Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #101

Сообщение Michael Ja » 06 янв 2017, 16:35

Марселина писал(а) 06 янв 2017, 16:26:Удачи!

Спасибо за хорошие слова и почти точное понимание ситуации. На счет женщин ;) Да нет уж. Я и сам решу вопрос. Зачем еще кого-то к этому привлекать? А так то да. В остальном вы почти верно обо мне все написали. Я люблю делать выверенные шаги. И таки да, раньше я расплачивался. После несчастного случая - я никак не приду в себя. Точнее прихожу, но очень медленно. Отсюда и правда много вытекающих. И нервы, и сердце хватает (раньше тьфу тьфу не было, знать не знал что это такое до 42х лет). Ничего. Выкарабкаюсь. Спасибо за моральную поддержку ;)
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #102

Сообщение softblood » 06 янв 2017, 16:41

Michael Ja писал(а) 06 янв 2017, 16:35:раньше я расплачивался.


Вы наверное платили. Расплачиваться звучит слишком фатально
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #103

Сообщение Марселина » 06 янв 2017, 16:47

Michael Ja писал(а) 06 янв 2017, 16:26:лучше бесплатного жилья, т.к. там еще тебя попрекнуть могут, мол бесплатно.


там невзначай можешь оказаться дофига должен, что в пересчёте окажется дороже платных вариантов, но с чёткой договоренностью "на берегу". Бдить надо. Но может и повезти) Всё надо смотреть на месте. А попрёки - это только слова. Попрекнуть и попрекнуться - таки разные действия;)

"Я и сам решу вопрос. Зачем еще кого-то к этому привлекать?" - вот! вот ваш камень преткновения! перешагнёте этот психологический барьер - дальше будет проще.
Вы уже привлекли к обсуждению своей ... не будем говорить "проблемы", скажем "задачи", множество незнакомых людей. Дальних. Дальних просить легче. Обратитесь к ближним. Ищите, есть среди них кто-то, для кого будет не напряг, а вовсе даже приключение поучаствовать в вашем квесте! И даже практический опыт, который будет полезен. Среди тех, кто рядом, в реале, есть хотя бы один человек, который запросто пойдёт с вами по адресам и даже проявит неожиданный энтузиазм и творческий подход в поиске жилья. Но ему/ей неудобно предлагать свою помощь, потому что гарантии успеха нет, реальных предложений нет, и вы такой весь... интроверт с покоцаной психикой(( А завтра этому (или другому) человеку понадобится ваша помощь в деле, пустяковом для вас, и он/она тоже не решится беспокоить своими проблемами и без того напряженного, занятого решением своих, действительно серьёзных, проблем - вас. Понимаете? Откройте эту дверь. Быть может, это ваш прыжок веры.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #104

Сообщение Michael Ja » 06 янв 2017, 17:03

Марселина писал(а) 06 янв 2017, 16:47:Вы уже привлекли к обсуждению своей ... не будем говорить "проблемы", скажем "задачи", множество незнакомых людей. Дальних. Дальних просить легче. Обратитесь к ближним.

Нет таковых. Были когда-то. Да растворились. А интернет-привлечение. Позвольте не согласиться. Вы очень верно сформулировали слово, именно есть "задача", я сам избегаю слова "проблема". Найти жилье = задача. Обратился в интернет, да еще и на очень читаемый форум, как раз для активного сбора мнений и опыта. Кто-то где-то был, что-то знает, имеет свою точку зрения, высказывает ее. КТо-то думает иначе, но так же высказывает. Я же собираю все мнения до кучи, фильтрую, анализирую и нахожу среднестатистическое, которое и оказывается в принципе верным. Но чтобы собрать эту статистику, надо пообщаться. Мне это дается не просто. Но тем не менее. Мы общаемся ;)

А что до камней преткновения = ну хорошо. Кого мне позвать? У меня знакомых нет. Нужды знакомиться у меня тоже нет. Я просто не верю в знакомство по объявлению. На что знакомиться? На 100 баксов? )))) Утопия. А я реалист. Тут бы самому протянуть хоть как-то, а то еще познакомся. А так, чтобы поверхностное знакомство то и в помине нет таких. Я повторю, человек я замкнутый. В реале из меня вытащить слово сложно. Но меня такая жизнь устраивает. А вот женщине со мной рядом скучно. Зачем же ее мучать? Ну и то, что вы имели ввиду типа о временной помощи, ну ок. Я то не против - но нету ;) Не буду ж я с табличкой ходить и просить "помогите мне временно, потому, что вы красивая" )))) ну или каак то так )))) Неее... Это чересчур. Хотя с вами я согласен. Прийти вдвоем искать жилье = совсем иная картина, чем 1 мужик за 40. Предвзятость увы никуда не делась и будут смотреть сквозь призму стереотипов. Так то да. Вы правы. Но увы. Придется скорее всего действовать в одиночку. И это вовсе не камень преткновения, а просто моя жизнь. Или еще чего вам рассказать? ))))
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #105

Сообщение montgomeri » 06 янв 2017, 17:21

Michael Ja писал(а) 06 янв 2017, 17:03: На что знакомиться? На 100 баксов? ))) А вот женщине со мной рядом скучно. )

Вот здесь ты прав,женщины тянутся к мужчинам с деньгами,без денег сложнее развлечь её.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #106

Сообщение Марселина » 06 янв 2017, 17:31

Michael Ja писал(а) 06 янв 2017, 17:03:Или еще чего вам рассказать? ))))


Расскажите) Дополнительная информация может породить новые мысли!
А насчёт знакомых... полгода назад к вышеупомянутой доске объявлений со мной, не имеющей в этом городе даже виртуальных знакомых, уже слегка паникующей, пошел по личной инициативе...пенсионер, чью квартиру я не сняла) Кстати, до сих пор общаемся эпизодически. И так бывает.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #107

Сообщение Michael Ja » 06 янв 2017, 17:50

Марселина писал(а) 06 янв 2017, 17:31:Дополнительная информация может породить новые мысли!

Об Африке или Южной Америке?
;)
Говорят там то же люди живут, и живут очень недорого. Но как тут верно выше многие подметили, что толку даже если я сейчас узнаю инфу оттуда, ведь ни визу купить, ни билет на самолет. Так вот мысли тихо-тихо и выстроились уже в более менее логический ряд. А логика такова, что сильно далеко не уехать. Снять если что и можно, то общагу (в лучшем случае) или попробовать дом заполучить в селе, но там скорее всего из за интернета (а точнее его отсутствия) я жить и работать не смогу. Потому вся логика упирается в комнатушку в общаге. Тут лотерея + фарт. Прилетит птиц Удачи = свезет, а прилетит птиц Обломинго = не свезет ;)

Не сильно уверен, что на эту тему могут возникнуть более интересные мысли. Если честно поиск куда-то вообще свалился в дикий оффтоп. О женщинах говорим ;) а я вообще-то ищу другое, как прожить на 100 баксов ;) кстати. Сюда в тему вопроса входит и питание. Вот тут уж можете пофантазировать. А там глядишь и здравая мысль войдет в голову. Ведь я к слову сам исповедую поиск дещевых продуктов (но при этом не одну лапшу) а полноценное питание. Например сейчас у меня за копейки приобретенный рождественский гусь в кастрюле ;) кому сказать, что я заплатил за него 0,5 бакса, мало кто поверит. Но факт. Вкуснейшая вещь за гроши. Мяса много. Бульона просто упиться можно. Фактически из ничто. Так что на тему комбинированных наборов здоровой пищи за копейки, можем пообщаться. А что до жилья, то ситуация практически понятна. Чуда не случится. Будет что-то среднее из того что люди тут предлагали, т.к. я и сам склоняюсь к одной из этих версий, либо дом выпросить и там жить, приглядывая за домом, либо комнату в общаге арендовать за гроши.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #108

Сообщение Шарыкиндан » 06 янв 2017, 18:07

Michael Ja писал(а) 05 янв 2017, 22:24:1. Работа у меня есть и она требует 100% времени - а значит все варианты типа куда-то кем-то устроиться, не подходят.


Ночным сторожем куда-нибудь. Не охранником, а именно сторожем. У нас полно ещё таких мест, где дедушки-бабушки работают вахтёрами при въезде на территорию. Днём ворота открывают, нажимая на кнопку ( это максимум, часто ворота просто открыты до вечера ), а ночью - просто сидят на вахте в каморке. И, кстати, ночью никто не отвлекает, можете и работать...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #109

Сообщение tausert » 06 янв 2017, 18:24

За дешевым и здоровым питанием - это точно в деревню) молоко и яйца можно покупать свежайшие и дешево. Летом фрукты-овощи-ягоды - очень дешево или бесплатно. Грибы, рыба - совсем бесплатно.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #110

Сообщение MAMA_SEAandSPA » 06 янв 2017, 18:24

Может вам пожить в тайском монастыре ? Тут были темы и люди жили. Но опять же не оставляя пожертвование , да и жить долго не знаю можно или нет. В Паттайе видела самый дешевый вариант проживания -квартирка напротив Амбассадор отеля за 3 тысячи батов. Но питание видимо нужно все везти с собой-мешок риса, макаронов, сахара и гречки. В Азии недешево, лучше уж тогда Египет рассмотрите.
MAMA_SEAandSPA
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.11.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #111

Сообщение 8008 » 06 янв 2017, 18:29

MAMA_SEAandSPA писал(а) 06 янв 2017, 18:24:Может вам пожить в тайском монастыре ?

Вы билет ему оплатите?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15092
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #112

Сообщение softblood » 06 янв 2017, 18:29

MAMA_SEAandSPA писал(а) 06 янв 2017, 18:24:В Паттайе видела самый дешевый вариант проживания -квартирка напротив Амбассадор отеля за 3 тысячи батов.


Вы все не учитываете предлагая любую заграницу, даже не считая билетов, что даже безвизовый въезд возможен только на ограниченое время от 15 дней до 90, а дальше нужно уезжать, делать долгосрочные визы или иные пермиты или делать виза раны, что не приемлемо.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #113

Сообщение Michael Ja » 06 янв 2017, 18:35

tausert писал(а) 06 янв 2017, 18:24:За дешевым и здоровым питанием - это точно в деревню) молоко и яйца можно покупать свежайшие и дешево. Летом фрукты-овощи-ягоды - очень дешево или бесплатно. Грибы, рыба - совсем бесплатно.

К сожалению я это и сам знаю, и порой слюни текут, т.к. я сейчас в городе умудряюсь дешево скупаться, то в деревне бы и подавно нашел бы лазейки по мизеру покупать. Беда одна. Нет нормального инета в таких деревнях. А там где есть нормальный инет, там домишко будет обходиться почти как квартира в городе. Узнавал цены. Есть села с оптикой. Но там бесплатных домиков нет и не предвидится. А снять = местами дороже, чем в райцентре. Все уже пробивал. Увы. А заехать в глушь, там да - продукты дешево или бесплатно, но с инетом просто мучение. А мне работать надо. Вот и разрываюсь. Звали осенью еще в деревню. Деревня классика. Именно деревня. Живи и наслаждайся. Если есть за что и нет нужды работать. Лес, озеро, все дела. Дом давали. А вот с интернетом просто кошмар. А тарелка на аплоад это почти неподъемная цена для моего бюджета. А мне именно аплоад нужен. Вот и все. Приехал.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #114

Сообщение Michael Ja » 06 янв 2017, 18:39

softblood писал(а) 06 янв 2017, 18:29:Вы все не учитываете предлагая любую заграницу, даже не считая билетов, что даже безвизовый въезд возможен только на ограниченое время от 15 дней до 90, а дальше нужно уезжать, делать долгосрочные визы или иные пермиты или делать виза раны, что не приемлемо.

В точку! Это я и со своим другом спорил на эту тему. Ок говорю. Ну заехал я. А дальше? Туда сюда эта бегодня и визы = вся вышеобговоренная экономия улетает к чертям. Это так. Для тех кому просто хочется пожить где-то там. Для тех извраты с продлением виз = норма вещей. А для меня нет. Я не хочу жить где-то там. Мне все равно где жить. Мир я повидал немного и жаждой путешествия не страдаю. Все более прозаично. Жилье + инет + еда. Есть это = уже неплохо. А остальное постепенно наживется.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #115

Сообщение 8008 » 06 янв 2017, 18:43

Кстати, поскольку тема с "возможным переездом за границу Украины" очевидно закрыта - может в названии темы уточнить "в/на Украине"?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15092
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #116

Сообщение Michael Ja » 06 янв 2017, 18:48

8008 писал(а) 06 янв 2017, 18:43:Кстати, поскольку тема с "возможным переездом за границу Украины" очевидно закрыта - может в названии темы уточнить "в/на Украине"?

Ну почему очевидно?
Еще есть Беларусь, я к ней присматриваюсь.
Есть другие пост-СССР республики, где говорят так же можно жить дешевле, чем в Украине
Ничего пока не очевидно.
Просто по факту на текущую минуту, ближе всего решение продлить "командировку" в Украине. А дальше то как карта ляжет. Вдруг, через неделю реально кто-то даст вопиюще-качественный расклад допустим по Узбекистану. Ну как вариант. И что? Мне туда не ехать? Если я просчитаю, что там реально лучше, то почему нет? Я же для этого и тему создал. Собрать информацию. Так, что ничего пока не очевидно. А то, что временно пока тут наиболее вероятно, то это не отменяет суть вопроса.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #117

Сообщение Messsir » 06 янв 2017, 18:51

Ох, интересная задачка. Специально за пивом сходил даже, чтобы по дороге подумать. Итак, итоги размышлений.
Во-первых, вы, как я понимаю, социопат и обременены некоторыми принципами. Это ваше право, ничего против не имею, напротив, старался учитывать это при обдумывании. Но единственное не укладывается в голове, почему вы так против любой подработки, если сложилась такая ситуация в жизни? Это, простите, уже не принцип, а упрямство в плохом значении слова. Всего час работы ежедневно на раздаче каких-нибудь листовок позволит удвоить ваш доход. Не знаю, как вна Украине, в России промоутеры получают примерно 200 руб в час х 30 дней = $100 в месяц. Понимаете, УДВОИТЬ?! Не поверю, что вы не сможете в своем плотном графике не найти час на то, чтобы постоять на свежем воздухе. Да, не престижная работа, но такой же честный труд, как и любой другой. С листовками - это первый пришедший в голову пример, можно расклеивать объявления, разносить газеты, да что угодно, было бы желание. Не навсегда же, но если так сложилось жизнь, то почему нет?
Ну а теперь по существу.
Все дальние заграницы для вас отпадают по причине визовых издержек и дороговизны перелета. Наиболее привлекательными, сдается мне, остаются наиболее дешевые страны, находящиеся поблизости. Украина, Беларусь, Казахстан, Туркменистан. Россия, наверное, все-таки подороже будет.
По поводу жилья. У меня после кризиса 2008 года сложилась довольно тяжелая ситуация. Не настолько, но остался без работы. По соседству с домом у меня строился (и до сих пор строится) храм. Батюшка предложил мне поработать ночным сторожем, 500 рублей за ночь. Спишь в домике в церковном дворике, где лежат стройматериалы, во дворе бегает пара собак. Собаки залаяли, выглянул, посмотрел, что к чему. Если кто-то пробрался, закрылся, позвонил в полицию. От работы я отказался, но, насколько знаю, прецедентов не было )))
Не нравятся храмы, вот вам мечети, синагоги. Да и на любой стройке, возможно, такое не сложно найти.
Почему я про храм написал, наверняка, там можно договориться, что будете брать не деньгами, а едой и тем, что днем в этом своем домике будете заниматься своими делами. Хотя, деньгами, наверное, выгоднее получится.
Или, как вам уже не раз написали, можно ночевать в детских садах и т.д. и получать за это деньги. Чем плох вариант на первое время?
Messsir
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 16.07.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #118

Сообщение 8008 » 06 янв 2017, 19:01

Michael Ja писал(а) 06 янв 2017, 18:48:Есть другие пост-СССР республики, где говорят так же можно жить дешевле, чем в Украине

А про интернет в "тех республиках" что говорят?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15092
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #119

Сообщение Michael Ja » 06 янв 2017, 19:05

Messsir писал(а) 06 янв 2017, 18:51:Чем плох вариант на первое время?

Вариант не плох. Я не сказал, что он плох. Я даже больше вам скажу, вариант супер! При условии, что человек может профессионально подойти к решению 2х дел одновременно. Я называю это гением "сидения одной задницей на 2х стульях". Себя к таковым "гениям" не отношу. Или красить, или мазать. Понимаете в чем дело? Я пробовал. Кто вам сказал, что я не пробовал именно так. Не сторожем правда, и не разносчиком листовок. Другая была работа из серии малопрестижной. Да тьфу бы с ней с малопрестижной. Беда то не в этом. Занимаясь работой, я работаю и мой мозг начинает собирать информацию о новой работе. О том, как сделать свою работу лучше. Я вместо того, чтобы искать шрифт для своего проекта или подбирать цветовую гамму, сижу и рою инфу о каких-то конденсаторах (образно говоря). Т.е. что происходит. Я просто понял, что не могу выполнять 2 работы за один отрезок времени. Тем более!!! Тем более, если работа требует хоть мало мальски думать. Вот и получается, за ради копеек я игнорирую перспективу в тысячи. За ради сиюсекундной выгоды, я отрекаюсь от карьеры специалиста. И вот когда случился со мной несчатсный случай, встал вопрос - а кто я? И тут я начал вспоминать, что за свою долбаную жизнь кем я только ни был, кроме самого себя. Осознав это я дал себе крепкое слово - как бы тяжко ни было, как бы ни трусила жизнь, более я с пути своей профессии сворачивать не буду. Отвлекаться на другое не буду. Точка. Это слово я дал себе. Не людям. И себя обманывать я не намерен. Так, что занятие в жизни у меня есть. Менять его не вижу смысла. А что до самого варианта, ну да он неплох, только он отвлекает меня от главного. Равно как и сейчас, я сильно отвлекаюсь на общение, но это вынужденная мера, я обязан решить вопрос и ищу мысли людей, мнения, советы. Действительно где-то глядишь зерно истины и всплывет. Поэтому я позволяю себе отвлекаться и то, заметьте когда я это делаю. В то самое время, когда и так вроде праздники. Хоть как то себя оправдываю за то, что сижу в интернете в поиске инфы.

А вообще-то мне есть чем заняться. Поверьте.

Если я возьмусь сторожить, то поверьте, просто поверьте, для меня уровень "сторожевания" аля бабушка-дедушка, не устроит. Я как раз буду стремиться выполнить свою работу максимально качественно. А чем качественнее я буду выполнять эту работу, тем больше буду в нее погружаться. И в итоге что? Отойду от своей основной, как это было много сотен (не десятков) а именно сотен раз. И те люди, что толкали меня на эти временные работы, часто густо употребляли ту же фразу "первое время"... что за первое? А жить когда простите? Неа. Этот путь пройден. Возврата к нему не будет. Есть бюджет 100 баксов и есть вопрос, как прожить сейчас. Не завтра (образно), и не вчера. А именно сейчас.
Последний раз редактировалось Michael Ja 06 янв 2017, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #120

Сообщение dorogin » 06 янв 2017, 19:14

parhom писал(а) 05 янв 2017, 14:55: в провинции в Украине будет дешевле чем жить в азии


Согласен на все 100%. На данный момент в соотношении цена/качество равных Украине в мире нет - на периферии спокойно можно снимать жилье за 10-20 долларов в месяц.
Отсутствие денег - это еще не повод,чтобы жить на зарплату.
Аватара пользователя
dorogin
Старожил
 
Сообщения: 217
Регистрация: 22.02.2004
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 45

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль