Москва-Стамбул-Тирана-Белград-Москва

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Москва-Стамбул-Тирана-Белград-Москва

Сообщение: #1

Сообщение Gringoire » 06 окт 2020, 15:25

Всем привет.
Возникла спонтанная мысль осуществить небольшую поездку по Европе (в рамках доступного).
Пока вижу маршрут такой: Вылетаю из Москвы в Тирану с 25-ти часовой пересадкой в Стамбуле.
Два дня провожу в Албании и вылетаю прямым рейсом в Белград. Два дня провожу в Белграде и вылетаю прямым рейсом в Москву.
Мужчина, 31 год, российский паспорт, литовский шенген до декабря.

На всякий случай хочу уточнить несколько вопросов.
1. Я правильно понимаю, что все эти странны открыты для российского туриста (цель поездки - именно туризм!)?
2. Есть ли необходимость находиться на карантине по прибытию?
3. Есть ли необходимость предоставлять справку при въезде об отсутствии коронавируса?
4. Получится ли у меня нормально прилететь в Москву из Белграда (Аэрофлот) или лучше обратно тоже через Стамбул?

Спасибо!
Gringoire
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Москва-Стамбул-Тирана-Белград-Москва

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 07 окт 2020, 02:31

Gringoire писал(а) 06 окт 2020, 15:25:1. Я правильно понимаю, что все эти страны открыты для российского туриста (цель поездки - именно туризм!)?

Пока да, но ситуация меняется довольно динамично, надо мониторить до самого вылета.
Gringoire писал(а) 06 окт 2020, 15:25:2. Есть ли необходимость находиться на карантине по прибытию?

Насколько мне известно, нет.
Gringoire писал(а) 06 окт 2020, 15:25:3. Есть ли необходимость предоставлять справку при въезде об отсутствии коронавируса?

Нигде не требуют.
Gringoire писал(а) 06 окт 2020, 15:25:4. Получится ли у меня нормально прилететь в Москву из Белграда (Аэрофлот) или лучше обратно тоже через Стамбул?

Пока регулярных рейсов из Белграда в Москву, насколько я знаю, нет. Но если вы сможете улететь на вывозном, то почему нет?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Москва-Стамбул-Тирана-Белград-Москва

Сообщение: #3

Сообщение Gringoire » 22 окт 2020, 10:35

Отчитываюсь, все прошло хорошо

1. Я правильно понимаю, что все эти странны открыты для российского туриста (цель поездки - именно туризм!)?
Да, страны открыты, вопрос на границе не возникало. Самой большой проблемой стала регистрация в Домодедово, где девушка пыталась понять, впустят меня на территорию Албании или нет. Проблема решилась за несколько минут.

2. Есть ли необходимость находиться на карантине по прибытию?
Нет

3. Есть ли необходимость предоставлять справку при въезде об отсутствии коронавируса?
Нет

4. Получится ли у меня нормально прилететь в Москву из Белграда (Аэрофлот) или лучше обратно тоже через Стамбул?
Обратно летел через Стамбул. На российской границе чтобы не возникло дополнительных вопросов, сказал что лечу из Турции. Фактически не обманул.
Gringoire
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль