Поездка из РФ в Европу по двум паспортам.

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: zhsh и гости: 4

Поездка из РФ в Европу по двум паспортам.

Сообщение: #1

Сообщение Natalisia » 21 май 2023, 16:28

Добрый день. Впервые планируем поездку за границу. У нас есть загран РФ и внутренний паспорт Украины.
Планируется такой маршрут Питер- Хельсинки- Брюссель - Валенсия.
Рассматриваю при возможности, легализоваться в Испании через украинский паспорт.
На каком этапе маршрута мне тогда нужно воспользоваться украинским паспортом?
Может кто-нибудь подсказать?
Выезжать из РФ по российскому, а в Хельсинки въезжать по украинскому? А билеты на самолёт брать на украинский паспорт?... Хотя для оформления Шенгена в РФ я ведь уже должна буду иметь билеты, купленные на загран РФ?
Вообщем помогите, пожалуйста, если знаете.
Natalisia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2023
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский


Re: Поездка из РФ в Европу по двум паспортам.

Сообщение: #3

Сообщение deddev » 26 июл 2023, 12:23

добрый день. подскажите пожалуйста , у меня мама гражданка Украины. до этого была в Европе туристом по украинскому паспорту в последние лет 5 . сейчас в силу обстоятельств уехала в Россию и получила там паспорт . я проживу в Испании и хочу чтобы она ко мне приехала . как я понимаю нужно купить билет до Стамбула по российскому паспорту , а тот который в Испанию по украинскому . обратно так же - вылетаешь по украинскому , по прилету в Стамбул показываешься российский паспорт и летишь в Москву . верно? поправьте если что не так
deddev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2023
Город: Сан-Фернандо-де-Энарес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль