Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #21

Сообщение AndreG » 17 сен 2020, 15:40

Из Польши планирую автобусом в Германию, Бельгию и Нидерланды. Проверяют как то сейчас внутри Шенгена? На руках польская виза Д. В России уже не был 2 недели.
AndreG
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2020
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #22

Сообщение KaterinaVinogradova » 18 сен 2020, 05:58

Добрый день! Хочу из Афин на пароме добраться в Бари, далее в Рим, а оттуда на пароме же в Барселону. Как сейчас реагируют на паспорт РФ при посадке? Ранее иногда просто билета было достаточно, не смотрели документы. Может быть, у кого-то есть опыт в новых обстоятельствах? Благодарю!!
KaterinaVinogradova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #23

Сообщение Nepl » 20 сен 2020, 13:23

Добрый день. Тоже интересует въезд в Нидерланды с немецкой визой D (я + дочь 12 лет, такая же виза). Посмотрела на рекомендованном сайте - желтая зона пока. Правильно я поняла, что не просто можно въехать без карантина, но и анализ на вирус сдавать не нужно? Может, кто-то недавно проделывал подобный путь с аналогичными исходными данными? Еду в архиве поработать, а ребенка просто некуда деть. Мне вообще-то и в Россию нужно, но я так поняла, в Германию без карантина из России уже вернутся не получится.
Nepl
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.10.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #24

Сообщение Natalianamaste9 » 27 сен 2020, 22:27

Добрый вечер.Подскажите реально сейчас прилетев в Афины улететь в Испанию по туристической визе ?
Последний раз редактировалось sergeyf73 27 сен 2020, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
Natalianamaste9
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #25

Сообщение Liebe L. » 01 окт 2020, 09:38

KaterinaVinogradova, добрый день! Получилось у вас съездить по этому маршруту? Тоже продумываю вариант из Греции на пароме в Италию, и очень интересно смотрят ли паспорта на пароме и пускают ли граждан РФ с туристическими визами....
Аватара пользователя
Liebe L.
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #26

Сообщение Винский » 01 окт 2020, 10:08

Natalianamaste9 писал(а) 27 сен 2020, 22:27:реально сейчас прилетев в Афины улететь в Испанию по туристической визе ?

При перелете между Грецией и Испанией визу не спрашивают - обе страны в Шенгене.
Условия по антиковидным мерам смотреть на сайте https://www.iatatravelcentre.com/world.php и https://reopen.europa.eu/en/map/ESP
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #27

Сообщение grsmks » 02 окт 2020, 00:40

Здравствуйте! Планирую добраться до Берлина в середине октября.

Маршрут должен быть следующим: Москва - Стамбул - Загреб - Берлин (на фликсбасе через Словению, Австрию и Чехию)

Интересует есть ли на границе Чехии и Германии какие либо проверки. Судя по информации на официальном сайте немецкого правительства, я должен самоизолироваться в Германии на 14 дней в связи с пребыванием за последние 14 дней в зоне риска. Кто уже проезжал границу Германии на автобусе из Загреба, скажите пожалуйста, были ли какие-то проблемы на немецкой границе? Просят ли они тебя самоизолироваться и тд и тп?
grsmks
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #28

Сообщение i7kz » 07 окт 2020, 07:43

Natalianamaste9 писал(а) 27 сен 2020, 22:27:Добрый вечер.Подскажите реально сейчас прилетев в Афины улететь в Испанию по туристической визе ?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вам удалось осуществить полет? Был ли какой-то контроль?
i7kz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #29

Сообщение Винский » 09 окт 2020, 19:26

Сегодня ехал из Hallstatt (Австрия) в Bled (Словения) на арендованной машине с австрийскими номерами.
Пограничный переход Hrušica.

Въезд в Австрию контролируют два мужика на глазок.
Выезд из Австрии никто не контролирует.

Въезд в Словению удивил - останавливают и проверяют документы у всех.
Показанный мною европейский ID не проканал - попросили показать паспорт.
Российский з/п устроил: посмотрели мое фото и сказали "Добра поджаловать!"
Тест на ковид не спрашивали.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #30

Сообщение Винский » 10 окт 2020, 19:43

Сегодня возвращался из Словении в Австрию.
На КПП в Словении останавливают всех. У меня спросили не был ли я в Хорватии.
Сказал, что был по делам в окрестностях города Блед и озера Бохинь.
Пожурили, что у меня нет словенской виньетки - я правда не подумал, что она мне нужна для поездки на 30 км вглубь Словении.

На границе Австрии остановили и спросили почему-то по-словенски "откуда будет пан?".
Я сказал, что из Словении (так оно и было). Всё - вопросов больше не было.
Ни документов, ни тестов - не спрашивали.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #31

Сообщение weech » 17 окт 2020, 14:05

Я нахожусь в Германии(по программе воссоединения партнеров) и собираюсь возвращаться в Россию следующим маршрутом: фликсбас Гамбург - Гданьск + автобус Гданьск - Калининград. Скажите, пожалуйста, если кто знает, присутствует ли в настоящее время контроль между Германией и Польшей, и впустят ли меня поляки, чтобы просто пересесть из автобуса в автобус?
weech
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #32

Сообщение sergeyf73 » 18 окт 2020, 01:23

weech писал(а) 17 окт 2020, 14:05:Скажите, пожалуйста, если кто знает, присутствует ли в настоящее время контроль между Германией и Польшей, и впустят ли меня поляки, чтобы просто пересесть из автобуса в автобус?

Постоянного контроля на немецко-польской границе нет, но могут и проверить.
Если у вас ВНЖ в Германии, то должны пропустить.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #33

Сообщение april25 » 18 окт 2020, 01:28

Здравствуйте, интересуют проверки документов на границе Германия-Австрия - если ехать на своем авто, проверяют ли паспорта, может выборочно? Или вообще машины из Германии не проверяют? Спасибо.
Аватара пользователя
april25
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.07.2020
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #34

Сообщение Funtick-13 » 18 окт 2020, 18:42

april25, добрый день, сегодня пересекала границу на австрийских номерах Германия-Австрия. На въезде не было полиции и проверок, все спокойно. Но на встречке стоял контроль и всех выезжающих из Австрии проверяли. По информации от немцев- разницы нет въезд-выезд Австрия/Германия- выборочно выбирают время и направление и начинают проверять. При досмотре проверяют/сверяют паспорт, тест на ковид не более 48 часов, страховка с покрытием ковида и бронь места проживания.
Funtick-13
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 18

Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #35

Сообщение prettyradbb » 22 окт 2020, 10:50

Добрый день! Интересует ситуация на границе Словения-Австрия, меня из Словении забирает мч на австрийских номерах. Допрашивают ли при въезде в Австрию? Оба с биометрическими паспортами, мч несколько лет живет и работает в Австрии.
prettyradbb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.10.2020
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский


Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #37

Сообщение DaryaG1987 » 22 окт 2020, 14:43

Всем привет , позавчера успешно добралась до Испании через Афины. Из Афин вылетела Aegean в Амстердам , перед посадкой в самолёт сотрудник авиакомпании удивленно посмотрел на российский паспорт и спросил есть ли у меня виза и цель поездки, я ответила в отпуск, его это устроило, так что смысл проверки не до конца понятен. В Амстердаме просто перешла из Гейта в гейт. Вопросов не было никаких. При прилете в Испанию отсканировали отпарировали QR код и все.
DaryaG1987
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #38

Сообщение lisairenka » 23 окт 2020, 01:15

DaryaG1987
в Афинах транзитом были или с остановкой?
lisairenka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.01.2019
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #39

Сообщение DaryaG1987 » 23 окт 2020, 11:40

lisairenka, с остановкой на 48 часов дабы успокоить свои нервы , ибо по прилёту берут тест на корону и нужно быть по месту жительства , которое ты указываешь для qr кода до получения результатов, иначе штраф 5000 евро , но я с удовольствием погуляла по Афинам , тк там не была ранее , но данную остановку в принципе можно было и не делать ) я сдавала тест перед отлетом в Шереметьево , и вероятность заразиться за несколько часов мала, но как говориться , если тебя поймают , мало не покажется ) никаких бумаг я после сдачи теста не подписывала , что типа я обязуюсь оставаться в Афинах в течение какого то времени ...
DaryaG1987
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Границы внутри Шенгена в настоящее время для поездок

Сообщение: #40

Сообщение Milena11 » 23 окт 2020, 13:51

Винский, Здравствуйте! На форуме всего пару дней, но уже изучила многие интересующие меня темы и хочу поплагодарить за такой форум!
Подскажите, пожалуйста, планирую для встречи с итальянским женихом добраться из РФ до Сербии, потом в Хорватию (транзит до 12 ч, тест на ковид уже будет) и далее автобусом или на авто с хорватскими номерами добраться до Италии. На все 1,5 дня, чтобы уложиться с тестом на ковид в 72ч для итальянцев, а потом самоизолировать согласно правил). У меня итальянская тур.виза С, мульт.
Так поняла, что на границе Словении и Италии останавливают всех и проверяют, скажите, пожалуйста, правильно понимаю, что в моем случае при условии транзита через Хорватию не должно быть проблем в Словении- Италии? Документы, подтверждающие цель въезда в Италию (приглашение от итальянца + подтверждение отношений) будут в наличии. Никаких санкций в отношении меня не введут за такой маршрут въезда в Италию?
Заранее благодарю!
Milena11
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль