Можно ли выйти в город (Амстердам) во время транзитного рейса в Испанию?

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Можно ли выйти в город (Амстердам) во время транзитного рейса в Испанию?

Сообщение: #1

Сообщение mihai3 » 17 янв 2022, 01:44

vv2727 писал(а): Есть вариант лететь через Амстердам авиакомпанией KLM. Но для меня не понятен вопрос, могу ли я выйти в город во время долгой пересадки (более 10 часов)? Билет единый. Хотел бы навестить друга. Или лучше не связываться, и выбрать рейс с короткой пересадкой?

Вы в любом варианте будете проходить пограничников в Амстердаме, а получив штамп о въезде в шенген, вы можете вообще выйти в город и дальше не лететь, передумали и самолет улетит без вас.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Можно ли выйти в город (Амстердам) во время транзитного рейса в Испанию?

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 17 янв 2022, 02:57

vv2727 писал(а):Это так раньше было. Сейчас они проверяют разные сертификаты, и я не знаю, как это устроено

Но, тогда вас просто не пропустят на самолет в Москве, вам нужно лететь через страну "прокладку". https://awd.ru/kak-popast-v-ispaniyu-iz-rossii-2021/ Как сейчас попасть в Нидерланды
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль