Швейцария-Франция-? в конце января

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Швейцария-Франция-? в конце января

Сообщение: #1

Сообщение lavandeausoleil » 14 дек 2019, 03:14

Дорогие форумчане!

Все-таки без вас никак) И так, и так вертела маршрут, хочется советов со стороны:) Спасибо за прошлые советы по Италии, съездила, как -нибудь отчитаюсь:)

Собираюсь на дней 10 в Европу

Чего хочется: смены обстановки, симпатичных видов, более-менее погоды (хотя это понятно непредсказуемо, всю мою двухнедельную поездку по Италии в апреле шел дождь, каждый день( , неспешных прогулок по милым городкам в одиночестве, посещения кафешек и симпатичных природных мест, может, шоппинг небольшой

Набросала такой маршрут, но по-моему перебор :)

Билетов еще нет, даты тоже 1-2 дня сдвигаемы, так что приблизительный план:

18.01 прилет в Женеву, остановится хочу в Веве, пожить там пару дней, сьездить в Монтре или еще куда
20.01 Отъезд в Базель, там 1-2 ночи
22. 01 Кольмар (очень хочу)
23.01 Страсбург (2 ночи)
25.01 Мюнхен (хотелось какой-то баварский городок, такой прям милый немецкий, была только в Берлине)
27.01 Зальцбург
28.01 Вена и оттуда вылет через пару дней

Накрутила похоже :) Хотелось все и сразу, может, где-то с учетом времени года неособо интересно)

Я не лыжник и не сноубордист, но люблю термы) Может, кто-то посоветует хорошие по этому маршруту)

Передвигаться исключительно на поездах, на короткие расстояния на автобусе можно)

Заранее благодарю)
lavandeausoleil
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Швейцария-Франция-? в конце января

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 15 дек 2019, 01:42

lavandeausoleil писал(а) 14 дек 2019, 03:14:18.01 прилет в Женеву, остановится хочу в Веве, пожить там пару дней, сьездить в Монтре или еще куда

Посмотрите вот эту тему: Прогулки по Швейцарии
Там как раз про окрестности Монтрё есть.
lavandeausoleil писал(а) 14 дек 2019, 03:14:25.01 Мюнхен (хотелось какой-то баварский городок, такой прям милый немецкий, была только в Берлине)

Фюссен, например. Или Ландсберг-на-Лехе.
lavandeausoleil писал(а) 14 дек 2019, 03:14:Я не лыжник и не сноубордист, но люблю термы) Может, кто-то посоветует хорошие по этому маршруту)

Как раз недалеко от Фюссена есть Königliche Kristall-Therme.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Швейцария-Франция-? в конце января

Сообщение: #3

Сообщение tsmith » 15 дек 2019, 13:42

Из термов. Неподалеку от Монтре есть Yverdon les Bains - там термы. Если погода будет не очень- вполне можно туда съездить. Еще там есть немало термов в сторону Вале, но думаю у вас не будет времени на них.
Неподалеку от Базеля есть sole uno в Райфельдене , aquabasilia рядом с Базелем ( я бы выбрала sole uno)
Прогулки по виноградникам в это время года в Веве не особо приятными могут быть. Я бы запланировала на Голден Пассе из Монтре либо в сторону Грюйер либо в сторону Цвайсиммена.
Но да, очень напряжный имхо маршрут
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Швейцария-Франция-? в конце января

Сообщение: #4

Сообщение lavandeausoleil » 15 дек 2019, 13:52

Спасибо большое)
А в Веве в принципе в это время неособо хорошо?

Да, по маршруту переборщила)
Пока склоняюсь из Страсбурга уехать в Париж и оттуда улетать:)

Термы поизучаю, спасибо)

А например,. в Ивердон из Веве можно одним днем скататься или это тяжело, лучше переехать туда ? Самой себе уж совсем квесты не хочется устраивать)
И, может, Вы знаете целесообразно ли брать на эти дни swiss pass?
lavandeausoleil
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Швейцария-Франция-? в конце января

Сообщение: #5

Сообщение tsmith » 15 дек 2019, 18:42

lavandeausoleil писал(а) 15 дек 2019, 13:52:в Ивердон из Веве можно одним днем скататься или это тяжело, лучше переехать туда ?
Можно и скататься. Посмотрите на сайте sbb.ch ( там в общем то недалеко). В январе может быть по-разному. В конце января может и весна уже начаться. Тут прогнозы делать сложно. Важно сделать программу на хорошую погоду и на плохую тоже.
https://www.bainsdesaillon.ch вот эти термы тоже посмотрите ( вполне возможно что они поближе могут оказаться и поудобнее туда добираться будет)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль