Перелёт в Европу через Турцию с ребёнком

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: monorels, Serge44 и гости: 5

Перелёт в Европу через Турцию с ребёнком

Сообщение: #1

Сообщение vakulox » 26 июл 2022, 15:47

Всем привет!-)
Такой вопрос: отец с детьми будет лететь в Европу через Стамбул транзитным рейсом (те выходить не будет в город). На детей составлено мое согласие, нотариально заверенное, в сентябре 2021, что отец может ехать с детьми в ряд стран, но Турция там не упомянута. Вообще я знаю, да, что РФ не ставит ограничений на передвижение детей, если хоть один родитель их сопровождает. Но в каких-то странах это не так (например, при подаче на визу в Грецию нужны согласия от обоих родителей, даже если оба родителя едут вместе с детьми!).
Есть ли у Турции какие-то требования в этом направлении?
vakulox
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2022
Город: Клоппенбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Перелёт в Европу через Турцию с ребёнком

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 26 июл 2022, 16:22

vakulox писал(а) 26 июл 2022, 15:47:при подаче на визу в Грецию нужны согласия от обоих родителей,


Это именно для визы, для пограничников достаточно, если дети едут с одним из родителей (само собой, если второй родитель не поставил запрет на выезд). Свидетельство о рождении пусть возьмет на всякий случай.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль