Швейцарии-Франции? На сколько сейчас реально на машине из Испании доехать до Швейцарии через Францию? Паспорта РФ, виза C, в шенгене более 14 дней (если это как-то влияет). Как понимаю, на границе Франция-Швейцария, как и раньше выборочные проверки таможни. Кто нибудь в курсе как дела на границе Франция-Испания?
alexalexalexah
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.08.2020
Город: Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #85

Сообщение sonna » 22 июн 2021, 14:30

Кто что то знает. Эстония открылась для россиян со спутником.
Выбираем маршрут в конце июля на машине из Москвы: у всех шенген С . Едем в хорватию. В прошлом сезоне выехали в Беларусь, потом в Украину, Венгрия транзитом и в Хорватию. Сейчас имеем спутник. Куда лучше податься чтобы добраться до Хорватии?... У кого какие мысли?...
sonna
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #86

Сообщение westkam » 22 июн 2021, 14:34

Добрый день! Отменили мой рейс в Грецию, в связи с чем изменила маршрут. Задача: быть в мадриде 12 июля, чтобы улететь в мексику.
Скажите, пожалуйста, реален ли такой маршрут: самолетом до Пулы (Хорватия) - далее фликсбасом до Триеста - от Триеста поездом или автобусом до Болоньи, и из болоньи самолетом до Мадрида. По Италии, вроде, из Хорватии путешествуют, посадят ли меня на самолёт Болонья -Мадрид? Заранее спасибо!
westkam
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #87

Сообщение SJ4 » 25 июн 2021, 14:16

Всем добрый день!

Вскоре предстоит поездка в Португалию из Москвы. Тула у меня есть право въезда, есть приглашение от мэра одного из города в качестве делегата на спортивный турнир. В прошлом году, летел таким образом из Киева, никаких проблем не возникло.

В этом году мне удобнее лететь из Москвы. Вижу есть неплохие билеты с пересадкой в Брюсселе (трансфер 22 часа, т.е. с ночевкой). Подскажите, пожалуйста, смогу ли я выйти из транзитной зоны в Брюсселе, и погулять по городу? И посадяд ли меня вообще на данный рейс? Дело в том, что прямо рейс Аэрофлотом намного дороже, поэтому смотрю другие варианты.
SJ4
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #88

Сообщение Poisoned » 26 июн 2021, 23:59

Делюсь свежим (24-26 июня) опытом проезда на машине из Литвы в Болгарию. В анамнезе машина с номерами РФ и пассажиры с ВНЖ Литвы со свидетельствами о вакцинации Спутником в России. ПЦР не делали. Маршрут: Литва-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Болгария. Две ночевки ( Краков и Белград).
В итоге все границы проехали совершенно спокойно, нигде ни разу не остановили. Даже на погранпереходах Венгрия-Сербия и Сербия-Болгария никто не поинтересовался ни свидетельством о вакцинации, ни ПЦР. На болгарской стороне, правда, тусовались какие-то люди в типа медицинских халатах, но когда мы спросили пограничника, нужно ли возле них остановиться, он махнул рукой, мол, проезжайте. К слову, ни на одном пограничнике маски не видели. В принципе, все как всегда: пробки и ремонт дорог в Польше, очереди из турок на погранпереходах. Разве что в Венгрии на подъезде к каждой заправке и месту отдыха указано For transit или Not for transit.
Poisoned
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #89

Сообщение Svetasky2013 » 02 июл 2021, 16:29

Всем добрый день ! Покритикуйте пожалуйста какие могут быть сложности и могут ли они быть .
Получена туристическая виза C Испании. Планирую получить essentianal sertificate доя посещения своего партнера в Бельгии . Соответственно садиться буду на рейс Аэрофлота Москва- Брюссель и там на пограничном контроле показывать визу и разрешение на въезд от консульства Бельгии. После этого планирую несколько днейпровесьи в Бельгии и купить билет да Тенерифе. На острове есть недвижимость у моего партнера и при необходимости могу оформить что то типа приглашения в эту недвижимость . Вопросы:
Могут ли не посадить на рейс в Брюсселе , мотивируя тем , что сертификат на посещение был выдан толтко для Бельгии?
Будут ли спрашивать что либо кроме формы и тестов на Тенерифе?
Очень прошу подсказать , немного непонятно имею ли я право въехать в Испанию , если уже законно нахожусь в Европе ?
Всем заранее спасибо за ответы .
Svetasky2013
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #90

Сообщение Fargo » 16 июл 2021, 11:21

tibetzar писал(а) 15 июл 2021, 20:26:Аэрофлотом, но на 29 июля )


Мы на 30е взяли, будем после Вас сразу прорываться :)

PS не могу нигде найти инфомации, на Хауптбанхоффе венском проверяют ПЦР/ПЛФ если ехать в Италию? Или на границе Италии
Аватара пользователя
Fargo
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 09.12.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #91

Сообщение Yevhen93 » 16 июл 2021, 12:47

Посадят ли в Вене на самолет в Италию? Что проверяют при посадке? Нужно ли им говорить что транзит 36 часов и показать билет якобы в третью страну?
Yevhen93
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.12.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #92

Сообщение Alex7495 » 16 июл 2021, 13:56

Fargo писал(а) 16 июл 2021, 11:21:PS не могу нигде найти инфомации, на Хауптбанхоффе венском проверяют ПЦР/ПЛФ если ехать в Италию? Или на границе Италии

Ехал позавчера с этого вокзала в Будапешт - никто ничего не проверял - ни при посвдке, ни в движении, ни по прибытию. Возможно та же ситуация и при поездке в Италию.
А в субботу ехал из Братиславы в Вену на поезде - нигде никаких проверок тоже не было. Хотя венгры жаловались что при въезде автотранспортом а Словакию, словаки жестко контролировали въезжающих. Имеются в виду граждан ЕС..
Alex7495
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #93

Сообщение Blindanivam » 19 июл 2021, 16:39

Не могу понять, как попасть с Финляндии в Норвегию, вся страна зелёная, а Хельсинки желтый, и как понимать..иы же все вылетаем из Хельсинки...
Может есть ту кто из Норвегии, обьяснит что у них там с въездом происходит, для вакцинированных.
Спасибо.
Blindanivam
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.01.2019
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #94

Сообщение Andrey.1996 » 19 июл 2021, 23:43

Всем, добрый вечер.

Я гражданин Беларуси, не вакцинирован. Можно ли с испанской визой C прилететь из Москвы в Загреб (прочитал на их офф сайте, что можно с ПЦР, если есть оплаченная гостиница), а следом поехать через Словению в Италию и потом обратно в Хорватию. Будут ли какие-то проверки на границах, либо можно будет подумать, что я все путешествие был в Хорватии? (на это и расчет, поэтому и спрашиваю)
Andrey.1996
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 27
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #95

Сообщение yuta_kisses » 20 июл 2021, 00:05

Andrey.1996,

Вам в Словении вообще-то штамп ставить будут, Хорватия не в шенгене
yuta_kisses
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #96

Сообщение Andrey.1996 » 20 июл 2021, 09:09

Аж стыдно немного стало.. Вопрос отпал, простите)
Andrey.1996
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 27
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #97

Сообщение alex_smith_rus » 21 июл 2021, 07:48

Доброе утро, находимся на данный момент на работе в Литве по национальной визе, планируем посетить Ригу и отдохнуть на море в Латвии, интересовался у местных, так понял, что границы между Литвой и Латвией нет, но что насчёт коронавируса? Нужно ли сдавать пцр-тест при приезде туда и обратно или внутри ЕС это уже не действует?
alex_smith_rus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #98

Сообщение Ярослав369 » 21 июл 2021, 13:22

Добрый день.
Почему то очень много вопросов, и так мало ответов.
Задам свой вопрос, прилетаем в Афины, далее в Вену, оттуда подскажите на автобусах/автостопом реально ли добраться до мадрида, или сейчас на наземных границах в зоне ЕС проверяют и не пускают?
Ярослав369
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #99

Сообщение yuta_kisses » 23 июл 2021, 20:07

Ярослав369,

Вот тут в сообщении пишут, что на машине добирались
Транзит через Австрию в другие страны Шенгена и ЕС
yuta_kisses
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Поездки и перелеты внутри Шенгена между странами в настоящее время

Сообщение: #100

Сообщение Николай33 » 24 июл 2021, 21:03

Прошу прощения за идиотский вопрос :)
Сейчас ничего не поменялось?
Если лететь из Испании (Барселона) в Россию с пересадкой в Шенгене (Италия, Франция и т.п.), то 100%, что испанцы не поставят штамп в паспорт (независимо от национальности этого паспорта)? Или возможны в варианты?
Николай33
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 25.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль