Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #21

Сообщение Griphon97 » 02 апр 2023, 16:27

ap.vit писал(а) 02 апр 2023, 16:19:При том, что даже у алкоголиков, силелтцев и безработных маргиналов есть жены, а то и не одна.


Раз у представителей вышеуказанных категорий лиц есть жена (и не одна, как вы говорите), то тогда в чём проблема не особо общительному, но достаточно обеспеченному экспату найти себе жену в эмиграции? Наоборот, даже легче должно быть. Среди местных или таких же приезжих - абсолютно неважно.

Как было сказано ранее, язык знает неплохо и зарабатывает выше средней по стране, в которую приехал жить.

Мне в этом году будет 26 лет. Переехать думаю через несколько лет, поскольку надо ещё получать ещё образование и проработать для стажа.

Кстати говоря, есть немало девушек, которые ищут себе парней постарше.
Griphon97
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.07.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #22

Сообщение Griphon97 » 02 апр 2023, 16:30

ap.vit писал(а) 02 апр 2023, 16:19:При том, что даже у алкоголиков, силелтцев и безработных маргиналов есть жены, а то и не одна.


Раз у представителей вышеуказанных категорий лиц есть жена (и не одна, как вы говорите), то тогда в чём проблема не особо общительному, но достаточно обеспеченному экспату (без вредных привычек и судимостей) найти себе жену в эмиграции? Наоборот, даже легче должно быть. Среди местных или таких же приезжих - абсолютно неважно.

Как было сказано ранее, язык знает неплохо и зарабатывает выше среднего по стране, в которую приехал жить.

Inventor писал(а) 02 апр 2023, 16:24:Вам лично сколько лет?


Мне в этом году будет 26. Переехать думаю через несколько лет, поскольку надо получать ещё образование (моё нынешнее никак не связано с IT) и проработать для стажа.

Кстати говоря, есть немало девушек, которые ищут себе парней постарше.
Последний раз редактировалось Griphon97 02 апр 2023, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Griphon97
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.07.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #23

Сообщение ap.vit » 02 апр 2023, 16:34

Griphon97, эти категории маргиналов - это местные. Вы на родине никого не нашли же... А в эмиграции, которая не факт, что вообще состоится, вы тем более вряд ли сможете составить конкуренцию местным НЕ маргиналам. В 32г надеятся на студенток ну такое))) Зачем вы им? Их родители уже поступили в институты Литвы (год от 3т евро), Словении и ТД, те девочки не из бедных семей. Они с местными ровесниками встречаются, это гораздо перспективнее, чем эмигрант не первой свежести.

Griphon97 писал(а) 02 апр 2023, 16:30:и зарабатывает выше средней по стране, в которую приехал жить.


Это шкура не убитого медведя))
Последний раз редактировалось ap.vit 02 апр 2023, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
ap.vit
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #24

Сообщение Griphon97 » 02 апр 2023, 16:35

ap.vit, и что вы тогда предлагаете? Я весь внимание.
Griphon97
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.07.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #25

Сообщение ap.vit » 02 апр 2023, 16:37

Griphon97, я выше писала вариант. Но дело, конечно, ваше ... Мы тут так, языком об клавиатуру почесать))
ap.vit
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #26

Сообщение Комендант » 02 апр 2023, 16:41

Пациент четыре года мониторил темы переезда в Восточную Европу, секс-туризма и вариантов высокооплачиваемой работы в IT без образования, и так ничего и не предпринял, что, в целом, правильно: ничего не добился дома - за границей шансов еще меньше, хоть в интимной сфере, хоть в профессиональной, это если ещё прорвёшься за границу (других тем не читаешь, что ли?).
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #27

Сообщение Griphon97 » 02 апр 2023, 16:47

Комендант писал(а) 02 апр 2023, 16:41:Пациент четыре года мониторил темы переезда в Восточную Европу, секс-туризма и вариантов высокооплачиваемой работы в IT без образования, и так ничего и не предпринял, что, в целом, правильно: ничего не добился дома - за границей шансов еще меньше, хоть в интимной сфере, хоть в профессиональной, это если ещё прорвёшься за границу (других тем не читаешь, что ли?).


Скажу так: сдаваться не собираюсь. Я уже делаю шаги на пути достижения своих целей, но нет никакой уверенности в том, что всё получится.

Ещё и эта путинская СВО спутала мне практически все карты. Потому и мечу на несколько лет - жду, когда внешнеполитические страсти хоть немного поутихнут.
Последний раз редактировалось Griphon97 02 апр 2023, 16:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Griphon97
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.07.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #28

Сообщение ap.vit » 02 апр 2023, 16:49

Через секс-туризм езжайте))) тема огонь. Посижу с попкорном.
ap.vit
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #29

Сообщение Griphon97 » 02 апр 2023, 16:50

ap.vit писал(а) 02 апр 2023, 16:49:Через секс-туризм езжайте))) тема огонь. Посижу с попкорном.


Лично к вам в Москву - обязательно, сударыня.
Griphon97
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.07.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #30

Сообщение envystr » 02 апр 2023, 16:50

лол какой-то.
если внешка норм и деньги есть, то достаточно тиндера.
иначе ты никому не нужен ни здесь ни там.
envystr
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 34

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #31

Сообщение Griphon97 » 02 апр 2023, 16:56

envystr, допустим, внешка норм и деньги есть. Однако Тиндер, Баду и сайты/приложения иже с ними не подходят.

Есть другие способы - кроме тех, что предлагает Интернет?
Griphon97
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.07.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #32

Сообщение envystr » 02 апр 2023, 17:06

что значит "не подходят"?
другие варианты знакомиться в реальной жизни, раз местный язык достаточный.
там на контакт бабы идут гораздо проще, чем в РФ.
начните с каких-то совместных ивентов с коллегами, а потом уже могут подтянутся друзья коллег.
ну и стандартно: зал, клуб, бар.
если уж совсем ничего не будет получаться, запишитесь в любую школу танцев, там всегда баб больше и партнёров не хватает.
единственный ваш косяк - это цвет паспорта.

в РФ то какие успехи с девушками?
envystr
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 34

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #33

Сообщение Griphon97 » 02 апр 2023, 17:13

envystr писал(а) 02 апр 2023, 17:06:что значит "не подходят"?
другие варианты знакомиться в реальной жизни, раз местный язык достаточный.
там на контакт бабы идут гораздо проще, чем в РФ.
начните с каких-то совместных ивентов с коллегами, а потом уже могут подтянутся друзья коллег.
ну и стандартно: зал, клуб, бар.
если уж совсем ничего не будет получаться, запишитесь в любую школу танцев, там всегда баб больше и партнёров не хватает.
единственный ваш косяк - это цвет паспорта.

в РФ то какие успехи с девушками?


Дружу с девушками. Но сейчас я на одной сосредоточен - не знаю, являемся ли мы парой, но она отзывается на мои приглашения сходить куда-нибудь (хоть и не всегда соглашается). Бывает, я ей помогаю, когда у неё проблемы бытовые возникают.

Насчёт цвета паспорта я говорю: жду, когда внешнеполитические страсти поутихнут немного, потому и целюсь на возраст 30-32 года.
Griphon97
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.07.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #34

Сообщение envystr » 02 апр 2023, 17:39

Griphon97 писал(а) 02 апр 2023, 17:13:жду, когда внешнеполитические страсти поутихнут немного

страсти может и поутихнут, но паспорт останется токсичным ещё лет 80.
Griphon97 писал(а) 02 апр 2023, 17:13:Дружу с девушками.

я скорее, подвешан ли правильно язык, т.е. легко ли получается позвать девушку на свидание.
создай акк в тиндере со своими фото, но в другом городе Мск/спб(чтобы девушка не спалила), условно фронтенер из РБ/РК и т.д
как раз почти воспроизведёте ваши условия.
ну или вообще тиндер голд оплатите, смените локацию на интересующую и проверяйте свои шансы. Много ли хотя бы матчей будет.
envystr
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 34

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #35

Сообщение Zmey-ka » 02 апр 2023, 17:40

ГГ такой интересный, весь такой из себя)) и внешка-то у него ОК, и деньги-то есть и языки кроме стандартного англ, аж местные знает и возраст 30, да еще и ИТ (т.е. по умолчанию вышка и интеллект на уровне), и планирует эмиграцию, и онлайн-то знакомства ему не походят... ну, красавчик, одним словом :)) Но интраверт, что минус (типа). И такой парень пока не нашел привязанности? Напрашивается подозрение, что где-то что-то не так)) Особенно, если уж в РФ даже не нашлось девушки, которая клюнула бы на такие выдающиеся достоинства (я щас не шучу если что) и это при игре на "своем поле", так сказать, при общности менталитета, культурных традиций и т.п....
А не слишком ли ГГ заморачивается? Человеческие првязанности среди обычных людей возникают сплошь и рядом, без каких-то особенных усилий, просто люди общаются, находят точки соприкосновения и симпатии...и пошло-поехало...))
Может стоит решать проблемы по мере их поступления? То есть сначала эмиграция, устройство и т.п. (достижение того самого декларируемого статуса), а там уж с девушками само сабой решится?
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #36

Сообщение ap.vit » 02 апр 2023, 17:42

Прямо как в анекдоте "не выиграл, а проиграл, не в преферанс, а в домино"))
В реале, я так понимаю, ни ИТ, ни испанского языка, ни оффера в Литву по ИТ. Зато уже нацелился на тамошних студенток))
ap.vit
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #37

Сообщение Griphon97 » 02 апр 2023, 17:56

Zmey-ka писал(а) 02 апр 2023, 17:40:ГГ такой интересный, весь такой из себя)) и внешка-то у него ОК, и деньги-то есть и языки кроме стандартного англ, аж местные знает и возраст 30, да еще и ИТ (т.е. по умолчанию вышка и интеллект на уровне), и планирует эмиграцию, и онлайн-то знакомства ему не походят... ну, красавчик, одним словом :)) Но интраверт, что минус (типа). И такой парень пока не нашел привязанности? Напрашивается подозрение, что где-то что-то не так)) Особенно, если уж в РФ даже не нашлось девушки, которая клюнула бы на такие выдающиеся достоинства (я щас не шучу если что) и это при игре на "своем поле", так сказать, при общности менталитета, культурных традиций и т.п....
А не слишком ли ГГ заморачивается? Человеческие првязанности среди обычных людей возникают сплошь и рядом, без каких-то особенных усилий, просто люди общаются, находят точки соприкосновения и симпатии...и пошло-поехало...))
Может стоит решать проблемы по мере их поступления? То есть сначала эмиграция, устройство и т.п. (достижение того самого декларируемого статуса), а там уж с девушками само сабой решится?


Да, интроверт. С девушками общаюсь, но непонятно, как они "клюют" на парней (в нашей культуре принято, чтобы парни активно "клевали" на девушек и подкатывали к ним). Онлайн-приложениям не доверяю (мало ли, что там за люди по ту сторону экрана - в реале мне куда проще и привычнее). Планирую переезд потому что непонятно, что будет дальше в стране - не исключаю и возможный рецидив "лихих 90-х". И у меня нет высшего образования в IT - есть только гуманитарное.

Да, заморачиваюсь. Привязанности возникают, в основном, с активной подачи представителей "сильного пола". Даже когда я решаю проблемы по мере их поступления (сначала одно, потом - другое), девушка не свалится на меня с небес и не будет пытаться обратить на себя моё внимание, ибо это - моветон (мол, яйцеклетка не гоняется за сперматозоидом, а наоборот).
Последний раз редактировалось Griphon97 02 апр 2023, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Griphon97
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.07.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #38

Сообщение palyarnik » 02 апр 2023, 17:57

Не надо никого искать. И формошлёпством заниматься тоже не надо.
Надо жить в своё удовольствие.
palyarnik
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #39

Сообщение kmaal » 03 апр 2023, 00:10

Griphon97 писал(а) 02 апр 2023, 15:35:Исходя из этого, что лично вы можете предложить?

Ну вот как лично мне (немногословному интроверту с гуманитарным образованием и работой в области, близкой к ИТ) удавалось в реальной жизни познакомиться с девушкой:
- бегал спортивное ориентирование, она тоже, встретились на соревнованиях
- ехал автостопом, она была за рулем
- ходили в один клуб туристов, готовились в поход
- ходили в поход
Возможно, вам лучше подойдут какие-то другие активности, главное, чтобы вы в них чувствовали себя нормально, самому было интересно, не изнывать, быть активным не напоказ. Кому ориентирование и поход, кому танцы и песни, кому субботник по посадке деревьев или очистке пляжа, главное (в смысле заявленной темы) -- чтобы дело происходило в коллективе, в который время от времени подтягиваются новые люди.
Что касается европеек-неевропеек, по моему опыту бояться не нужно, если вести себя цивилизованно, то без внимания не останетесь. Какова нормальная доза мужской инициативы, сориентируетесь в ходе общения уже в стране. Для этого, конечно, желательно хорошее знание языка, как и для остального.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 61
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как найти свою вторую половинку в странах Европы (если переезжать одному)?

Сообщение: #40

Сообщение pavel1980 » 03 апр 2023, 00:29

топикстартер-копи деньги)
и все получится
pavel1980
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.08.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль