Дебетовая карта для путешествий

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Дебетовая карта для путешествий

Сообщение: #1

Сообщение Andrewflow » 20 июн 2019, 20:33

Здраствуйте! Посоветуйте пожалуйста какую дебетовую карту открыть для оплаты и снятий наличных в странах ЕС. Естественно максимально экономичный вариант. Нужно ли открывать валютный счет в евро или оставить рублевый? На руках у меня пока только зарплатная карта сбера Visa. Навсякий случай напишу страны в которые собираюсь этим летом 1) Беларусь 2) Польша 3) Германия 4) Чехия 5)Австрия 6)Венгрия 7) Словакия 8) Украина . Буду благодарен за дельные советы, так же возможно буду использовать эту карту, как основную в будущем ибо у сберовской истекает срок годности в 20м году. Поэтому так же было бы желательно, выгодное снятие наличных в РФ и перевод на карты других банком. Еще раз спасибо, тем кто поможет.
Andrewflow
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта для путешествий

Сообщение: #2

Сообщение kmaal » 20 июн 2019, 20:46

kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта для путешествий

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 20 июн 2019, 22:36

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль