Из Казани в Польшу

Как сейчас попасть в Европу общие вопросы, транзит в Европе, разрешение на въезд, мобильная связь и интернет, сколько брать денег в Европу, как спланировать путешествие по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Казани в Польшу

Сообщение: #1

Сообщение шуравибача » 05 дек 2023, 21:14

Шалом господа ! Летом предстоит (?) встреча с польской подругой , которую не видел 36 лет. Она прилетает из Сиднея в Варшаву, а вот мне это уже проблематично , в связи с обстановкой. Город встречи Легница , где я провел прекрасные армейские 6 лет. Как же быть ? От Варшавы до Легницы ( сужу по прямой) 350 км. От Дрездена 170 км, от Праги 175 км, от Вроцлава 65 км , от Кракова 300. Это я привел по тому , что в этих городах аэропорты, и у них связи с Антальей , Кутаиси и.т.д.Знаю . что до некоторых стран из Москвы нет воздушного движения. Виза , скорее всего, будет испанская. За одно спрошу : на обратном пути могу ли пересечь границу с Калининградской обл. ? Обратно хоть пропускают ? Дайте пожалуйста дельный совет.
Аватара пользователя
шуравибача
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 15.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 69
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Из Казани в Польшу

Сообщение: #2

Сообщение pol_sveta » 05 дек 2023, 21:32

В Чехию и Польшу не из шенгена вас не впустят, поэтому и в самолет не посадят. Немцы по неоткрытой испанской визе скорее всего тоже не пустят.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5577
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 62

Re: Из Казани в Польшу

Сообщение: #3

Сообщение senator » 05 дек 2023, 22:07

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаКак сейчас попасть в Европу



Включить мобильный стиль