Какой должен быть промежуток между въездами в ЕС по деловой и потом - по рабочей визе?

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: gennady675 и гости: 4

Какой должен быть промежуток между въездами в ЕС по деловой и потом - по рабочей визе?

Сообщение: #1

Сообщение Ngc1985 » 11 мар 2022, 15:16

Здравствуйте! Возник такой вопрос, - подскажите, пожалуйста:
я сейчас третий месяц нахожусь по деловой визе в Италии, сама виза действует до конца мая, а срок пребывания по ней (90 дней) - до 10 апреля.
Ввиду событий решила не возвращаться в Россию, а найти работу на территории ЕС.
Хочу узнать - если меня пригласят на работу, могу ли я безвыездно продлить срок пребывания здесь, оформив рабочую визу, или это нужно выехать за пределы ЕС и оформлять рабочую визу там, а потом возвращаться? И каков тогда должен быть промежуток между выездом-вьездом?
Заранее большое спасибо!
Ngc1985
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Какой должен быть промежуток между въездами в ЕС по деловой и потом - по рабочей визе?

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 12 мар 2022, 02:16

Ngc1985 писал(а) 11 мар 2022, 15:16:могу ли я безвыездно продлить срок пребывания здесь, оформив рабочую визу, или это нужно выехать за пределы ЕС и оформлять рабочую визу там, а потом возвращаться?

Вообще в обычных условиях рабочая виза оформляется в стране вашего постоянного пребывания.
Но сейчас ситуация в мире несколько необычная. Вам надо обратиться в ведомство по делам иностранцев и объяснить ситуацию.
Возможно, получится переоформиться в Италии.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Какой должен быть промежуток между въездами в ЕС по деловой и потом - по рабочей визе?

Сообщение: #3

Сообщение soursmell » 27 сен 2022, 13:26

sergeyf73 писал(а) 12 мар 2022, 02:16:
Ngc1985 писал(а) 11 мар 2022, 15:16:могу ли я безвыездно продлить срок пребывания здесь, оформив рабочую визу, или это нужно выехать за пределы ЕС и оформлять рабочую визу там, а потом возвращаться?

Вообще в обычных условиях рабочая виза оформляется в стране вашего постоянного пребывания.
Но сейчас ситуация в мире несколько необычная. Вам надо обратиться в ведомство по делам иностранцев и объяснить ситуацию.
Возможно, получится переоформиться в Италии.

Вы в итоге получили визу?
soursmell
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль