Как попасть в Словению

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: monorels и гости: 6

Как попасть в Словению

Сообщение: #1

Сообщение _tch_ » 09 окт 2021, 14:17

Надо по делам в Словению.
В нее есть въезд со спутником (сертификат есть), но они не дают визы.
Предыдущий двухлетний испанский шенген кончился год назад, по нему были поездки в испанию и грецию.
Пока из бредовых вариантов
1. Идти за визой в испанию с бронями билетов в испанию.Под условия получения визы я вроде как попадаю, в будущем (если таки дадут пятилетнюю) в испанию высоковеротяно что поеду. Въехать в испанию я не смогу(вакцинация не той системы), соотв сдавать билеты и ехать с этой визой в Словению и надеятся что не будет вопросов на въезде?
2. Идти за визой в грецию. Вероятно я туда не поеду, тогда брать билеты в условые афины, там выходить через паспортный (со спутником и наскольок я понял ПЦР тестом) и затем лететь оттуда в Любляну.

Может есть еще какие то более изящные варианты?
_tch_
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 26.06.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Словению

Сообщение: #2

Сообщение barezka » 22 окт 2021, 17:06

_tch_ писал(а) 09 окт 2021, 14:17:Надо по делам в Словению.

Да езжайте спокойно Вы в Словению с любым шенгеном. Неужели только в нем вопрос? Ведь всем давно известно, что нет правила первого въезда. Я вот тоже сейчас получила Финский шенген, но первым делом лечу в Австрию, а потом заеду как раз в Словению. Оттуда в Будапешт и только потом в Финляндию. В этом нет никаких проблем. И спасибо вам, что написали что въезд в Словению со спутником разрешен. Не видела раньше этой информации, теперь спокойна за перемещения по этой стране:)
Единственное, что стоит копить - воспоминания.
Аватара пользователя
barezka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль