Пожилые родители в Европе

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пожилые родители в Европе

Сообщение: #1

Сообщение Schlezek » 14 апр 2014, 15:47

Здравствуйте форумчане!

Есть нужда в здравых советах, помогите, пожалуйста.
Задача – отправить пожилых родителей на отпуск в Европу, длительностью – не более двух недель. Даты – первые 2 недели лета. Хотел ехать с ними, но работа, работа…
Есть несколько важных ограничений:
1) Температура – не жарче 23-25 градусов, плохо переносят.
2) Пляжный отдых неинтересен, а интересно познание, от архитектуры до пейзажей.
3) Удобное, легкое и понятное перемещение (водительских прав нет) между достопримечательностями – языков не знают, боятся.
Была 1 поездка в Прагу путевкой – группа очень не понравилась, не понравились групповые экскурсии.
Думал сначала про Рим (папа фанат античности)+небольшие расстояния между местами (не нужно много транспорта), но в это время толпы туристов и жара уже присутствует. Поездку буду готовить я отсюда, максимально подробно.
Жду советов путешественников.
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9
австрия форум

Re: Пожилые родители в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Roberta » 05 май 2014, 19:07

Советую поехать в Вену. Отправляла туда своих родителей (73 года). Ездили самостоятельно, я все им прописала – маршрут на каждый день, что смотреть, как ездить, где есть.Дала карту, все там отметила. Гостиницу забронировала в центре (отель Адмирал). Им очень понравилось. Все посмотрели, остались в восторге.
Roberta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Пожилые родители в Европе

Сообщение: #3

Сообщение ilinn » 04 июн 2014, 17:44

Я бы Францию выбрала. Нормандию или Бретань. Городки на побережье.
В Бретани - ВАнн или Оре. В Нормандии (меньше знаю), но, может, Онфлер.

До Оре (Auray) или ВАнна (Vannes) можно добираться из Парижа, вокзал Монпарнас и это что-то часа 3 с небольшим. Можно прямо из ШДГ до Ренна (3 часа) и там еще около часа до Оре или ВАнна.
Оба города - жд узлы (Оре поменьше существенно, но очень приятный город с кафешками на набережной с променадом и видом на порт), с аутентичной архитектурой.
По жд можно доехать в Кимпер, в Киберон, Ренн, Нант (все в пределах часа). Этого вполне достаточно на 2 недели. Очень спокойные места. Рекомендую!:)

В окрестностях есть что смотреть и океан, конечно! Если будут вопросы, с радостью отвечу:)
ilinn
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 57
Страны: 19




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль