Автомобильный транзит в Европе сейчас

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #1

Сообщение dmitry.khoroshev » 22 июл 2020, 08:31

Есть ВНЖ в Греции, планировал поехать на машине транзитом Белоруссия, Польша, Словакия, Венгрия, Сербия, Болгария.
Греция нас пустит, но консульство не гарантирует, что нас пропустят на границах восточной Европы. Есть какая-нибудь информация об этом?
dmitry.khoroshev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #2

Сообщение rmtm » 22 июл 2020, 09:23

dmitry.khoroshev писал(а) 22 июл 2020, 08:31:Есть ВНЖ в Греции, планировал поехать на машине транзитом Белоруссия, Польша, Словакия, Венгрия, Сербия, Болгария.Греция нас пустит, но консульство не гарантирует, что нас пропустят на границах восточной Европы. Есть какая-нибудь информация об этом?

Мы тоже так планировали пока не ввели тест за 72 часа на границе с Болгарией. ИМХО, это нереально сдать тест и доехать за 3-е суток.
rmtm
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #3

Сообщение cheetah1717 » 22 июл 2020, 10:07

dmitry.khoroshev писал(а) 22 июл 2020, 08:31:Есть ВНЖ в Греции, планировал поехать на машине транзитом Белоруссия, Польша, Словакия, Венгрия, Сербия, Болгария.

Польша с ВНЖ ЕС транзитом впустит, без дополнительных условий.

Словакия разрешает
транзит граждан третьих стран в государства Евросоюза, в которой они имеют постоянный или временный вид на жительство. При въезде на территорию Словакии они должны предъявить отрицательный RT-PCR тест на заболевание COVID-19. Такие лица должны проехать территорию страны без остановки не более чем за 8 часов после въезда.

Венгрия:
Лица, не граждане Венгрии, и не граждане государства ЕЭЗ, которые не имеют права на постоянное проживание в Венгрии, и транзит которых может быть осуществлен только по территории Венгрии, могут въехать в страну исключительно по запросу дипломатического представительства в Венгрии страны, гражданами которого они являются, при условии, что представительство обязуется организовать транзит в кратчайшие сроки, и предоставить данным лицам необходимую помощь на период поездки (в частности, обеспечить проживание и питание), а также подтвердит, что лица имеют право на въезд в государство назначения.

Сербия въезд не ограничивает.

В общем, не простая затея по нынешним временам.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #4

Сообщение gliukus » 29 июл 2020, 13:17

Подскажите: есть ли посты между Польшей, Германией, Австрией и Италией? Можно транзитом проехать?
gliukus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #5

Сообщение sonna » 09 сен 2020, 11:59

С шенгеном С , россияне. Хотим проехать из Хорватии через Венгрию Словакию Польшу в Беларусь . Можем ?
sonna
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #6

Сообщение Маня-на-баяне » 17 сен 2020, 15:45

Мы в августе проехали Хорватия-Словения-Австрия-Словакия-Чехия-Польша_РБ-РФ. Нигде ничего не спросили.
Маня-на-баяне
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #7

Сообщение Nickbel » 21 сен 2020, 11:39

Evgeny.es писал(а) 19 сен 2020, 18:20:У меня тоже в апреле 2020 закончился ВНЖ. Сперва я обратился в Консульство Испании в Москве. Они оформили новые виды тип "С". Правда, пришлось купить авиа билеты, которые потом сдал. Без билетов визу не дают. Потом обратился в российское консульство в Варшаве за помощь в транзите через Польшу (смотри тему). Сейчас стою на польской границе. Все нормально, проходим.


Удачи вам в пути!
Поделитесь пожалуйста, по возможности, как проходит ваше путешествие?
Очень интересуют все детали и нюансы: маршрут, прохождение внутренних границ стран ЕС, места остановок для ночлега(особенно актуально), возможные встречи с полицией (не дай Бог, конечно, ттт)
Мы планируем въехать в Польшу 4 октября через Тересполь, едем в Бенидорм.
Nickbel
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #8

Сообщение Nickbel » 21 сен 2020, 12:06

Всем привет!
Планирую поездку в Испанию, предварительный маршрут: Польша - Чехия - Австрия - Италия- Франция -Испания. Почитав официальный сайт ЕС, загрузился вопросом - а ночевать-то где? Какя понял, правилами транзита через эти страны остановки на ночлег не предусмотрены?
Если я не прав, прошу меня поправить, кто в теме.
Спасибо!
Nickbel
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny.es » 21 сен 2020, 13:55

В Польше на заправках все в масках. Тесты на корону не требуют. По части особенностей по странам Европы, нужно смотреть сайт "Реоупен.европа". Правда, там больше относиться к авиа. Немцы пишут про тест на корону не позднее 72 часов. Но, в Баден-Бадене в отеле мне сказали что тесты из России не принимаются! Здесь на месте из больницы приходят в отель делать тест. В городе на улице все без маски. В помещениях в масках. Сегодня понедельник, достаточно много на улице людей, туристов. В отеле цены снижены, но за счёт сокращения объема услуг. Например, нет халатов, тапочек, бесплатного минибара, завтрак сокращённый, нет шведского стола, что бы клиенты не пересекались. Атмосфера добродушная.
Evgeny.es
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.09.2020
Город: Одинцово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #10

Сообщение Nickbel » 21 сен 2020, 13:57

Понял, спасибо!
А к вам доктор так и не пришел?
Nickbel
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny.es » 21 сен 2020, 18:12

Nickbel писал(а) 21 сен 2020, 13:57:А к вам доктор так и не пришел?

Доктора ко мне так и не прислали. В отеле спрашивали цель визита, бизнес или отдых. Я ответил отдых. Ещё я пояснил, что транзитом на авто (не авиа), формально из Польши долее во Францию. Наверно, руководство в отеле решило не делать на меня запрос в больницу. В городе в кафе ведут учёт посетителей, надо заполнять формуляр (имя, контакты, дата, время), наверное, если будет инцидент, то будут оповещать. Продавец в магазине сказал, что в округе Баден-Баден нет ни одного нового случая Ковида , и в Германии нет тяжело больных в больницах, потому и демонстрации против ограничений.
Evgeny.es
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.09.2020
Город: Одинцово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #12

Сообщение Nickbel » 22 сен 2020, 09:12

Evgeny.es писал(а) 19 сен 2020, 18:20: Сперва я обратился в Консульство Испании в Москве. Они оформили новые виды тип "С"

Скажите пожалуйста, вы обратились в обычном порядке, т.е. записались на сайте консульства Испании или писали им какое-то письмо? Дело в том, что сейчас нет свободного времени на сайте, все забито до декабря!
Nickbel
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny.es » 22 сен 2020, 12:14

Nickbel писал(а) 22 сен 2020, 09:12:вы обратились в обычном порядке, т.е. записались на сайте консульства Испании

Я написал им на электронную почту, описал свою ситуацию, спросил , что мне делать. Они мне ответили, написали перечень документов для визы и дали время для посещения. Я визу не просил, они мне сами назначили.
Evgeny.es
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.09.2020
Город: Одинцово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny.es » 24 сен 2020, 21:54

Касаясь транзита расскажу какая обстановка на границах внутри Стран Европы.

Польша-Германия. 20 сентября. Возле городка Герлиц. Никаких патрулей и перекрытий дороги. Если не читать дорожные щиты, то можно понять о пересечении границы по такому алгоритму, смотреть за изменение ограничения скорости 120 км/час - 80 (небольшой участок) - нет ограничений (на навигаторе пропадает ограничитель). Все, вы в Германии. У немцев на автострадах бывают ограничения 80(ремонт)-100-120-безлимит.

Германия-Франция. 23 сентября. В направлении на Мюлуз. Никаких патрулей и перерытый дороги. Ограничение скорости 120 меняется на 110. Во Франции нечетные десятки по ограничения скорости 90-110-130.

Франция-Испания на автостраду АР-7. 23 сентября. На границе полицейский кордон. Из автомобилей и ежей на асфальте выложен коридор зигзагом. Полицейские с автоматами на перевес. По команде полицейского потихоньку подъезжаю, открываю окна в авто, что бы было видно всех пассажиров, полицейский не подходит близко, машет рукой - проезжай. Шоу закончилось, не остановили, документы не смотрели. Между Каталонией и Испанией патрулей не было (шутка).
Evgeny.es
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.09.2020
Город: Одинцово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #15

Сообщение Хеля » 28 сен 2020, 15:40

Добрый день, уважаемые форумчане. Поехать сейчас куда-то ещё тот квест. Сижу ломаю голову над маршрутом (гражданка Украины и гражданин РФ): въезд в Венгрию (правда я так и не поняла, что сейчас там с ПЦР тестом, если едешь транзитом), потом Хорватия, далее Черногория (для этого нужно пройти транзитом Боснию и Герцеговину), потом Албания, Болгария и транзит через Румынию. И вот тут начинается миллион вопросов: «при въезде в Черногорию воздушным транспортом тест ПЦР не требуется», предполагаю, что если въезжаешь наземным - он нужен. А если из Хорватии? Может быть у кого-то был опыт по подобному маршруту? И в целом, где все эти нюансы узнавать? Звонить в консульства этих стран? На какую-то горячую линию нашего МИДа?
Хеля
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 09.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #16

Сообщение Crazy-traveller28 » 30 сен 2020, 03:48

Хеля писал(а) 28 сен 2020, 15:40:где все эти нюансы узнавать? Звонить в консульства этих стран? На какую-то горячую линию нашего МИДа?

"Наш" МИД вообще не при делах, он занимается вопросами въезда в Украину и Россию, соответственно (зависит от того, чей именно МИД вы имеете в виду). Изучите соответствующие ветки на данном форуме (по конкретным странам), напишите в консульства этих стран или в их МИД. Если после этого останутся вопросы, задавайте их тоже в соответствующих ветках.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #17

Сообщение myst64 » 21 окт 2020, 11:55

В октябре 2020 пришлось ехать на авто из Испании в Минск. Далее на самолете в Россию.
Имеем ВНЖ Испании.
Ехали Испания-Франция-Германия-Польша-Белорусия. Ночевали: Франция, Польша. Нигде не спросили про справку об отсутствии Ковид. Ни разу не остановили. Границу Польша-Белорусия проехали за один час. В машине не рылись, только посмотрели что в чемоданах. Просили показать ВНЖ.
Тест сдали только в России. Выложили на Госуслугах. И все.
Больше переживали по поездке, т.к. никто ничего вразумительного не мог ответить.
Обратно из России собираемся в конце ноября, по тому же маршруту.
Будут вопросы- пишите. Чем смогу, помогу.
myst64
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.10.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #18

Сообщение sonna » 21 окт 2020, 12:24

А у меня такой вопрос: У мужа будет виза Словакии D. У меня шенген С ( Дания) . Хотим поехать по маршруту: Москва, Беларусь, Украина, Венгрия, Словакия. Мужу надо на собеседование. А я хочу вместе с ним. Есть ли шанс?... у меня?
sonna
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #19

Сообщение GalinaEf » 14 ноя 2020, 15:00

ДД друзья.
Я планирую лететь через неделю в Мексику.
Билеты вижу Москва-Париж-Мехико.
Нужно ли иметь на руках тест на коронавирус? Когда он может понадобиться?
С транзитом в аэропорту Парижа проходят ли какие-либо проверки?
Виза шенгенская есть.
И важный вопрос. Если 2 разные авиакомпании выполняют перелет, как понять что это перелет с транзитом в аэропорту? что багаж будет регистрироваться до Мексики?
очень надеюсь на вашу помощь в разъяснении в этих вопросах.
GalinaEf
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.11.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Автомобильный транзит в Европе сейчас

Сообщение: #20

Сообщение sergeyf73 » 14 ноя 2020, 20:50

GalinaEf писал(а) 14 ноя 2020, 15:00:Нужно ли иметь на руках тест на коронавирус?

Для транзита через Францию не нужен. А по Мексике спрашивайте в соответствующем разделе.
GalinaEf писал(а) 14 ноя 2020, 15:00:С транзитом в аэропорту Парижа проходят ли какие-либо проверки?
Виза шенгенская есть.

Если в город выходить не планируете, то никаких проверок.
GalinaEf писал(а) 14 ноя 2020, 15:00:Если 2 разные авиакомпании выполняют перелет, как понять что это перелет с транзитом в аэропорту? что багаж будет регистрироваться до Мексики?

Если билет единый, то должны зарегистрировать сразу до Мексики.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль