Attention! Требуют тест на антитела уже на этапе подаче документов на шенген - это вообще как?

Как сейчас попасть в Европу: правила въезда и транзита, визы и разрешения, маршруты перелётов и пересадок. Мобильная связь и интернет в Европе, бюджет поездки и советы по планированию путешествий.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Attention! Требуют тест на антитела уже на этапе подаче документов на шенген - это вообще как?

Сообщение: #1

Сообщение Loreina » 18 янв 2022, 23:25

Насколько правомерно требование предоставить тест на антитела в момент подачи документов на шенгенскую визу?
Отказываются принимать документы без теста на антитела о перенесенном ковиде (хотя ни на одном из сайтов нет никакой информации о том, что этот документ является обязательным при подаче документов на визу).
Точнее, визовый центр документы принял - а вот консулу их передавать отказываются, пока не дошлю тест на антитела переболевшего ковидом.
Разве этот документ не нужно показывать перед полетом или в аэропорту? Разве этот документ не может быть заменен ПЦР тестом перед полетом?
Я лечу через несколько месяцеы - зачем им этот документ сейчас???
Loreina
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Похожие темы

Re: Attention! Требуют тест на антитела уже на этапе подаче документов на шенген - это вообще как?

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 19 янв 2022, 01:02

Их страна - их право требовать. И с этим ничего не поделаешь. Тут уж только вам выбирать, отказаться туда теперь ехать или нет.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4303
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПутешествия по Европе — визы, транспорт и маршрутыКак сейчас попасть в Европу — въезд, транзит и путешествия



Включить мобильный стиль