Хочу переехать в Европу как украинка и хочу чтобы муж вместе со мной мог находиться там и считался моим мужем как гражданки Украины

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хочу переехать в Европу как украинка и хочу чтобы муж вместе со мной мог находиться там и считался моим мужем как гражданки Украины

Сообщение: #1

Сообщение petraholden » 09 ноя 2023, 15:22

Я крымчанка. Имею 2 паспорта. Вышла замуж за россиянина по российскому паспорту. Что мне необходимо сделать, чтобы мой брак с мужем признавался в Украине? Российский паспорт был получен 2014 году. Хочу переехать в Европу как украинка и хочу чтобы муж вместе со мной мог находиться там и считался моим мужем как гражданки Украины. Как это возможно сделать и возможно ли? Кто-то был в такой ситуации? Так же планирую отказаться от российского гражданства, но не понимаю как быть с браком в таком случае. Нужно ли разводиться и снова выходить замуж но уже не в России, как быть? Еще заключили брак в Грузии второй раз по не знанию, как между россиянином и украинской. Но для России муж попрежнему женат на россиянке, а Украину не оповещала об этом документе, потому что мне кажется что это что-то нелегальное получается.
petraholden
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Хочу переехать в Европу как украинка и хочу чтобы муж вместе со мной мог находиться там и считался моим мужем как гражданки Украины

Сообщение: #2

Сообщение petraholden » 09 ноя 2023, 16:21

Брак с двумя паспортами (украинский и российский)
petraholden
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Хочу переехать в Европу как украинка и хочу чтобы муж вместе со мной мог находиться там и считался моим мужем как гражданки Украины

Сообщение: #3

Сообщение snoop » 09 ноя 2023, 19:54

petraholden писал(а) 09 ноя 2023, 15:22:Еще заключили брак в Грузии второй раз по не знанию, как между россиянином и украинской.

И правильно сделали. Надо легализовать этот брак в посольстве Украины в Грузии, оно теперь имеет право вносить изменения в Реестр актов гражданского состояния: https://visitukraine.today/ru/blog/1548 ... -ukraincev
Естественно, в Грузию Вы должна прибыть как гражданка Украины.
petraholden писал(а) 09 ноя 2023, 15:22:Но для России муж попрежнему женат на россиянке,

Можете плюнуть на это дело, а можете развестись. Как вам удобнее.
petraholden писал(а) 09 ноя 2023, 15:22:Так же планирую отказаться от российского гражданства,

Для Украины Ваше российское гражданство ничтожно. Так же, как и в вопросе развода, сами смотрите, какие будут плюсы и минусы в случае отказа и в случае игнорирования
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3601
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу переехать в Европу как украинка и хочу чтобы муж вместе со мной мог находиться там и считался моим мужем как гражданки Украины

Сообщение: #4

Сообщение Domkrat » 19 янв 2024, 09:53

Как все сложно...
Брак и гражданство не связаны.
Въезжайте в Европу по паспорту Украины, какие проблемы???
Брак, законный,в РФ будет законен по всему миру, даже если вы зачем-то выйдете из гражданства РФ
Domkrat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.01.2024
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Хочу переехать в Европу как украинка и хочу чтобы муж вместе со мной мог находиться там и считался моим мужем как гражданки Украины

Сообщение: #5

Сообщение Mama Tierra » 01 фев 2024, 21:33

В ЕС украинцы могут находиться до 2025 года сейчас. Не понимаю, что значит "переехать в Европу как украинка". Вас через год попросят вернуться на Родину
.
Аватара пользователя
Mama Tierra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.01.2012
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Хочу переехать в Европу как украинка и хочу чтобы муж вместе со мной мог находиться там и считался моим мужем как гражданки Украины

Сообщение: #6

Сообщение Pepelats » 07 фев 2024, 17:22

Mama Tierra писал(а) 01 фев 2024, 21:33:Вас через год попросят вернуться на Родину

Как бы не раньше. Немцы тут массово сидящим на временной защите памятки разослали, что "в случае прекращения действия режима временная защита срок действия вашей карточки автоматически ограничивается датой прекращения действия режима временной защиты вне зависимости от срока действия, указанного а карточке"
Плюс всем сидящим на пособиях теперь пластик выдавать не будут, только бумажку, перемещение с которой только федеральной землей, выдавшей ее ограничено.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль