Не хочется путешествовать в одиночку, прошу совет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Не хочется путешествовать в одиночку, прошу совет

Сообщение: #1

Сообщение leadsquid » 18 июн 2016, 09:47

Всем привет!

Есть большое желание и возможность начать путешествовать и смотреть мир, но все друзья знакомые либо не имеют возможности, либо им это неинтересно.
Не очень хочется ехать в гордом одиночестве с подозрением, что будет скучно и не с кем поделится впечатлениями.
Прошу у вас совета: где можно найти тур или молодежную компанию для поездки? Решат ли эту проблему хостелы или каучсерфинг?
При самостоятельном поиске ничего дельного не удается найти. Это меня удивило, потому что мне кажется что не у одного меня имеется такая проблема.
Или может быть самостоятельные путешествия это не так плохо? К сожалению, последний раз путешествовал очень давно и никогда не ездил один.
Пожалуйста, поделитесь опытом (:
leadsquid
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.06.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
норвегия форум

Re: Не хочется путешествовать в одиночку, прошу совет

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 18 июн 2016, 10:01

А Вы загляните в Поиск попутчиков, компании
Это если не хочется путешествовать в одиночку. А некоторым как раз это и нравится. Это по спортивным маршрутам в одиночку нельзя, а по Европе (вы же именно с этом форуме разместили вопрос?) - почему бы и нет.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Не хочется путешествовать в одиночку, прошу совет

Сообщение: #3

Сообщение imola » 18 июн 2016, 10:25

В организованных турах всегда есть с кем пообщаться и погулять. Если самому, то искать попутчиков, но это палка о двух концах: неизвестно, на кого нарвешься, а отделиться уже в поездке проблематично.
В хостелах и у каучсерферов общение, по желанию, будет, если прилично знаете язык, конечно.
Плохо-хорошо для каждого свое, зависит от психотипа личности.
В общем, индульгенции никто не даст, пробуйте и расставляйте приоритеты. Если главная цель - посмотреть мир, наличие или отсутствие компании остановить не может.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Не хочется путешествовать в одиночку, прошу совет

Сообщение: #4

Сообщение Narcissus » 13 июл 2016, 15:54

Есть несколько сайтов, которые помогают найти попутчиков. Конечно, и там полно барахла типа "отправлюсь с мужчиной без финансовых трудностей в путешествие на Мальдивы, Сейшелы, отели 5*, перелет бизнес", нужно просто поискать и четко обозначить требования. Сама не раз таким образом находила девчонок, дружим до сих пор
Я очень часто путешествую одна, но мне так спокойнее и никакой суеты)) но все мы разные)))
Narcissus
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Не хочется путешествовать в одиночку, прошу совет

Сообщение: #5

Сообщение girlinblueasics » 14 июл 2016, 10:11

Мне кажется в таком случае, как перечислили выше, поможет сервис поиска попутчиков. Либо же сервис Blablacar, с поиском попутчиков уже на имеющемся собственном транспорте (там часто встречается молодежь, что очень круто).
А вообще, это же прелестно, иногда быть предоставленным самому себе, а то на отдыхе с друзьями начинается тема " я хочу поспать до 11, туда ехать не хочу, этот отель мне не нравится"
Вообще самой прямо захотелось сейчас куда нибудь рвануть, как раз шенген годовой есть
Аватара пользователя
girlinblueasics
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Не хочется путешествовать в одиночку, прошу совет

Сообщение: #6

Сообщение hellen-k » 14 июл 2016, 12:00

Это все как повезёт, но я так на одном из сайтов по поиску попутчиков нашла попутчицу. Удачно. Ездили вместе дважды, общаемся вне поездок.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41766
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7568 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Не хочется путешествовать в одиночку, прошу совет

Сообщение: #7

Сообщение soledad23 » 14 июл 2016, 12:24

Делюсь опытом. Одиночные путешествия - это прекрасно. Ни с кем не надо ничего согласовывать, никого не надо ждать, ни под кого не надо подстраиваться. Чем больше людей, тем больше, простите, геморрою. Как выразилась одна моя подруга, "одному захотелось покушать, второму пописать, третьему вообще поспать". И даже если вы едете с другом/друзьями, есть немалая вероятность, что после путешествия эти люди вашими друзьями быть перестанут. Совместное решение бытовых и развлекательных вопросов может ой как многое вам друг о друге открыть, чего лучше бы закрыть обратно. А если еще возникнут шероховатости или трудности... Тут вы и увидите, "у кого печень какого цвета", как грится.
Чтобы не было скучно, будьте открытым, общайтесь с местными, с другими путешественниками. Молодежные отели, хостелы, каучсерфинг и вот это вот все, как уже писали. Ну и немаловажная деталь - когда едете один, обеспечьте себе тыл на родине. Кому позвонить в чрезвычайной ситуации, кто сможет вам быстро перевести денег, кто знает ваш маршрут и ждет весточки, что вы там не пропали. Вот и все.
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Не хочется путешествовать в одиночку, прошу совет

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 14 июл 2016, 12:33

soledad23 писал(а) 14 июл 2016, 12:24:Одиночные путешествия - это прекрасно. Ни с кем не надо ничего согласовывать, никого не надо ждать, ни под кого не надо подстраиваться. Чем больше людей, тем больше, простите, геморрою.

Все так. Только, кому-то важно то, что:
leadsquid писал(а) 18 июн 2016, 09:47:не с кем поделится впечатлениями.

Ну, и плюс финансовый фактор и вопрос безопасности (в разных аспектах).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Не хочется путешествовать в одиночку, прошу совет

Сообщение: #9

Сообщение soledad23 » 14 июл 2016, 12:44

Ой, я вас умоляю! В наше время, со всеми этими мессенджерами, блогами и соцсетями - не с кем поделиться впечатлениями? Я иногда себя журналистом чувствую, все торопят меня рассказывать, где я и как оно там хотя вообще я человек малоактивный в плане социализации.
С финансовым фактором оно понятно, однако истории известны и такие случаи, когда подобные найденные попутчики помогали как раз расстаться с финансами Вопросы безопасности, безусловно, важны, но вряд ли они так уж остро стоят в путешествии по европейским городам.
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Не хочется путешествовать в одиночку, прошу совет

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 14 июл 2016, 13:35

soledad23 писал(а) 14 июл 2016, 12:44:В наше время, со всеми этими мессенджерами, блогами и соцсетями - не с кем поделиться впечатлениями?

Вино вечером Вы тоже с мессенджером пьете?
А вообще-то, иногда бесят попутчики, которые вместо нормального общения за ужином сразу начинают строчить отчеты в Фейсбук: "вот я сегодня здесь, и здесь, и здесь..."
soledad23 писал(а) 14 июл 2016, 12:44:Вопросы безопасности, безусловно, важны, но вряд ли они так уж остро стоят в путешествии по европейским городам.

Дело же не в том, что кому-то страшно вечером в одиночку по улице пройти. Точнее, не только в этом. Я же сказал, что...
Горыныч писал(а) 14 июл 2016, 12:33:вопрос безопасности (в разных аспектах).

Это и возможные проблемы со здоровьем, с деньгами и т.д. Т.е. весь спектр ситуаций, когда вторая-третья голова или кошелек не помешают...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Не хочется путешествовать в одиночку, прошу совет

Сообщение: #11

Сообщение soledad23 » 14 июл 2016, 18:49

Горыныч писал(а) 14 июл 2016, 13:35:Вино вечером Вы тоже с мессенджером пьете?

Да, а что?
Горыныч писал(а) 14 июл 2016, 13:35:А вообще-то, иногда бесят попутчики, которые вместо нормального общения за ужином сразу начинают строчить отчеты в Фейсбук: "вот я сегодня здесь, и здесь, и здесь..."

Ха, намек понят, но - нет. В коммуникативной ситуации, будь ее участником хоть случайный попутчик за столиком в кафе, хоть кассир в супермаркете, я никогда не втыкаю в телефон. Этикету-с с детства обучены-с .
Горыныч писал(а) 14 июл 2016, 13:35:Это и возможные проблемы со здоровьем, с деньгами и т.д. Т.е. весь спектр ситуаций, когда вторая-третья голова или кошелек не помешают...

"Одна голова - хорошо, а две - некрасиво". Согласна отчасти, тут зависит от голов, потому что
А если еще возникнут шероховатости или трудности... Тут вы и увидите, "у кого печень какого цвета", как грится.
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Не хочется путешествовать в одиночку, прошу совет

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 14 июл 2016, 19:10

soledad23 писал(а) 14 июл 2016, 18:49:Да, а что?

Ничего. Вопросов больше не имею.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Не хочется путешествовать в одиночку, прошу совет

Сообщение: #13

Сообщение imola » 30 июл 2016, 08:54

А вообще-то, иногда бесят попутчики, которые вместо нормального общения за ужином сразу начинают строчить отчеты в Фейсбук


Я всегда путешествую одна. Но пару раз брала с собой подругу. Именно вот поделиться впечатлениями, поговорить за ужином. Так она молчала все время как рыба об лед. А за столом уткнется в свой планшет и все. Это еще хуже, чем одиночество, имхо, там хоть иллюзия есть. Больше не беру. Переписываюсь-перезваниваюсь с родными и знакомыми, коли уж приспичит.
К вопросу безопасности - многим людям в критической ситуации, приключившейся с тобой, еще самим будет помощь нужна. Вовсе не обязательно: раз рядом попутчик, то поможет.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Не хочется путешествовать в одиночку, прошу совет

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 30 июл 2016, 09:02

imola писал(а) 30 июл 2016, 08:54:Вовсе не обязательно: раз рядом попутчик, то поможет.

Ничего абсолютного нет.
Но, согласитесь, что если рядом есть кто-то свой, то, шансов на решение проблем больше.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль