Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #61

Сообщение Нышпорка » 11 апр 2013, 12:29

ИМХО в тему топика, музыкальня пауза :
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JCrQQu-2z4w&noredirect=1[/youtube]

Запишу Своё Сердце На секцию Плавания
Оно же слабое!
Сдам в ремонт свою крышу,
чтоб больше не Ехала, как у Чехова
-------------------------------------------
Я как будто на весу.
Сам не знаю, что несу.
И совесть молчит.
А тут ночь приходит и ноги на стол ,
И норовит головою об пол.
Веки закроешь в ухо хрипит
Все что забыто напомнит и злит,
а я локти кусаю .
Надо плыть-забываю!
Не сугроб , не растаю.
Да я так не играю!!!
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #62

Сообщение pups » 11 апр 2013, 14:56

Zoobaw писал(а) 11 апр 2013, 09:38:
pups писал(а) 11 апр 2013, 04:22:90% трудящегося населения с удовольствием бы поменялись с Вами местами, но не имеют возможности.


Сильно сомневаюсь. В том то и дело, что большинство старается как то еще и гарантировать себе будущее, а не только настоящее. От этого и проблемы. Квартиры, которые можно сдать и жить на эти деньги в Тайланде или еще где, есть у многих.

Ой, не надо ля-ля.
Не каждая московская квартира обеспечит безбедную жизнь в Таиланде. Начиная от двух однушек, от очень хорошей двушки или нормальной трёшки в Москве, которую можно сдать за 1500-2000 баксов.
В МО или областных центрах это вообще должна быть суперская квартира, чтоб на ее аренду жить нормально.
И это бюджет на одного, семье с ребенком(детьми ) надо вдвое больше денег.
У многих нет даже плохонькой однушки, чтобы самому жить.Рынок арендных квартир в Москве по разным оценкам составляет от 150.000 до 500.000 единиц, то есть от 1.5 до 5% жителей Москвы имеют несколько квартир и, соответственно, могут позволить себе жить с аренды. Не думаю, что в регионах эта цифра выше.
Да какой там хер - жить за границей... В РФ просто разок съездить отдохнуть на пару недель за границу в состоянии около 3% населения (по официальной статистике - больше 10-15%, но эти проценты делают челноки, выезжающие десятки раз в год).
Так что жить на аренду в теплой стране могут немногие.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #63

Сообщение Zoobaw » 11 апр 2013, 15:01

pups писал(а) 11 апр 2013, 14:56:У многих нет даже плохонькой однушки, чтобы самому жить.
Так что жить на аренду в теплой стране могут немногие.


Вопрос ведь в потребностях. Безбедная жизнь - это понятие очень растяжимое. На сколько можно жить в Тайланде по минимуму?
В дорогущей Австралии можно прожить на тыщу баксов в месяц, сомневаюсь, что в Тае нельзя на половину от этой суммы (а такую ренту обеспечит квартира ниже среднего в провинции).

В любом случае в цифре в 90 процентов я сильно сомневаюсь.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #64

Сообщение Джамбе » 11 апр 2013, 15:07

Zoobaw писал(а) 11 апр 2013, 09:41:
Джамбе писал(а) 11 апр 2013, 04:34:Это так, но... "Лучше плакать в лимузине, чем смеяться в автобусе" (с) P.S. Не меркантильна, не алчна, радуюсь тому, что имею. Но хотелось бы радоваться больше. "Не в деньгах счастье"-- придумано, чтобы не свихнуться, глядя, как из-за отсутствия "тупых бумажек" упускаются возможности наслаждаться жизнью.


Да ну.
По мне так от денег одна польза - позволяют меньше беспокоиться о будущем. А потребление здесь и сейчас - в общем то не так и много надо для достаточного уровня.


Да ну (с)
Почему только "о будущем"? Разве "в будущем" у людей возрастают запросы? Да и на поддержание счастливой старости нужно гораздо меньше, чем удовлетворение молодецких прихотей.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #65

Сообщение pups » 11 апр 2013, 15:14

На сколько можно жить в Тайланде по минимуму?

Хорошая квартира недалеко от моря стоит от 500 баксов в месяц.
Кваритра, где есть кондиционер, ТВ, интернет начинается с 200 баксов. В принципе квартиру "тай-стайл" с поломанной мебелью, полным отсутствием бытовой техники
можно снять за 100 баксов, но Вы испугаетесь, если ее увидите.

Еда с макашницы самая незамысловатая и только чтоб не умереть с голода типа рис со свининой - 100 баксов в месяц. Нормальное количество тайской еды - долларов 200. Если допускать небольшие изыски, то долларов 300. А тем, кто любит есть мнотго и вкусно и 500 может не хватить.

Аренда машины - от 600 баксов в месяц. Конечно, машину можно купить. Цены на авто в Таиланде выше российских. На бензин - тоже.Даже мопед в аренду - 100 баксов + бензина баков на 30-50.

Добавьте страховку - около 30 в месяц, виза-ран - около 40 в месяц.Это базовые потребности. Покупки, путешествия, общение с друзьями, спорт, шоппинг, пиво-сигареты - и т.п. уже вне рамок бюджета.
Итого за скотскую жизнь около 350 баксов. Черта бедности где-то на 500-600 баксов. Нормальная жизнь 1000-1500.

Я не даром заострил вопрос на детях.
Детский сад "Сатит" в Паттайе, не самый дорогой, но хороший - 3000 баксов за полугодие.
А самая дорогая школа Паттайи - "Риджент" - не упадите со стула - 25.000 баксов вгод.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #66

Сообщение Zoobaw » 11 апр 2013, 15:24

pups писал(а) 11 апр 2013, 15:14:Итого за скотскую жизнь около 350 баксов. Черта бедности где-то на 500-600 баксов.


Ну вот. Теоретически имея ушатанную хрущевку и плохую работу в РФ - вполне реально обменять такую скотскую жизнь на скотскую жизнь в Тае.
А какая из них будет более скотской - это вопрос тоже тот еще.
Сразу же поправка - речь идет о жизни без оглядки на будущее - с этим, конечно хуже, но об этом я и писал и это и имел ввиду, когда говорил, что обменять жизнь "здесь и сейчас" в РФ на Тай может значительно больше народа, чем 10 процентов. И многие не меняют именно из - за будущего.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #67

Сообщение Zoobaw » 11 апр 2013, 15:33

pups писал(а) 11 апр 2013, 15:14:А самая дорогая школа Паттайи - "Риджент" - не упадите со стула - 25.000 баксов вгод.


Ну тут в общем то падать не от чего - вполне допускаю, что в подобных странах может быть и еще дороже, если речь идет об элитарных продуктах для иностранцев.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #68

Сообщение pups » 11 апр 2013, 15:38

И многие не меняют именно из - за будущего.

Если под будущем иметь в виду будущее детей (образование, карьеру, матримональные варианты, социализацию) - да.
Если под будущем иметь в виду такое свое будущее, которое позволит расширить бизнес\ повысить квалификацию\приобрести опыт и связи, чтобы увеличить доходы в разы\на порядок - да.
Но это будущее успешных людей, которых в жизни всегда меньшинство и они сами хозяева своей судьбы. И, согласен, нефига таким людям дауншифтить пока есть здоровье, молодость и перспективы.Не знаю, сколько таких людей в обществе, нет такой статистики, но точно очень мало.
Подавляющее большинство людей не в состоянии как-то радикально изменить ни свою судьбу, ни дать детям хорошее воспитание и образование, даже на квартиру они заработать не в состоянии, и нет просто у них выбора - им работать надо, чтобы с голоду не помереть, ни о каких перспективах у них и мыслей нет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #69

Сообщение Zoobaw » 11 апр 2013, 15:41

pups писал(а) 11 апр 2013, 15:38:Если под будущем иметь в виду будущее детей (образование, карьеру, матримональные варианты, социализацию) - да.
Если под будущем иметь в виду такое свое будущее, которое позволит расширить бизнес\ повысить квалификацию\приобрести опыт и связи, чтобы увеличить доходы в разы\на порядок - да.
Но это будущее успешных людей, которых в жизни всегда меньшинство и они сами хозяева своей судьбы. И, согласен, нефига таким людям дауншифтить пока есть здоровье, молодость и перспективы.Не знаю, сколько таких людей в обществе, нет такой статистики, но точно очень мало.
Подавляющее большинство людей не в состоянии как-то радикально изменить ни свою судьбу, ни дать детям хорошее воспитание и образование, даже на квартиру они заработать не в состоянии, и нет просто у них выбора - им работать надо, чтобы с голоду не помереть, ни о каких перспективах у них и мыслей нет.


Это не совсем так. Хотя может быть неправильно понял.
Вот сидит человек в офисе на плохой работе - у него будущее все таки есть, хоть и плохое. Плохая карьера, плохое повышение, плохая пенсия и т д. Не без традиционных российских рисков.
А какое у него будущее, если он плюнул на работу и уехал дауншифтить в скотскую жизнь Тая? Туман...Но тут я на самом деле не очень в теме, может быть у всех приехавших в Тай сразу же там вырисовываются огромные перспективы, хотя в этом тоже сомневаюсь.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #70

Сообщение Zoobaw » 11 апр 2013, 15:44

pups писал(а) 11 апр 2013, 15:38:Подавляющее большинство людей не в состоянии как-то радикально изменить ни свою судьбу, ни дать детям хорошее воспитание и образование, даже на квартиру они заработать не в состоянии, и нет просто у них выбора - им работать надо, чтобы с голоду не помереть, ни о каких перспективах у них и мыслей нет.


Опять же весь вопрос в том, что называть хорошим.
Одному лучший ВУЗ в провинциальном городке хорош, другому Оксфорд - гавно.
Квартиры многие покупают в ипотеку - это нормально, значит могут заработать.
Про перспективы выше написал - они у каждого свои.

Но уже сваливаемся в оффтоп.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #71

Сообщение Ani » 11 апр 2013, 18:04

А.В. писал(а) 10 апр 2013, 12:54:Копирую сообщение из дневника "Вьетнам: Дауншифт в кайтовый рай Муи Не" Пинки Яз. Не хочется омрачать позитивную атмосферу дневника своими философскими вопросами.

Может, кто сталкивался с подобным и знает, что делать. У меня появилась какая-то неудовлетворенность от осознания, что я не приношу никому пользы, ведя вот такой образ жизни.


Интересная тема... я, хоть и не с подобным, но тоже сталкивалась (в молодости). Первые годы офисной работы меня реально колбасило именно от того, что "пользы не приношу". Вся такая "умная, образованная, с лучшими побуждениями" хехе... а вот сижу в офисе за денежку и чего... вобщем, бросать работу каждые 6 месяцев хотела, но как-то идей особенно не было, чем буду заниматься (вроде не врач и не учитель, и даже не полицейский )... а, да, в Африку хотела поехать на пару лет в какой-нибудь гуманитарный проект, но ведь так и не поехала только помечтала. Ну а потом прошла эта фиксация на работе, другие появились цели и идеи в жизни. Дауншифтить не тянет, работу стараюсь делать хорошо, ну а "смысл" ищу вовне.

По теме ТС сразу возникает вопрос: Вы же от чего-то уезжали? Чем-то конкретно полезным раньше занимались? Почему тогда бросили?
А так, вернуться ведь можно и пару лет поработать... Если опять надоест, то квартира есть, стиль жизни знаком - поедете снова в тепло .
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #72

Сообщение А.В. » 11 апр 2013, 21:48

Ani писал(а) 11 апр 2013, 18:04:По теме ТС сразу возникает вопрос: Вы же от чего-то уезжали? Чем-то конкретно полезным раньше занимались? Почему тогда бросили?


Не было такого, от чего бы я уезжал. Скорее, ехал за чем-то. У меня была нормальная работа, на которую ходил без всякого отвращения, даже наоборот с желанием, и все там нравилось в общем-то. Да и зарплата(и не только, как везде в РФ) была очень хорошей. В 2005 году мы абсолютно самостоятельно с женой купили в Мск квартиру. Тогда она стоила около 60000 долл, где-то 1700000 рублей. То есть не стоит меня упрекать, что я сам не работал никогда.

И вот, все шло хорошо, но всегда хотелось пожить как-то спокойно. Не так, как в выходные, кодга вроде бы и отдых, но все равно чувствуется, что время всегда поджимает. Хотелось жить, не ощущая этой тяжести заканчивающегося личного времени, хотелось пожить просто, свободно, в тепле, для себя, наслаждаясь каждым днем. Но при этом не бедно. Нашей семье вполне хватает 30000 руб, с учетом своего жилья.

Мне представлялось тогда, еще перед отъездом, что мы будем просыпаться утром, при этом не ощущать, что впереди просто два дня выходных, которые скоро закончатся, а будем ощущать, что все время(день, неделя, месяц, жизнь) принадлежит только нам. Будем жить простой жизнью. Заниматься каким-нибудь не хитрым ремеслом(я фото, жена парикмахер). И так жить, жить, и жить. И все так и получилось. Но все равно переодически возникает чувство какой-то неудовлетворенности, что чего-то не хватает. Вот и пытаюсь разобраться.


Вот коротко вся моя история. И вобщем то все не плохо, но иногда все равно что-то не то. Думаю, мож, это все от того, что я не приношу никому пользы, а просто живу в свое удовольствие. Я не уверен, что причина в этом. Но те, у кого это бывает, понимают, очем я говорю. Интересно с ними эту проблему обсудить. Это решается как-т на месте, или все-таки успокоение не придет, пока не вернешься к "обычной" жизни?

Как-то не хочется возвращаться(((
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #73

Сообщение mgrigoryev » 11 апр 2013, 21:52

Вообще ИМХО редкость, когда люди себя мотивируют "наличием пользы". С трудом представляю ситуацию когда человек занимаясь интересным делом отвлекается на мысль "а нужно ли это кому-то кроме меня?"

У меня на два этажа ниже под офисом репитиционная база, где по вечерам разноплановые музыканты воздух и стены сотрясают)))
В большинстве случаев играют совсем неважно. Но им глубоко пофиг, даже не на то что пользу не приносят, а то что мешают кому-то Зато им интересно.
Если потерять интерес и не ставить и не добиваться цели, то будет скучно. Здесь "цель" не обязательно "заработать, достичь, купить, накачать, похудеть и т.д.", а что-то вроде "желания или мечты", которое реализуется, если потратить чуть-чуть себя, часть своей жизни, часть своих ресурсов. То что само сваливается с неба, ценности не имеет, точнее ценность не осознается. Примеров масса: выигрыш в лотерею, врожденное крепкое здоровье или например, девушка которая липнет изо всех сил будет на 99.99(9)% в конечном итоге отвергнута.

Если все надоело, не уж-то так трудно спросить себя "Чем бы я хотел заняться, если бы вдруг все то, что было до сегодняшнего дня перестало существовать?"

PS: Вообще странно, когда жители мегаполиса говорят о том что у них скучная и малооплачиваемая работа. Малооплачиваемую можно найти и по душе)))
mgrigoryev
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 08.01.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #74

Сообщение А.В. » 11 апр 2013, 22:02

pups писал(а) 11 апр 2013, 15:14:
На сколько можно жить в Тайланде по минимуму?

Итого за скотскую жизнь около 350 баксов. Черта бедности где-то на 500-600 баксов. Нормальная жизнь 1000-1500.

Я не даром заострил вопрос на детях.
Детский сад "Сатит" в Паттайе, не самый дорогой, но хороший - 3000 баксов за полугодие.
А самая дорогая школа Паттайи - "Риджент" - не упадите со стула - 25.000 баксов вгод.


К стати, а в Тае что среднее образование платное? Если да, сколько стоит в среднем год обучения не в самой дорогой школе? Если рассматривать Тайланд как место для жизни, то кому он больше подходит: молодым и перспективным, молодым и беспечным, пенсионерам?
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #75

Сообщение Haskel » 11 апр 2013, 22:07

ТС, я пару лет назад купил сварочный аппарат ......Я никогда в жизни не думал, что мне понравится, что то делать своими руками.... Предложи услуги местному населению
Попробуй! Меня жизнь заставила, все таки свой дом, постоянно надо что то подделывать...Жду лета, чего то варить, чего то пилить и даже копать согласен.....
На старости лет к земле тянет
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #76

Сообщение А.В. » 11 апр 2013, 22:18

mgrigoryev писал(а) 11 апр 2013, 21:52:Вообще ИМХО редкость, когда люди себя мотивируют "наличием пользы". С трудом представляю ситуацию когда человек занимаясь интересным делом отвлекается на мысль "а нужно ли это кому-то кроме меня?"

Здесь "цель" не обязательно "заработать, достичь, купить, накачать, похудеть и т.д.", а что-то вроде "желания или мечты"


А я не очень согласен, что надо бежать за желаниями и мечтами. Они часто меняются. Обычно сразу после достижения мечты, сразу начинает хотеться еще чего-нибудь. Так не набегаешься никогда за своими мечтами. Все таки нужна какая-то жизненная позиция, философия, а не просто мечты.

Я встречал в жизни не мало людей, для которых самым главным было достижение своих мечтаний, они считали это самым главным в своей жизни. Но, как поет, Макаревич "я не замети, что они счастливее, чем мы".
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #77

Сообщение А.В. » 11 апр 2013, 22:23

Haskel писал(а) 11 апр 2013, 22:07:ТС, я пару лет назад купил сварочный аппарат ......Я никогда в жизни не думал, что мне понравится, что то делать своими руками.... Предложи услуги местному населению
Попробуй! Меня жизнь заставила, все таки свой дом, постоянно надо что то подделывать...Жду лета, чего то варить, чего то пилить и даже копать согласен..... :


Бесплатную фотосессию Ню кому-нибудь разве что подарить
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #78

Сообщение Beyzn » 11 апр 2013, 22:27

Любой нормальный мужик начнет загибаться, если поставит себя так, что ему не нужно будет ничего завоевывать.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #79

Сообщение Haskel » 11 апр 2013, 22:29

А.В.
Бесплатную фотосессию Ню кому-нибудь разве что подарить

А причем НЮ? Тонкий юмор однако......
Так и скажите, что Вам на хуй советы не нужны, Вы просто пытаетесь в себе разобраться..... Моя жена говорит "от себя не убежишь...."
Пытаюсь спорить, убегать, но понимаю, что она права....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #80

Сообщение А.В. » 11 апр 2013, 23:02

Haskel писал(а) 11 апр 2013, 22:29:
А.В.
Бесплатную фотосессию Ню кому-нибудь разве что подарить

А причем НЮ?


Да просто я тоже недавно купил аппарат, только не сварочный, фото....вроде писал об этом. Сорри, если обидел.
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль