Мини тур по Европе.

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мини тур по Европе.

Сообщение: #1

Сообщение loss_of_reason » 15 сен 2014, 17:56

Приветствую!

Планирую тур:
Варшава 1 день
Берлин 2 дня
Париж 3 дня
Будапешт (или Бергамо) 2 дня

Подскажите пожалуйста:
1. Правильно ли распределены дни?
2. Если использовать некоторых лоукостеров, насколько неудобны аэропорты Варшава-Модлин, Берлин-Шонефельд, Париж-Орли или Бове?
3. Каких АК стоит избегать: AirBerlin, Germanwings, EasyJet, Ryanair, Transavia?
4. Будапешт или Бергамо?
Буду благодарен любым другим комментариям
loss_of_reason
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской
нидерланды форум

Re: Мини тур по Европе.

Сообщение: #2

Сообщение Degt » 15 сен 2014, 18:28

А попробуйте маршрут в виде таблицы сделать. В какой день откуда, куда, сколько времени на переезд понадобится, сколько времени на туризм останется...
Может яснее станет. А то пока только с помощью нуль-транспортировки маршрут реален.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Мини тур по Европе.

Сообщение: #3

Сообщение dkasy » 15 сен 2014, 18:43

Берлин - на город день хватит, второй можно в Потсдаме провести.
Париж 3 дня, Варшава день - норм.
Что Будапешт, что Бергамо - день нормально, 2 - много, как по мне. Тот же Бергамо - город маленький, разве что можно по соседству куда-то съездить, в Милан или Верону, например. Италия в целом сильно интереснее Венгрии, конечно, но если именно город - то Будапешт, пожалуй.
Избегать никаких авиакомпаний не нужно, вроде все нормальные - глюки у дискаунтеров (и у недискаунтеров тоже) случаются, но у кого именно случится - не очень предсказуемо.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мини тур по Европе.

Сообщение: #4

Сообщение Myr » 15 сен 2014, 22:44

Это дни с учетом перелетов? Или чистые?
Если с перелетами, то очень мало.
Но в любом случае на мой вкус очень много дороги. Будете постоянно ехать и лететь.
Я бы оставила Берлин, Париж и окрестности.
AirBerlin и Ryanair совершила много перелетов, нареканий нет.
Myr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мини тур по Европе.

Сообщение: #5

Сообщение loss_of_reason » 15 сен 2014, 22:49

Это чистые дни. Насчет лоукостеров смущают не сами АК, а аэропорты далеко от города.
Например Ryanair летает из Бове, ехать час и наверное не дешево, и главное, наверняка неудобно, особенно не из АП а в АП.
То же Шонефельд, Модлин...
loss_of_reason
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мини тур по Европе.

Сообщение: #6

Сообщение Myr » 15 сен 2014, 23:06

loss_of_reason писал(а) 15 сен 2014, 22:49:Это чистые дни. Насчет лоукостеров смущают не сами АК, а аэропорты далеко от города.
Например Ryanair летает из Бове, ехать час и наверное не дешево, и главное, наверняка неудобно, особенно не из АП а в АП.
То же Шонефельд, Модлин...

Зайдите на сайт интересующего аэропорта. Посмотрите тарифы.
Совсем не обязательно дорого.
Myr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мини тур по Европе.

Сообщение: #7

Сообщение alyonam » 16 сен 2014, 08:10

Шонефельд обычный аэропорт, туда едет электричка и летает огромное число авиакомпаний. Бовэ - у черта на рогах, да. Но изиджет летает в ШДГ (который, впрочем, тоже далеко, но в Париже ближе нет).

Но, честно говоря, я в этом маршруте вообще не вижу идеи. Если идея - посмотреть несколько великих или просто больших городов за неделю лоукостерами, то она, по идее, как раз должна начинаться с вариантов лоукоста. То есть: куда у нас из Москвы дешевле и удобнее всего? В Варшаву, Берлин и Бергамо (это я к примеру)? Куда из них летим? Ага, Варшава скучная, а куда из Берлина можно потом и из Бергамо? А, вот, Берлин-Париж за 20 евро, берем! Ну и так далее.

Просто если сначала теоретически маршрут просчитывать, то может выясниться, что Берлин-Париж уже 200 евро, да и то в Бовэ, а за 20, напротив, уже Барселона. Хотя и текущий вариант право на существование имеет в любом случае, конечно.

Но Варшава реально скучная. Оставьте в покое, лучше потом как-нибудь при случае заскочите, на концерт какой-нибудь. Или на пересадке. Или не заскочите никогда, ничего не случится. Вильнюс или Ригу не хотите посмотреть на эту вакансию? Хотя лучше б двумя днями, хотя бы и неполными.
Париж 3 дня - ну ок, если это полные дни (без приезда-отъезда).
Берлин 2, желательно при тех же условиях, - тоже (один - это уже совсем жесть, разве что ну совсем по верхам, без хотя бы Рейхстага (подняться) и Музеев (хотя бы Нефертити).
Будапешт 2 - хорошо.
Бергамо 2 дня - много, но рядом много чего есть.
Бергамо совершенно восхитителен, но если тур реально про once in a lifetime, то все же я бы выбрала Будапешт, желательно поселившись с видом на Дунай, Парламент, прочие красоты. Просто реально роскошно.

пс: не к вам, но я просто никак не могу понять слово "тур" применительно к нормальным поездкам Сорри еще раз.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мини тур по Европе.

Сообщение: #8

Сообщение loss_of_reason » 16 сен 2014, 14:52

alyonam писал(а) 16 сен 2014, 08:10:Но, честно говоря, я в этом маршруте вообще не вижу идеи. Если идея - посмотреть несколько великих или просто больших городов за неделю лоукостерами, то она, по идее, как раз должна начинаться с вариантов лоукоста. То есть: куда у нас из Москвы дешевле и удобнее всего? В Варшаву, Берлин и Бергамо (это я к примеру)? Куда из них летим? Ага, Варшава скучная, а куда из Берлина можно потом и из Бергамо? А, вот, Берлин-Париж за 20 евро, берем! Ну и так далее.
Просто если сначала теоретически маршрут просчитывать, то может выясниться, что Берлин-Париж уже 200 евро, да и то в Бовэ, а за 20, напротив, уже Барселона. Хотя и текущий вариант право на существование имеет в любом случае, конечно.

Цель примерно такая и стоит. Т.е. варианты с высокой ценой перелета сразу откидываются.
Поясню детали. Мне определенно нужно въехать в Польшу (получил польскую мультивизу), поэтому старт будет именно оттуда. Сама Варшава не интересна, поэтому выделил один день. В принципе, могу и транзитом полететь, не выходя из АП, а лишь пройду паспортный контроль.
Еще я отметаю те города, где был: Прага, Барселона, Валенсия, Милан.
alyonam писал(а) 16 сен 2014, 08:10:Париж 3 дня - ну ок, если это полные дни (без приезда-отъезда).
Берлин 2, желательно при тех же условиях, - тоже (один - это уже совсем жесть, разве что ну совсем по верхам, без хотя бы Рейхстага (подняться) и Музеев (хотя бы Нефертити).
Будапешт 2 - хорошо.
Бергамо 2 дня - много, но рядом много чего есть.
Бергамо совершенно восхитителен, но если тур реально про once in a lifetime, то все же я бы выбрала Будапешт, желательно поселившись с видом на Дунай, Парламент, прочие красоты. Просто реально роскошно.

Бергамо рассматриваю что бы прокатиться на машине вокруг озера Гарда. Правда, тут всего один день и сильно может подпортить погода. А может и нет
loss_of_reason
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мини тур по Европе.

Сообщение: #9

Сообщение alyonam » 16 сен 2014, 21:49

А, ну если виза, то да, удобней так Но можно и транзитом, верно говорите.
От Бергамо я бы по Комо ездила на самом деле, красивее. Да и, по-моему, ближе.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мини тур по Европе.

Сообщение: #10

Сообщение loss_of_reason » 17 сен 2014, 14:43

Нашел неплохой вариант по цене, вместо Будапешта посетить Стокгольм. Что будет интереснее?
loss_of_reason
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мини тур по Европе.

Сообщение: #11

Сообщение dkasy » 17 сен 2014, 19:06

loss_of_reason писал(а) 17 сен 2014, 14:43:Нашел неплохой вариант по цене, вместо Будапешта посетить Стокгольм. Что будет интереснее?

По-моему, Стокгольм ничем не лучше Будапешта. Мне Будапешт даже больше нравится, пожалуй.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мини тур по Европе.

Сообщение: #12

Сообщение loss_of_reason » 17 сен 2014, 19:07

Жена выбрала Бергамо + озёра вместо Будапешта
loss_of_reason
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мини тур по Европе.

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 20 сен 2014, 12:46

loss_of_reason писал(а) 17 сен 2014, 19:07:Жена выбрала Бергамо + озёра вместо Будапешта

Хороший вариант...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мини тур по Европе.

Сообщение: #14

Сообщение Neroch » 20 сен 2014, 13:51

loss_of_reason писал(а) 16 сен 2014, 14:52:Поясню детали. Мне определенно нужно въехать в Польшу (получил польскую мультивизу), поэтому старт будет именно оттуда. Сама Варшава не интересна, поэтому выделил один день. В принципе, могу и транзитом полететь, не выходя из АП, а лишь пройду паспортный контроль.

Ну так рядом же с Варшавой красивейший Краков.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль