Маршрут из Праги май-июнь 2019

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут из Праги май-июнь 2019

Сообщение: #1

Сообщение Kasyanich » 15 дек 2018, 10:23

Добрый день, второй год пытаемся собраться в поездку по Европе на 14-21 день, до Праги на самолете, оттуда на машине, либо вдвоем с женой, либо еще с парой друзей. Из опыта в ноябре 2016 Андалусия (Аликанте — Гранада — Кордова — Севилья — Ронда — Малага — Нерха — Альмерия —Валенсия - Бенидорм — Аликанте = примерно 2200км) за 14 дней.
Маршрут не совсем стандартный, я хочу на Нюрбургринг и в музей BMW, жена хочет в Венецию и Париж, готовы к "галопом по Европам" в разумных пределах, хотелось бы зацепить несколько замков, возможно Альпы, но больше интересует что-нибудь технологичное, современное, понравился Город наук и искусств в Валенсии.
Пните пожалуйста в какую сторону посмотреть и какой протяженности адекватно маршрут составить. Бюджет видится в районе 200к на двоих начиная с Праги.
Kasyanich
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.09.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Праги май-июнь 2019

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 15 дек 2018, 10:57

Kasyanich писал(а) 15 дек 2018, 10:23:Маршрут не совсем стандартный, я хочу на Нюрбургринг и в музей BMW, жена хочет в Венецию и Париж, готовы к "галопом по Европам" в разумных пределах, хотелось бы зацепить несколько замков, возможно Альпы, но больше интересует что-нибудь технологичное, современное, понравился Город наук и искусств в Валенсии.
Пните пожалуйста в какую сторону посмотреть и какой протяженности адекватно маршрут составить.

Ну в общем-то напрашивающийся маршрут - кольцо. Прага - ( ? Чешский Крумлов) - Зальцбург - Венеция - (? Милан и озеро Комо), далее в Париж (как поедете - вариантов навалом, можно через Альпы, можно через Лазурный берег и Прованс), из Парижа через Германию (ваши автохотелки) обратно в Прагу.
Вот Валенсия пожалуй будет уже перебором.

Kasyanich писал(а) 15 дек 2018, 10:23:14-21 день, до Праги на самолете, оттуда на машине
Бюджет видится в районе 200к на двоих начиная с Праги.


2500 евро на двоих, на 2-3 недели, с арендой авто (+ бензин + парковки), по не самым дешевым странам Европы?.. как-то оптимистично вы смотрите на жизнь.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Праги май-июнь 2019

Сообщение: #3

Сообщение Kasyanich » 15 дек 2018, 11:15

SolarKitten писал(а) 15 дек 2018, 10:57:
Kasyanich писал(а) 15 дек 2018, 10:23:Вот Валенсия пожалуй будет уже перебором.

Спасибо за ответ, в Валенсии были, больше пока не хотим.
Бюджет указал примерно, чтобы было понятно что не буду в 4-5* останавливаться, и в рестиках не будем есть. Машина с полной страховкой порядка 350 евро и остается по 150 евро в день. в Испании искали жилье по 40-60 евро(чистые отели или апарты), от платных паркингов отказывались где позволяло место, искали подальше от отеля, но бесплатно
Kasyanich
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.09.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Праги май-июнь 2019

Сообщение: #4

Сообщение SolarKitten » 15 дек 2018, 11:54

Kasyanich писал(а) 15 дек 2018, 11:15:Машина с полной страховкой порядка 350 евро

Плюс бензин, плюс австрийская и (если она у вас будет по маршруту) швейцарская виньетки (чешская на прокатной машине должна в общем-то быть по умолчанию), плюс платные дороги по Италии и Франции. Плюс платных парковок не везде удастся избежать. Так что оценочно - только расходы связанные с автомобилем в итоге вылезут под тысячу.
Жилье с собственным а не общими сортиром и ванной в тех краях летом - от полтинника в день - еще минимум 700...
В общем, я бы советовал сразу планировать на 300к, а если окажется в итоге меньше - пусть станет приятной неожиданностью.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Праги май-июнь 2019

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 15 дек 2018, 13:07

Kasyanich писал(а) 15 дек 2018, 10:23:больше интересует что-нибудь технологичное, современное, понравился Город наук и искусств в Валенсии.

Музей Германии в Мюнхене: https://www.deutsches-museum.de/
Заодно и в Нойшванштайн можно заехать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль