Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #941

Сообщение Фрау Руф » 03 ноя 2021, 16:34

forgetmenot_m, имхо, это бессмысленная трата нервов и денег, потому что виза невесты дается на 3 месяца (в пандемию может на 6, как в моем случае) в течение которых надо въехать, выйти замуж и на основании этой визы получить карточку вида на жительство, как супруги. Без заключения брака виза невесты действует ровно столько, на сколько она выдана и при невыезде вовремя вас ждут бооольшие проблемы.
Фрау Руф
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #942

Сообщение Tatiana Moloshtan » 23 дек 2021, 14:52

Добрый день, подскажите пожалуйста по поводу Франции.
Дано: бывший муж, француз, развелись быстро в пандемию, теперь более года не можем увидеться. Французский титр не успела получить, префектура не работала на тот период, сразу оформили развод. Далее в течение года по возвращению в Россию ищем пути: подалась на шенген Испании - отказ. Попытка получить пропуск Laissez-passer для заклбчения брака от консульства Франции, но и на себя, и на ребёнка- отказ. Шенген Греции ( не знала тогда что должно пройти 3 месяца после 1 отказа!) - так же. Наняли некоего юриста, оказалась мошенницей, прождали 3 месяца. Так прошёл год. Сейчас проблема такая: виза невесты во Францию подразумевает ли пропуск Laissez-passer от консульства, или нужна только виза? Ехать мне надо либо на пару дней дважды(нужно получить 1 документ из посольства рос.в Париже и предоставить в мэрию за месяц до свадьбы) либо надолго сразу, но тогда дочь не с кем оставить, либо ехать с ней, но тут в визовом центре дали информацию: по пропуску ничего знают, но по визе невесты, если у меня есть Пфайзер, ребёнку дадут визу. Есть ли другие пути? Возможно ли въехать как-то иначе, сразу вместе с дочкой и там и остаться? Либо проще всего ему приехать и свадьба в России (к слову, не меньшие трудности, и ехать ему так же дважды).
Tatiana Moloshtan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.05.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #943

Сообщение Marie-Helene » 24 дек 2021, 10:10

Tatiana Moloshtan писал(а) 23 дек 2021, 14:52:Добрый день, подскажите пожалуйста по поводу Франции.
Дано: бывший муж, француз, развелись быстро в пандемию, теперь более года не можем увидеться. Французский титр не успела получить, префектура не работала на тот период, сразу оформили развод. Далее в течение года по возвращению в Россию ищем пути: подалась на шенген Испании - отказ. Попытка получить пропуск Laissez-passer для заклбчения брака от консульства Франции, но и на себя, и на ребёнка- отказ. Шенген Греции ( не знала тогда что должно пройти 3 месяца после 1 отказа!) - так же. Наняли некоего юриста, оказалась мошенницей, прождали 3 месяца. Так прошёл год. Сейчас проблема такая: виза невесты во Францию подразумевает ли пропуск Laissez-passer от консульства, или нужна только виза? Ехать мне надо либо на пару дней дважды(нужно получить 1 документ из посольства рос.в Париже и предоставить в мэрию за месяц до свадьбы) либо надолго сразу, но тогда дочь не с кем оставить, либо ехать с ней, но тут в визовом центре дали информацию: по пропуску ничего знают, но по визе невесты, если у меня есть Пфайзер, ребёнку дадут визу. Есть ли другие пути? Возможно ли въехать как-то иначе, сразу вместе с дочкой и там и остаться? Либо проще всего ему приехать и свадьба в России (к слову, не меньшие трудности, и ехать ему так же дважды).

Для поездки на свою свадьбу для визы все получают лессе-пессе, без него никак. А его дают только тем, у кого уже все документы поданы в мэрию, назначена дата свадьбы, вывешены какие-то баны и т. д.
Можете еще попробовать получить визу в Венгрию, но там надо выкупать билеты на самолёт туда-обратно, отель вроде тоже должен быть оплачен, и дают визы в основном только на даты поездки. В общем проще французу приехать в Россию сейчас.
Marie-Helene
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #944

Сообщение hackaine » 05 янв 2022, 16:56

Всем привет! Хотим расписаться с молодым человеком, который живет в Польше и имеет польское гражданство. Доказать отношения будет не проблемно: провели вживую два месяца, ежедневные переписки, звонки, совместные покупки и подарки.
Если подавать на визу невесты, нужно проходить собеседование на польском языке. Сказать, что мой польский не богат - ничего не сказать. Это очень большой камень на пути к помолвке. Молодой человек говорит на русском и общаемся с ним всегда на русском. Что делать? Можно ли процти собеседование на русском языке? Или можно обручиться не по визе невесты? У меня есть греческий шенген, по которому я к нему уже приезжала
hackaine
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.05.2021
Город: Гдыня
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 22
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как попасть в Европу к жениху. Виза невесты. Исключения из правил

Сообщение: #945

Сообщение lenita.ta » 23 янв 2022, 23:46

Девушки, если кому-то пригодится, буду очень рада.

Получение визы в Испанию (консульство Санкт-Петербурга). Наш опыт (подавались в апреле 2021года, возможно что-то изменилось).

1. Партнеру необходимо написать электронное письмо в консульство с просьбой назначить дату и время подачи заявления).
2. Необходимо доказать отношения (личные встречи не менее 100 дней). Совместные билеты, визы, проживание, фотографии, скриншоты переписки, письма друзей и родственников.
3. Нотариальное подтверждение отношений (официальное письмо-приглашение от испанской стороны).
4. Справка из ЗАГСа о том, что вы не состоите в браке (+ самый простой перевод на английский или испанский).
5. Заполненная анкета и фото (анкета для семейной визы).
6. Рекомендуемые документы: билет в Испанию, личное письмо приглашающей стороны.

Через две недели после подачи мне выдали семейную визу на 6 месяцев. На границе вопросов никаких не было (просили только ПЦР и QR для въезда в Испанию).
Виза бесплатная.
lenita.ta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль