На Канары с котом через Вену или Грецию

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

На Канары с котом через Вену или Грецию

Сообщение: #1

Сообщение конкистадор » 24 сен 2020, 10:57

Хочу поехать на Канары на зимовку с котом. Есть греческая виза. Планирую ехать по схеме, описанной Винским через Вену с выбрасыванием автобусного билета в Хорватию и покупкой билета на Тенерифе. Кот регулярно прививался, чип, паспорт есть, но в паспорте моё имя по русски правда. Обычно всем по фиг на такие вещи. Но сейчас во времена смуты не хотелось бы словить гемор. Например какое-то время с котом вообще было не улететь. Посоветуйте пожалуйста


- Есть ли проверки на Тенерифе по прилёту?
- Надо ли "анализ на антитела к бешенству"? И из какой лаборатории если Да.
- Что с перевозкой котов сейчас? Надо звонить в компании?
- С тур визой же можно ввозить котов в ЕС? Я с ним в ЕС ещё не был не разу.
Последний раз редактировалось sergeyf73 25 сен 2020, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил опечатку
Аватара пользователя
конкистадор
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: На Канары с котом через Вену или Грецию

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 сен 2020, 09:52

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На Канары с котом через Вену или Грецию

Сообщение: #3

Сообщение Цветок77 » 02 окт 2020, 01:04

конкистадор, тест на антитела на бешенство в Испанию не нужен был. Но лучше всё на их сайте вет служб смотреть. Бывает , к собакам нет требований , к кошкам есть .
В вет паспорте можете глянуть , можно и дубль по-английски сделать . У меня именно так.
Кстати , правила въезда в страну кошек читайте для каждой страны транзита , у каждого перевозчика .
Обратный ввоз в Россию. Требования о панлейкопении видели ? https://fsvps.gov.ru/ereception/appointment/info
Сразу говорю , если требование есть , но кому-то везло и так проходили , то это не значит , что лично у вас не будет проблем . И пронесёт . С тур визой можно , если именно вам можно сейчас . Звонить обязательно. Аэрофлот недавно поднял цену на провоз . В 5 раз. Да-да! Было 3700 стало 15800 руб
Ещё ссылка для ознакомления https://fsvps.gov.ru/fsvps/importExport ... tPets.html
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: На Канары с котом через Вену или Грецию

Сообщение: #4

Сообщение конкистадор » 05 окт 2020, 12:26

Цветок77, спасибо. Я сначала в Вену, т.е. проверять будут Австрия. Тест на антитела на бешенство пожалуй сделаю и переведу, хотя вроде не надо. Потом внутренний перелёт на Тенерифе, там не должно быть проверок. Но это же отстров, у них может поехать крыша. Сейчас ситуация непонятно развивается, могут и опять начать границы закрывать.
Аватара пользователя
конкистадор
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: На Канары с котом через Вену или Грецию

Сообщение: #5

Сообщение Цветок77 » 09 окт 2020, 04:27

конкистадор, как хотите ) Мы на Майорку летали , тоже остров . Тест не нужен был . Я же на официальный сайт дала ссылку . И корона роли с бешенством не играет )
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль