Мадрид - Барселона - Марсель - Ницца - Канны - Турин - Милан

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мадрид - Барселона - Марсель - Ницца - Канны - Турин - Милан

Сообщение: #1

Сообщение Zoobaw » 24 мар 2007, 23:27

Имею идейку прокатиться по данному маршруту:
Мадрид - Барселона - Марсель - Ницца - Канны - Турин - Милан - озеро Гарда ну и собственно все...
Соответственно возникла куча вопросов:
1 (самый важный). Как попасть туда? Раньше, когда я катался по Италии, то, для упрощения процедуры, заказывал самый дешевый из возможных туров, забивал на оплаченный отель и в путь. Теперь с деньгами потуже, так что не хочется ни турфирме отстегивать особо, ни отель оплачивать в никуда...Как быть? Полностью планировать маршрут, бронировать везде отели и с документами в испанское посольство? А как они отнесутся к тому, что Испания непосредственно лишь часть путешествия? Была еще идея забронировать на весь срок пребывания какой-нибудь самый дешевый хостел евриков так за 5 , но почитал форум и понял, что это малореально...
2. Как повыгоднее купить билеты из Москвы в Мадрид ну и собственно обратно?
3. А вообще может какие нибудь коррективы стоит внести в маршрут? Есть ли что еще интересного посмотреть в этом направлении? И вообще сколько дней на Испано-французскую часть лучше отвести, чтоб пополнее все увидеть и не наскучило? Хотелось бы как минимум на Корриду и футбол...Чего хотелось бы на юге франции - даже не знаю....
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2
Лиссабон отзывы

Сообщение: #2

Сообщение IceBoss » 25 мар 2007, 00:25

Я однажды проехался по маршруту Мадрид-Париж-Милан на поездах. Перед этим неделю был в Мадриде. Визу испанскую сделать оказалось проще через турфирму, стоило 130 евро. Билеты брал аэрофлотовские Москва-Мадрид//Милан-Москва... Щас такие билеты стоят ок.12000 руб. ..
После этого ездил еще и в Испанию с испанской визой, и в другие страны Шенгена...
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: из Испании в Италию

Сообщение: #3

Сообщение SVM » 25 мар 2007, 11:01

Zoobaw писал(а):А как они отнесутся к тому, что Испания непосредственно лишь часть путешествия?

Нормально отнесутся. В сентябре прошлого года ехал Барселона-Париж-Амстердам-Неаполь. Предоставил факсы из всех отелей (только бронь, ничего не проплачивал) и все документы, которые они требуют, ничего сверхестественного. Сдался за 3 минуты. Офицер проверял даты в бронированиях, обводил мое имя, просто смотрел даты и переспрашивал: Вы и в Париже, у-у-у, и в Амстердаме..., да-а. Естевтвенно, Испания была лишь 1/4 всего путешествия.
Сказал, что на всякий случай поставит 2-х кратную визу. Я забрал ее зерез 4 дня.

Zoobaw писал(а):Была еще идея забронировать на весь срок пребывания какой-нибудь самый дешевый хостел евриков так за 5 , но почитал форум и понял, что это малореально...

Хостел прокатил у испанцев на этот раз, когда я ехал в Мадрид-Лиссабон на неделю. Я забукал хостел и принес факс от него. Вопросов не было. В Вашем случае, думаю, лучьше отель...
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: из Испании в Италию

Сообщение: #4

Сообщение Zoobaw » 25 мар 2007, 13:24

[/quote]
Хостел прокатил у испанцев на этот раз, когда я ехал в Мадрид-Лиссабон на неделю. Я забукал хостел и принес факс от него. Вопросов не было. В Вашем случае, думаю, лучьше отель...[/quote]

Я про хостел имею ввиду вариант - забронировать самый дешевый на весь срок пребывания, а потом плюнуть и в путь....Да и более мобильный такой вариант - можно где угодно сколько угодно останавливаться, не пытаясь уложиться в график отелей...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: из Испании в Италию

Сообщение: #5

Сообщение SVM » 25 мар 2007, 13:40

Zoobaw писал(а):Я про хостел имею ввиду вариант - забронировать самый дешевый на весь срок пребывания, а потом плюнуть и в путь....Да и более мобильный такой вариант - можно где угодно сколько угодно останавливаться, не пытаясь уложиться в график отелей...

Я и не говорю, что нужно укладываться в график. Я укладывался, т.к. знал, где сколько времени хочу быть.
Хотите - отмените бронь, хотите не отмените и заплатите за одну ночь в каждом при "no show". Но одна "хата" в одном месте на целый месяц, например, точно может вызвать подозрения.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Автокемпер » 25 мар 2007, 14:18

Есть еще два варианта.

Первый.Бронируешь дом на колесах. Двухместный обойдется в 52 евро сутки. С этим договором идешь в консульство, на всякий случай забронируй кемпинги https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=26435. Получаешь визу, берешь автодом и колесишь по Европе. Ни отелей, ничего не надо. Перечень бесплатных кемпингов https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=33385 Брони платных кемпингов выкинишь после приземления и прохождения паспортного контроля в Мадриде.

Потребуется краткий курс молодого боца-караванера пости тему в разделе За рулем по европе или на форуме караванеров и впуть.
Надоел кемпер,- ночуй в отеле.


Второй вариант программы Fly&Drive. Насколько я помню под них тоже дают визы, а отели бронируешь по планируемому маршруте заранее.

В первом случае, если полетишь в двоем, то общие затраты будут составлять 120 евро/сутки (стоимость: проката, дизеля, еды, платных дорог). Затраты второго варианта,- не обсчитывал. Как в первом так и во втором случае бери с собой навигацию, съэкономишь на топливе и нервах.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль