из Ниццы в Италию

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

из Ниццы в Италию

Сообщение: #1

Сообщение magi12 » 22 янв 2019, 01:16

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с маршрутом из Франции, а именно из Ниццы в Италию. А то тыкаюсь по интернету по форумам, как слепой котенок. А нужна именно оптимальная грамотная логистика. Время путешествия, начало августа 2019. Это медовый месяц. Хотим сначала в Ниццу, поездить по лазурному берегу, скорее всего не на машине. А потом оттуда в Италию. В Италии никогда не были. Период путешесвтия конечно же не месяц, а дней 12, ну максимум 2 недели. Так как в Италии первый раз, хочется побывать в основных городах, Рим, Флоренция, Венеция, Пиза, так сказать города, что наслуху. Но, не сомневаюсь, что есть еще места, которые обязательны к посещению, но я их не знаю, не хотелось бы упутить. И так же хотелось бы услышать, оптимальное кол-во дней на каждый город. Так же интересно мнение, сколько оптимально для Ниццы и ее окрестностей. Получается мы должны прилететь в Ниццу, а улетать, видимо из Рима, верно? Заранее всем спасибо за подсказки
magi12
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: из Ниццы в Италию

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 22 янв 2019, 01:29

magi12 писал(а) 22 янв 2019, 01:16:А нужна именно оптимальная грамотная логистика. Время путешествия, начало августа 2019.

Оптимальнее на мой взгляд было бы взять в аренду авто в Ницце со сдачей в Риме, но, боюсь это выйдет недешево.
Но поискать стоит. Или делать круговой маршрут с возвратом в Ниццу.
magi12 писал(а) 22 янв 2019, 01:16: Так как в Италии первый раз, хочется побывать в основных городах, Рим, Флоренция, Венеция, Пиза, так сказать города, что наслуху. Но, не сомневаюсь, что есть еще места, которые обязательны к посещению, но я их не знаю, не хотелось бы упутить.

Тут всё индивидуально. Есть ещё Генуя, Верона. Кто-то может посоветует Милан.
Рекомендую взять хороший путеводитель, типа DK, и подробнее изучить тему, выбрав то, что нравится [url]именно вам[/url].
magi12 писал(а) 22 янв 2019, 01:16:И так же хотелось бы услышать, оптимальное кол-во дней на каждый город.

Опять де строго индивидуально. Знаю людей, которые на Флоренцию или Венецию тратили по неделе и оставались довольны.
Вряд ли вы сможете себе такое позволить. Но 2-3 дня минимум на них стоит заложить.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: из Ниццы в Италию

Сообщение: #3

Сообщение hellen-k » 22 янв 2019, 07:16

magi12 писал(а) 22 янв 2019, 01:16:начало августа 2019.

magi12 писал(а) 22 янв 2019, 01:16:Рим, Флоренция, Венеция, Пиза

Не лучшее время для путешествия по этим городам. Жару хорошо переносите? Может и 40 в тени быть.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: из Ниццы в Италию

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 22 янв 2019, 09:01

Из Ниццы в Италию поездом.
Из Ниццы в Италию на 4 дня..куда? что можно успеть?

Большие города в летнюю жару - сомнительное удовольствие. Не остановиться ли вам на Лигурии? (Сан-Ремо, Чинква Терре - и из Генуи улететь?)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: из Ниццы в Италию

Сообщение: #5

Сообщение Torn07 » 17 фев 2019, 22:32

magi12 писал(а) 22 янв 2019, 01:16:Хотим сначала в Ниццу, поездить по лазурному берегу, скорее всего не на машине.

Из Ницци можно по ж.д. проехать по всему Лигурийскому побережью.
Есть электрички, с пересадкой в Венимилье, есть итнтерсити до Генуии и Милана..

Надо просто сформулировать свои желания, тогда можно что то советовать.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16207
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: из Ниццы в Италию

Сообщение: #6

Сообщение eednew » 18 фев 2019, 03:10

Я бы тоже предложил от моря далеко не уезжать. Очень уж жарко будет.

Или строго по северу, там терпимо, сравнительно.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль