Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #61

Сообщение Lari1234 » 30 мар 2022, 08:46

Droooner писал(а) 30 мар 2022, 08:31:меня должны пропустить
Да
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3795
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #62

Сообщение Droooner » 31 мар 2022, 10:06

Спасибо за ответ , а основания для выезда из России в Эстонию для росийских пограничников нужно предъявлять , если буду выезжать по русскому паспорту а въезжать в Эстонию по украинскому
Droooner
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.03.2022
Город: Якутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #63

Сообщение Lari1234 » 31 мар 2022, 10:18

Droooner, Если РФ спросит - должны показать. Так многие проезжают в ЕС
Re: Правила въезда и транзита через Латвию
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3795
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #64

Сообщение Droooner » 31 мар 2022, 10:22

Всм второй паспорт или основания для въезда ?
Droooner
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.03.2022
Город: Якутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #65

Сообщение Lari1234 » 31 мар 2022, 11:18

Droooner, У Вас есть основание для выезда из РФ
Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р (ред. от 17.08.2021
24) граждан Российской Федерации, имеющих также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве;
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3795
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #66

Сообщение sftavto » 31 мар 2022, 12:44

скажите пож. если у родителей 2 паспорта украинский биометрический и загран российский (дети вписаны) . У детей украинские паспорта биометрические . Для того ,что бы выехать в Латвию например , надо делать детям российские загран паспорта?
sftavto
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #67

Сообщение Eva28 » 01 апр 2022, 05:44

Возможно кто то знает. Подскажите пожалуйста можно ли пересечь границу России и Латвии имея внутренний паспорт России выданный в Крыму и биометрический паспорт Украины? Т.е. с 2м гражданством.
Eva28
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.04.2022
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #68

Сообщение sftavto » 01 апр 2022, 11:09

Скажите пож. процедура въезда в Россию например из Латвии такая же ? На Латвии показываешь украинский паспорт ,а на России российский загран ?
sftavto
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #69

Сообщение sftavto » 01 апр 2022, 11:10

Eva28 писал(а) 01 апр 2022, 05:44:Возможно кто то знает. Подскажите пожалуйста можно ли пересечь границу России и Латвии имея внутренний паспорт России выданный в Крыму и биометрический паспорт Украины? Т.е. с 2м гражданством.


Задавали уже где то такой вопрос , Россия не выпустит по внутреннему паспорту , нужно загран российский делать .
sftavto
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #70

Сообщение Visk_Emey » 07 апр 2022, 22:56

Доброй ночи! Ситуация. Я гражданин РФ, супруга гражданка Украины, ребёнок родился в Москве имеет свидетельство о рождении и РФ и Украины, также у ребёнка есть российский и украинский загранпаспорта. Шенгенской визы в российском загране ребёнка нет. Вопрос: может ли ребёнок вместе с нами пересечь границу россия-шенген на самолёте по украинскому загранпаспорту? И не предъявлять российский. Какие вопросы могут быть вопросы у российских пограничников?
Visk_Emey
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #71

Сообщение Lelik9999 » 07 апр 2022, 23:48

Visk_Emey писал(а) 07 апр 2022, 22:56:Доброй ночи! Ситуация. Я гражданин РФ, супруга гражданка Украины, ребёнок родился в Москве имеет свидетельство о рождении и РФ и Украины, также у ребёнка есть российский и украинский загранпаспорта. Шенгенской визы в российском загране ребёнка нет. Вопрос: может ли ребёнок вместе с нами пересечь границу россия-шенген на самолёте по украинскому загранпаспорту? И не предъявлять российский. Какие вопросы могут быть вопросы у российских пограничников?

Основные правила пересечения границ с двумя паспортами.Для примера возьму паспорта РФ и Украины .
1)Всегда пограничникам страны из которой вЫезжаешь нужно показывать паспорт по которому ты находишься в этой стране .При вЫезде из РФ пограничникам РФ соответственно паспорт РФ.
2)Всегда когда вЪезжаешь в страну показываешь тот паспорт по которому собираешься в этой стране находиться.При вЪезде в шенген пограничникам шенген соответственно паспорт Украины.
3)При выезде из РФ пограничника не интересует ваша виза в страну следования.И соответственно отсутствие визы в паспорте РФ не является проблемой для выезда из РФ.Пограничник РФ "МОЖЕТ ПОПРОСИТЬ" показать документ по которому вы собираетесь вЪезжать в страну следования,но показывать или нет это ваше право а не обязанность,но так как любой пограничник в РФ является сотрудником ФСБ мой совет сильно не сопротивляться его требованию ибо у него есть много способов испортить вам путешествие.Один из мне известных в Перми после перепалки с пограничником проверяли паспорт 18 часов.
4)При вЫлете из РФ самолетом визу и право вЪезда в страну следования проверяет сотрудники авиакомпании при регистрации или при посадке на рейс, непосредственно возле гейта, а не пограничник на паспортном контроле. Процедура называется "Visa Check".
Есть еще случаи,часто в маленьких зарубежных аэропортах, где действительно пограничник проверяет визы в страну следования но это тоже процедура "Visa Check" и тем самым они просто помогают авиакомпании. Я часто такое встречал в аэропорту Бургаса.
Эта информация была основана сугубо на большом личном опыте путешествий с двумя а иногда и тремя паспортами.
Если есть дополнение или моя информация устарела буду рад узнать что то новое.Спасибо
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #72

Сообщение Visk_Emey » 08 апр 2022, 09:58

Спасибо за подробный ответ. А билеты на самолёт на российский загран покупать? Или без разницы
Visk_Emey
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #73

Сообщение Lelik9999 » 08 апр 2022, 11:28

Visk_Emey писал(а) 08 апр 2022, 09:58:Спасибо за подробный ответ. А билеты на самолёт на российский загран покупать? Или без разницы

Без разницы. Если возьмёте на паспорт РФ то на регистрации дополнительно покажете паспорт Украины.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #74

Сообщение sftavto » 15 апр 2022, 15:03

Такой вопрос . У меня 2 паспорта . Российский гражданский ( загранпаспорта нет и не надо спекаю его сделать ) и Биометрический Украины . Хочу поехать в Беларусиию по российском гражданскому а из Беларусии въехать в Польшу по украинскому . Не будет ли проблем и вопросов у бел пограничников что нет загранпаспорта российского . Выше описали что из РФ в например в Латвию без загранпаспорта российского меня не выпустят из России .
sftavto
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #75

Сообщение Lelik9999 » 15 апр 2022, 18:33

sftavto писал(а) 15 апр 2022, 15:03:Такой вопрос . У меня 2 паспорта . Российский гражданский ( загранпаспорта нет и не надо спекаю его сделать ) и Биометрический Украины . Хочу поехать в Беларусиию по российском гражданскому а из Беларусии въехать в Польшу по украинскому . Не будет ли проблем и вопросов у бел пограничников что нет загранпаспорта российского . Выше описали что из РФ в например в Латвию без загранпаспорта российского меня не выпустят из России .

Все зависит от того когда и по какому паспорту вы въехали в РФ.Если въехали в РФ по паспорту Украины,и недавно получили гражданство РФ то есть маленький шанс что при выезде Белорусы не станут вникать и выпустят вас по паспорту Украины,но могут задавать вопросы на них нужно будет отвечать,шанс 50/50.На прошлой неделе Друг вывез жену через Брест по паспорту Молдовы,гражданство РФ получила только в январе,загран не успела сделать. Или надежнее через Армению, вылетаете по внутреннему паспорту РФ а влетаете в Армению по паспорту Украины и далее куда угодно по паспорту Украины.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #76

Сообщение sftavto » 15 апр 2022, 22:46

Спасибо . Понятно . Но через Армению не вариант . 4 человека авиа это стоит не очень дёшево . Проще на машине и вещи загрузить можно и надо вообще в Польшу . Такие если получить загранпаспорт РФ , то тогда процедура таже что и через РФ ? На РБ показываешь РФ загран если поросят и украинский , а на польской уже украинский . Верно ?
sftavto
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #77

Сообщение Lelik9999 » 15 апр 2022, 22:59

sftavto писал(а) 15 апр 2022, 22:46: На РБ показываешь РФ загран если поросят и украинский , а на польской уже украинский . Верно ?

Да все так.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #78

Сообщение Xxxenia999 » 17 апр 2022, 19:59

Подскажите, пожалуйста, возможно глупый вопрос, но нужен ответ. Месяц назад я пересекла российско - финскую границу. РФ покинула с русс. загран.паспортом.(это само собой). В Финляндию заехала по укр. загранпаспорту, где российскийский загранпаспорт не спросили и я его не показывала. Теперь планирую возвращаться в Россию. Могу ли покинуть Финляндию по российскому загранпаспарту? По идее могу,но не влечёт ли это каких-либо последствий?
Или я должна покинуть Финляндию по тому паспорту, по которому въехала? Т.е по украинскому загранпаспорту. Буду покупать билет на автобус из Финляндии в Россию, на какой паспорт будет правильно брать билет?
Xxxenia999
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #79

Сообщение terrikon_1936 » 17 апр 2022, 20:02

Выехать вы сможете только по украинскому паспорту. Билет на любой паспорт.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1270
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы ЕС с двумя паспортами (украинский и российский)

Сообщение: #80

Сообщение sftavto » 17 май 2022, 13:06

Lelik9999 писал(а) 07 апр 2022, 23:48:2)Всегда когда вЪезжаешь в страну показываешь тот паспорт по которому собираешься в этой стране находиться.При вЪезде в шенген пограничникам шенген соответственно паспорт Украины.

Скажите ,если например в Латвии показывать украинский паспорт , а там нет штампа , если попросят надо показывать российский загран ?
sftavto
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль