В Европу через Грузию-Турцию-Болгарию

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: В Европу через Грузию-Турцию-Болгарию

Сообщение: #21

Сообщение Виктория Николаевна » 30 янв 2023, 17:18

Somosov, да я бы с удовольствием по земле, на своём авто. Только вот две собаки с собой. А для въезда из красной зоны по бешенству, коей является Турция, нужен анализ на титры. Сроки не позволяют их получить сейчас. Говорят в чатах, и здесь, что якобы если Турция - транзит, то не потребуют на границе. Но многое зависит от смены, и конкретно - от пограничника.
Виктория Николаевна
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.01.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: В Европу через Грузию-Турцию-Болгарию

Сообщение: #22

Сообщение Somosov » 30 янв 2023, 18:07

Виктория Николаевна писал(а) 30 янв 2023, 17:18:Но многое зависит от смены, и конкретно - от пограничника.

Нормальные у них пограничники,у меня паспорт заканчивался ровно через три месяца при въезде,погранец говорил про шесть,уговорили и он пустил,тут главное правильно с ними общаться,да и топливо у них более качественное и дешевле.
Somosov
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 06.06.2022
Город: Варна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: В Европу через Грузию-Турцию-Болгарию

Сообщение: #23

Сообщение Виктория Николаевна » 30 янв 2023, 20:35

Сошлось бы ещё вместе: нормальный турецкий и греческий пограничник. Потому как, турки выпустят, а греки могут не пустить из красной зоны. Про греческих скажете хорошее?
Виктория Николаевна
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.01.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: В Европу через Грузию-Турцию-Болгарию

Сообщение: #24

Сообщение Somosov » 30 янв 2023, 22:10

Виктория Николаевна писал(а) 30 янв 2023, 20:35:Про греческих скажете хорошее?

Ничего не могу сказать,на машине были давно,самолётами в основном летаем.
Somosov
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 06.06.2022
Город: Варна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: В Европу через Грузию-Турцию-Болгарию

Сообщение: #25

Сообщение veraaleks94 » 20 сен 2023, 16:26

Подскажите, кто ездил, а очереди большие на таможнях между рф-грузия, Грузия-Турция, Турция-Болгария? Надо ли закладывать много времени? И тщательно ли там досматривают, может лекарства или еду какую-то отбирают?
veraaleks94
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 13.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: В Европу через Грузию-Турцию-Болгарию

Сообщение: #26

Сообщение blacksnake » 20 сен 2023, 18:21

veraaleks94 писал(а) 20 сен 2023, 16:26:а очереди большие на таможнях между рф-грузия

Это вам в телеграм канал "Верхний Ларс". Ситуация меняется каждый день.
В начале июня проехал границу РФ-Грузия за 40минут. В конце июня (после так называемого открытия 30+ окон) проходил границу Грузия-РФ 5 часов.
Лично меня досматривали поверхностно, но есть отзывы от друзей о том как кошмарят вплоть до вынюхивания сыра в бардачке, но это разговор для другой темы.

Граница Грузия-Турция вам покажется райским местом по сравнению с Верхним Ларсом)
Аватара пользователя
blacksnake
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 24.04.2017
Город: Калуга
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: В Европу через Грузию-Турцию-Болгарию

Сообщение: #27

Сообщение potapvazhniy » 20 сен 2023, 18:44

blacksnake, у меня по другому было в начале сентября. РФ Грузия 40 минут,из которых три четверти времени у наших,грузины даже багажник не открывали и из будет не выходили. Грузия Турция два часа,три четверти времени стоял что бы к туркам заехать. Досмотр очень поверхностный. Турция Греция,пятнадцать минут и только благодаря тому,что пограничник не знает ни одного языка кроме своего и пытался прочитать аббревиатуру Литвы как Италии. Досмотр откройте,закройте. Что поразило,так эти греки даже пальцы не откатали на въезде в Шенген!!
Греция Болгария,досмотра практически нет,десять минут на обе границы. Болгария Румыния тоже самое. Далее Румыния Венгрия,двенадцать минут потому что у них сканер для снятия отпечатков из древней Руси. Ну и поразил выезд из Польши в РБ. Пол часа на все,из которых двадцать пять минут конкретный шмон у белорусов. Братья белорусы отличились как всегда,фашизм процветает.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4477
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В Европу через Грузию-Турцию-Болгарию

Сообщение: #28

Сообщение chet_alex » 25 сен 2023, 20:08

Всем добрый день!

Вопрос: могу ли я (гражданин РФ) сейчас въехать в Болгарию по многократной хорватской (НЕ шенгенской) визе?

Раньше это точно было можно (Кипр, Румыния, Болгария и Хорватия взаимно признавали свои нацвизы). С 1 января Хорватия вошла в шенген, и теперь нацвизы остальных трёх стран для въезда в Хорватию не принимаются. Но вот вот об изменениях в правилах в обратную сторону я не слышал. Тем не менее, на всякий случай хочется спросить

UPD. Тогда ответа так и не было, но на всякий случай скажу, что да, въехать в Болгарию (а значит, что и в Румынию, и на Кипр) можно
Последний раз редактировалось chet_alex 09 окт 2023, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
chet_alex
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: В Европу через Грузию-Турцию-Болгарию

Сообщение: #29

Сообщение master-pro » 25 сен 2023, 20:23

veraaleks94 писал(а) 20 сен 2023, 16:26:Подскажите, кто ездил, а очереди большие на таможнях между рф-грузия, Грузия-Турция, Турция-Болгария? Надо ли закладывать много времени? И тщательно ли там досматривают, может лекарства или еду какую-то отбирают?

По каждой границе есть действительно ТГ-чаты. Все легко ищется через поиск в самом ТГ.
Верхний Ларс - это самая непредсказуемая граница. Сильно зависит от месяца, дня и даже часа. Я прошел границу в мае этого года из РФ в Грузию за 15 минут. Но до меня и после меня люди стояли часами.
Остальные границы почти всегда проходятся быстро.
Аватара пользователя
master-pro
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 04.03.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Европу через Грузию-Турцию-Болгарию

Сообщение: #30

Сообщение yasya_lu » 28 сен 2023, 22:04

Добрый вечер. В связи с текущими запретами на въезд машин с российскими номерами, остаётся вроде бы вариант въехать через Болгарию? В нашем случае подходит только паром из Батуми, в Турцию не сможем въехать еще пол-года. Кто-то таким маршрутом в последнее время попадал в Болгарию? Впускают? Если знаете профильную тему или канал, пожалуйста подскажите)
yasya_lu
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль