Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
frouzenlady писал(а) 02 авг 2015, 01:03:( у нас не будет ни брони гостиницы, ни приглашения( или его могут сделать в агентстве вместе с визой?)
паспорт, билеты, желательно иметь распечатку квитанции обратного билета.frouzenlady писал(а) 02 авг 2015, 01:03:- Какие документы нужно предъявлять в аэропорту?
i_crust писал(а) 02 авг 2015, 06:23:2. судя по всему, визу вы ещё не делали. в данном случае всё зависит от того, будете ли вы показывать родственницу как место проживания - изучайте визовые темы. попутно: в вашем маршруте желательно в испанском шенгене отметить Францию я старый слепой дурень; конечно же, Литву как страну первого въезда.
frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 14:20:нужно ли делать справку о доходах, выписку со счета для подачи на визу?
frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 14:20: И где могут спросить спросить, сколько с собой денег?
frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 14:20:я слышала, что нужно обязательно иметь при себе банковскую карту, на которой не менее 600 евро,
i_crust писал(а) 03 авг 2015, 15:41:Про визы вам уже прекрасно ответил Rezoner, я же хочу пойти чуть дальше, к авиабилетам (или наоборот - чуть ближе - вы же будете покупать авиабилеты до подачи на визу, правда?) - а вот такой прекрасный маршрут из Вильнюса с длинными стыковками в Париже и Милане вы уже продумали по каким-то конкретным авиакомпаниям? Или это ваше желание, ещё не проверенное попыткой поиска?
Я к чему клоню - смотрю вот сейчас разные варианты Вильнюс-Барселона - и если Париж (ну, если быть точными, Бовэ-Тиль в 70 км. от Парижа) ещё хоть как-то вижу, то прямого рейса Вильнюс-Милан не вижу в упор. Стало быть, у вашего маршрута хороший шанс поиметь ещё одну пересадку, причем не исключено, что разными авиакомпаниями.
frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 19:33:и только на определенных датах есть такой рейс!
frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 19:33:А про Barselona Card кто что может сказать
i_crust писал(а) 03 авг 2015, 19:54:frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 19:33:и только на определенных датах есть такой рейс!
Прямой рейс Вильнюс-Барселона 2 раза в неделю вижу.
Через Милан тоже вижу, но вы же понимаете, что это два отдельных сегмента и получение+сдача багажа в Милане заново?
Вы хотите сутки в Милане превратить в прогулки с багажом + ночевку в аэропорту?
frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 21:10:А как понять, "отдельные сегменты"? это что значит?
i_crust писал(а) 03 авг 2015, 21:15:frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 21:10:А как понять, "отдельные сегменты"? это что значит?
Ryanair продаст вам два отдельных билета Вильнюс - ХХХ и ХХХ - Барселона.
Хорошо покурите эту тему Авиакомпания Ryanair: вопросы, ответы, отзывы и сопутствующие.
Две регистрации, две сдачи багажа, две оплаты стоимости багажа при покупке билетов.
Подумайте ещё раз над логистикой - так ли уж вам важен Вильнюс при вашиз планах?
frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 22:48:У меня получается так:
Rezoner писал(а) 03 авг 2015, 23:25:frouzenlady писал(а) 03 авг 2015, 22:48:У меня получается так:
Уточните пожалуйста: Вам Ryanair предлагает рейс в Барселону с суточной стыковкой в Париже одним билетом?
Или это Вы хотите чтобы так получилось?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ Путешествия по Европе — визы, транспорт и маршруты ‹ Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.