Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #41

Сообщение Michael Ja » 05 янв 2017, 19:35

moleff писал(а) 05 янв 2017, 19:03:Тогда просто никак. за 50 баксов дальше Европы не уедите.
Да я то умом понимаю, что скорее всего даже из Украины не выберусь. Уж очень сейчас все стоит денег. Но вопрошаю тут не от праздного любопытства. Надеюсь сюда заглянет человек, который таки что-то знает. И знает это не из прошлого лет 10 тому назад, а его знания из сегодняшнего дня. Вот на это я собственно надеюсь. А так, то по факту на 99.99% конечно решать вопрос придется где-то не сильно далеко от текущего места жительства.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #42

Сообщение Forve » 05 янв 2017, 20:45

Думайте где Вы можете получить работу с проживанием плюс деньги и бесплатный инет. Сторож в школе/охранник в бизнес центре/гид для туристов и т.д.
Forve
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #43

Сообщение RafaelKross » 05 янв 2017, 20:59

ТС, учитывая вашу сложную ситуацию, если сможете оформить шенгенскую визу, то я вам скажу место, где можно жить и есть бесплатно и ещё wi-fi круглосуточно бесплатный.
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #44

Сообщение 8008 » 05 янв 2017, 21:03

Forve писал(а) 05 янв 2017, 20:45:Думайте где Вы можете получить работу с проживанием плюс деньги и бесплатный инет

Его еще и доставить "на работу" работодатель за свой счет должен, я так понимаю... В Ростове на "дачи" охранником/уборщиком "за wi-fi и проживание"?

RafaelKross писал(а) 05 янв 2017, 20:59:если сможете оформить шенгенскую визу

Имхо, в случае ТС это как билеты до Буэноса - да и кто ему ее даст?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15096
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #45

Сообщение moleff » 05 янв 2017, 21:29

RafaelKross сейчас оформляется беженцем. Там не только виза и билет нужны, но и легенда
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #46

Сообщение Primat » 05 янв 2017, 21:32

moleff писал(а) 05 янв 2017, 21:29:RafaelKross сейчас оформляется беженцем. Там не только виза и билет нужны, но и легенда


Билет не обязателен, можно и автостопом (если умеючи). Легенду как раз продумать будет время по дороге
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #47

Сообщение Newa » 05 янв 2017, 22:00

Я ещё подумала, если у ТС больное сердце, то страховка серьезная медицинская нужна обязательно плюс лекарства покупать надо, а в Европе без рецепта не купишь , а значит приём врача и т. д... думаю и в Азии, Африке с этим вопросом не просто. Задача скажем не из лёгких. Да и с больным сердцем не все страны по климату подходят.Просто мысли вслух.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #48

Сообщение Michael Ja » 05 янв 2017, 22:24

Да. Видимо я дал повод для размышлений своей реально непростой задачей.
Давайте еще разок подытожим, чтобы новым читателям не собирать все до кучи.
И заодно попробую отсечь (простите но) мягко говоря не совсем уместные советы
1. Работа у меня есть и она требует 100% времени - а значит все варианты типа куда-то кем-то устроиться, не подходят. Равно, как и варианты путешествий за еду + ночлег. Я не путешественник. Мне жить и работать надо. У меня случился несчастный случай, когда я потерял все. А романтика путешествий и бродяжничества не для меня.
2. Работа мне приносит сейчас очень мало дохода, но его + в том, что он растет постоянно и предела нет. Но сейчас это +/- 100 долларов, то, на что я могу в месяц рассчитывать.
3. Для работы необходим интернет который в первую очередь позволяет хорошо аплоадить (грузить в инет), а не даунлоадить (из инета качать).
4. Разумеется есть необходимость в электричестве, крыше над головой + возможности оборудовать пусть и спартанское, но рабочее место из довольно недешевого ноутбука (для некоторых малоразвитых может оказаться космической техникой)
5. С серцем проблема есть. Не выношу длительную нагрузку и особенно нервные потрясения. Заметил, что последние даже сильнее влияют на сердце, чем нагрузки. Пробовал себя на монотонной тяжелой работе. К концу смены мотор уже не тянул и на морально-волевых закончил смену, просто чтобы не опозориться. После неделю отходняки. Не тяну ;(
6. Так же есть лютая проблема с храпом. Жил в общежитии. Люди жаловались. До мордобития не доходило, но чувствовал себя настолько обгаженным морально, как будто убил кого-то и мне выговаривают "ай ай ай"... слушать любую претензию за мой храп для меня морально не выносимо и откровенно умышленно идти на такое я не буду ни за какие коврижки. Предпочту спать в канализации 1, чем в общаге с кем и наутро выслушивать как я храпел. Увы. Кто-то адекватно воспринимает храп другого человека, а кто-то неадекватно. Угадывать я не могу. А нарываться на конфликт не хочу. Потому койко-места, дешевые варианты хостелов с соседями и тп = исключается.
7. Очень тяжко просить что-либо. Готов заплатить в экстренной ситуации последнюю копейку, лишь бы не унижаться и не попрошайничать. Это влечет за собой очень частые финансовые дыры. Кто-то может выпрашивать, как циган, я не могу. В этом плане приспоспабливаемость к быту у меня нулевая или около того. За все привык платить. За каждую мелочь. Хотя знаю, что многие люди все где-то находят бесплатно, вплоть до средств гигиены. А мне стыдно попрошайничать. Не могу обратиться публично. Увы.
8. Ну и собственно еще раз о самой цели вопроса - ведется розыск места на планете Земля, где можно +/- снять коморку "папы Карло" (очень малюсенькую но свою комнату на 1го) и собственно где можно недалеко поюзать инет или подключить + чтобы осталось на поесть, и цель уложиться в бюджет не более 100 долларов. Вот и все. А все возможные советы что мог бы ТС (т.е. я) куда и кем пойти работать и тп, плиз - не надо. Я не за это спрашиваю. Очень благодарен тем, кто старается отвечать по теме и действительно наводит на мысль о дельных вещах. Спасибо. Надеюсь будут еще дельные и по теме ответы. Очень надеюсь.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #49

Сообщение Michael Ja » 05 янв 2017, 22:27

Newa писал(а) 05 янв 2017, 22:00:Я ещё подумала, если у ТС больное сердце, то страховка серьезная медицинская нужна обязательно плюс лекарства покупать надо, а в Европе без рецепта не купишь , а значит приём врача и т. д... думаю и в Азии, Африке с этим вопросом не просто. Задача скажем не из лёгких. Да и с больным сердцем не все страны по климату подходят.Просто мысли вслух.

За последние полгода собственно эти проблемы на нервной почве начались. Выпил почти пузырек корвалола. Мне прописала доктор со скорой 15 капель. Так и делал, когда прихватывало. Было раз 6-7 остро. Пузырь почти допил. Конечно, перед выездом надолго запасусь 2-3 пузырька в дорогу. Это само собой. Чуть оттягивает. Но конечно если дальше пойдет так дело, то корвалол один не поможет. Мне нервничать нельзя. Так еще в Германии доктора сказали. А там лишнего не скажут. Там что, что а медицина одна из лучших в мире.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #50

Сообщение MargAA » 05 янв 2017, 22:45

Если я правильно поняла, что Вам некуда деться... Как-то жить (бесплатно или за небольшую сумму или за работу) и бесплатно питаться можно при религиозных центрах. Где и как - никто за Вас искать не будет. С Google переводчиком ищите. В Европе во многих странах точно, в других местах - выборочно (типа Индии), но туда же уже дорога дорога. Бомжуйте. Вот в Париже сейчас до -2, спят себе в самом центре в горе одеял у теплой вентиляции... никто не гоняет...
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #51

Сообщение Newa » 05 янв 2017, 22:49

Вы, поосторожней с вывозом корвалола или валокардина в Европу, в некоторых странах он приравнен к наркотическим веществам и соответственно наказание за его ввоз существует.И ещё, если позволите, если Вашу " сердечную" болезнь снимает 15 капель корвалол, то это не болезнь сердца.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #52

Сообщение Regent59 » 05 янв 2017, 23:16

Michael Ja писал(а) 05 янв 2017, 22:24: Так же есть лютая проблема с храпом.

Зачем Вы мучаетесь и подсаживаете сердце? Эту проблему можно решить лазерной операцией, за 1 день. У нас, это вроде долларов 200. Не лазерная операция еще дешевле(по полису бесплатно). Есть спрей "Доктор Храп" называется, перед сном брызгать в горло, храпа не будет, 150 рублей. Советую Вам решить эту проблему, Вы еще молодой, не надо с этим мириться.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #53

Сообщение Michael Ja » 05 янв 2017, 23:29

MargAA писал(а) 05 янв 2017, 22:45:Если я правильно поняла, что Вам некуда деться...

Поняли правильно. Скоро будет некуда деться и потому заранее ведется поиск места для жизни и для работы.
MargAA писал(а) 05 янв 2017, 22:45:Бомжуйте

Я возможно по деньгам приравниваюсь к бомжу. Но я не бомж и не веду подобный образ жизни. У меня есть работа, довольно неплохая и творческая. Зачем такое советовать?
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #54

Сообщение tausert » 05 янв 2017, 23:32

Вам - только на Украине, видимо. Т.к. куда-либо добраться у вас просто нет денег, к тому же подобные каморки через инет не сдаются, надо ездить и искать на местах.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #55

Сообщение Michael Ja » 05 янв 2017, 23:38

tausert писал(а) 05 янв 2017, 23:32:Вам - только на Украине, видимо. Т.к. куда-либо добраться у вас просто нет денег, к тому же подобные каморки через инет не сдаются, надо ездить и искать на местах.

К сожалению вы дичайше правы. В данной конкретно-взятой ситуации, я на 99.999% буду решать вопрос локально. Т.к. денег куда-то доехать (доплыть или долететь) нет. Да и на визу нет. Это правда. Но цель моего вопроса все же актуальна. И я не теряю надежды, что через тонны "полезных как бы советов", найдутся те, кто по сути что-то подскажут. А сейчас то да. Сейчас я скорее всего врядли куда-то выберусь. Просто слыхивал разное от разных людей. Но видимо пока не судьба.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #56

Сообщение Michael Ja » 05 янв 2017, 23:46

Regent59 писал(а) 05 янв 2017, 23:16: Эту проблему можно решить лазерной операцией, за 1 день.

Код: Выделить всё
Это конечно оффтоп. Но один знакомый немец, словам которого я доверяю, рассказывал за своего друга, которому в Германии пытались устранить храп и операцией, и медикаментозно. Результат 0. + пациента предупреждали, что результат может оказаться нулевым. И это в Германии. Лично для меня дальше дергаться на эту тему некуда. У меня изувеченная носоглотка с 13 лет. "Добрый доктор" удалил аденойды. Итог - пожизненный приговор храпеть. Носом практически не дышу. Может еще что-то рассказать? ;) Да я человек-проблема. Это факт. Но я не перестаю быть человеком.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #57

Сообщение tausert » 05 янв 2017, 23:52

Так а "на будущее" это все равно не актуально - никто не знает какая даже через год будет экономическая обстановка в разных странах, какие курсы валют. Да и доллар теоретически может обвалиться) Визовые правила тоже часто меняются.
А деньги не только на дорогу нужны - еще на первое время обязательно, пока сориентируетесь где снять жилье, где дешево питаться, где инет и т.п. + Языковой барьер: дешево в провинциях, но английский там никто не знает. Чтобы где-то жить задешево надо как минимум хорошо знать страну и желательно язык.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1466
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #58

Сообщение Michael Ja » 05 янв 2017, 23:59

tausert писал(а) 05 янв 2017, 23:52: Чтобы где-то жить задешево надо как минимум хорошо знать страну и желательно язык.

С этим полностью согласен. Так и есть. Очень хорошо вы ответили. Я и сам того же мнения, нельзя приехать куда-то и со старта жить по мизерным тарифам. Но собственно цель моя не отменяется. Я еще очень мало получил отзывов и думаю, что все же более менее близкое по теме рано или поздно найду.
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #59

Сообщение Regent59 » 06 янв 2017, 00:08

Michael Ja писал(а) 05 янв 2017, 23:46:Добрый доктор" удалил аденойды. Итог - пожизненный приговор храпеть.

Детям и по 2 раза удаляют, никакого приговора нет. Значит, не долечили. Как немножко заработаете-займитесь здоровьем. И еще-Вам надо жить на море, там нос будет дышать, морская вода вылечит. Значит, автостопом в Одессу или куда там у вас, поближе к морю.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Прожить в Азии какой минимальный бюджет на месяц?

Сообщение: #60

Сообщение Michael Ja » 06 янв 2017, 00:15

Regent59 писал(а) 06 янв 2017, 00:08: Как немножко заработаете
куплю за 1000 долларов дом. И отпадет проблема где жить. По одесской трассе за 1200 предлагали. Недалеко от меня. И кто-то скажет сумма смех один. А у меня вот нету. Пока нету. Цель конечно подсобрать и купить. Но пока.....
Michael Ja
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.01.2017
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль