Украина как место для дауншифтинга

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Эмиграция/дауншифт в Украину

Сообщение: #481

Сообщение Гость » 06 сен 2013, 14:15

Giaulia писал(а) 05 сен 2013, 20:09:
Bilochka писал(а) 05 сен 2013, 17:18:В принципе, если из России кто-то приедет пожить длительное время в Западной Украине, то это будет шансом для какой-нибудь Оксаны или Марички не ехать мыть туалеты в Португалию. Хоть какое-то время.

и к чему вообще ваша реплика?

К тому, что я приглашаю русских приезжать на Западную Украину со своими денежками. Моя знакомая имея 2 высших образования уехала в Португалию и она там леди по уборкам. А были бы туристы - может не поехала бы...
Гость

 

Re: Эмиграция/дауншифт в Украину

Сообщение: #482

Сообщение Kirill Vlasoff » 06 сен 2013, 14:21

Giaulia писал(а) 01 сен 2013, 18:57:Киев - много людей, много всего, шумно, толпы везде, но красиво, если жить в центре - то супер, если дальше - то это край света, на дорогах ужасные пробки, в метро давка.


хехе. были на майские, показалось, после СПб, народу почти нет. а уж шаг в сторону самого центра - ау, люди, вы где...

Giaulia писал(а) 01 сен 2013, 18:57:Харьков - классный современный город, чистый, очень динамичный, много всякого интересного.


изменился сильно? был в середине 90х, показался очень скучным...
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эмиграция/дауншифт в Украину

Сообщение: #483

Сообщение katso_98 » 06 сен 2013, 14:24

Kirill Vlasoff писал(а) 06 сен 2013, 14:21:хехе. были на майские, показалось, после СПб, народу почти нет. а уж шаг в сторону самого центра - ау, люди, вы где...

потому что киевляне - как и многие (и Вы в том числе) поуезжали на майские со своих городов) обычная тенденция)

Kirill Vlasoff писал(а) 06 сен 2013, 14:21:был в середине 90х, показался очень скучным...

в середине 90х много где было тоскливо, уныло и скучно..
с тех пор многое поменялось..
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Эмиграция/дауншифт в Украину

Сообщение: #484

Сообщение Гость » 06 сен 2013, 14:29

Kirill Vlasoff писал(а) 06 сен 2013, 14:21:Харьков изменился сильно? был в середине 90х, показался очень скучным...

В Украине под Евро2012 многие города изменились очень , особенно центральные районы , я даже Донецк сравниваю лет 5 назад и сейчас - два разных города, многие улицы даже не узнать.
вот пример , парк Победы - каким он был в прошлом году
Украина как место для дауншифтинга
и сейчас :
Украина как место для дауншифтинга
Гость

 

Re: Эмиграция/дауншифт в Украину

Сообщение: #485

Сообщение Paloma » 06 сен 2013, 15:02

Kirill Vlasoff писал(а) 06 сен 2013, 14:21:
Giaulia писал(а) 01 сен 2013, 18:57:Киев - много людей, много всего, шумно, толпы везде, но красиво, если жить в центре - то супер, если дальше - то это край света, на дорогах ужасные пробки, в метро давка.


хехе. были на майские, показалось, после СПб, народу почти нет. а уж шаг в сторону самого центра - ау, люди, вы где...


Вот как раз поэтому и "не стоит путать туризм и эмиграцию". Особенно в длинные праздники.
И мне, коренной киевлянке, живущей в центре, Киев давно уже не кажется привлекательным для жизни городом. Увы... Но здесь - деньги.
Уже высказывалась в одном из своих отчетов: мечтаю, чтобы столицу Украины перенесли в Донецк!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3662
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Эмиграция/дауншифт в Украину

Сообщение: #486

Сообщение Гость » 06 сен 2013, 15:05

Paloma писал(а) 06 сен 2013, 15:02:..... мечтаю, чтобы столицу Украины перенесли в Донецк!

добрая )) нет уж )) пусть они лучше к Вам все переезжают ))
Гость

 

Re: Эмиграция/дауншифт в Украину

Сообщение: #487

Сообщение Kirill Vlasoff » 07 сен 2013, 00:19

katso_98 писал(а) 06 сен 2013, 14:24:
Kirill Vlasoff писал(а) 06 сен 2013, 14:21:хехе. были на майские, показалось, после СПб, народу почти нет. а уж шаг в сторону самого центра - ау, люди, вы где...

потому что киевляне - как и многие (и Вы в том числе) поуезжали на майские со своих городов) обычная тенденция)

Kirill Vlasoff писал(а) 06 сен 2013, 14:21:был в середине 90х, показался очень скучным...

в середине 90х много где было тоскливо, уныло и скучно..
с тех пор многое поменялось..


не сравнить с "отсутствием" народа в любые праздники в СПб, а тем более в Москве. Тем более, что в Киеве, кроме понауежавших
на праздники, были и понаехавшие, типа меня.

насчет поменялось - если честно, не верю. стандартную советскую застройку принципиально не поменяешь. не, ясно дело, что стало получше,
верю, сильно -вряд ли.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эмиграция/дауншифт в Украину

Сообщение: #488

Сообщение Tixed_ » 07 сен 2013, 01:06

ZEWS писал(а) 06 сен 2013, 13:46:Народ, а кто может сооринтировать по ценам или дать ссылку на удобный ресурс по ценам на недвижимость в хороших местах Ялты - Алушты.

Интересует квартира метров 80 или коттедж метров 150-200 со своим участком минимум в 10 соток.
Аренда и покупка.


Может кто покупал арендовал? Желательно с фото.


Тебя в Гугле забанили?
А если серьёзно, то если решился на покупку где-нибудь недвижимости, то сначала нужно поизучать предложения в Инете, а потом самому ехать на место и потратить месячишко на личный поиск недвиги.
В Инете цены гораздо выше, чем можно найти в реале. Поэтому месяц, потраченный на поиск недвиги на месте, многократно окупится материально.
К тому же можно хорошо торговаться, если лично общаться с продавцами. Потому что сейчас недвижимость на Украине постоянно дешевеет. Медленно, но уверенно. Впрочем, как и во всём мире.
ПС Виртуальные цены на недвигу в Инете всегда и везде завышены. Иногда смотришь, какую цену просят за "халупы" и появляется подозрение в неадекватности продавцов. Хотя в основном цену завышают всякие агентства.
«Хорошие художники копируют, великие художники крадут» П. Пикассо
Tixed_
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 03.06.2013
Город: Dallas - Kiev - Lipetsk
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Эмиграция/дауншифт в Украину

Сообщение: #489

Сообщение Tixed_ » 07 сен 2013, 01:12

Bilochka писал(а) 06 сен 2013, 14:15:что я приглашаю русских приезжать на Западную Украину со своими денежками. Моя знакомая имея 2 высших образования уехала в Португалию и она там леди по уборкам. А были бы туристы - может не поехала бы...


У тебя странные знакомства.
Если ума нет, то и с десятью высшими образованиями работать дворником.
Хотя, если честно, твои утверждения не слишком правдоподобны. Потому что те же 400 - 500 долларов, которые уборщица получает в Португалии не являются запредельной суммой и на Украине.
«Хорошие художники копируют, великие художники крадут» П. Пикассо
Tixed_
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 03.06.2013
Город: Dallas - Kiev - Lipetsk
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Эмиграция/дауншифт в Украину

Сообщение: #490

Сообщение Tixed_ » 07 сен 2013, 01:31

Laтиfa писал(а) 06 сен 2013, 08:59:
Сэм Боха писал(а) 05 сен 2013, 20:36:Дауншифтинг это расслабон, точно уж не работа
просто валять дурака, малевать картины, наслаждаться природой как писал Кацо.. ходить на рынок к бабе Мане за свежим молочком (на Украине) или на рынок к старине Джони за ромом (где-нибудь на Ямайке)
писать мемуары, кушать качественные и вкусные и желательно домашние фрукты/овощи/мясо/сало в свое удовольствие и за недорого
как по мне Украина, особенно некоторые ее местности очень для этого подходят и располагают..

Да, верно. Одесса, Киев, Крым к творчеству здорово располагают. Что касается дауншифта и эмиграции в Западную Украину для русского человека, так это примерно то же самое, что в Латвию с неграми. Зачем испытывать психологический дискомфорт, когда рядом есть Литва и Эстония с такой же прекрасной природой?


Не надо своё личное мнение переносить на всякого русского человека.
Мне, например, Западная Украина нравится гораздо больше, чем Восточная или Южная. Даже, чем Центральная. И люди там намного более культурные и воспитанные, чем в других регионах Украины. Единственное - климат не очень. Слишком много дождей. А мне бы так, чтобы дождей никогда не было. Ну, или пару раз в год.
Вообще-то, моё мнение - на Украине только два самобытных города, можно сказать оригинальных в прямом смысле этого слова - Киев и Львов. Остальные - в той или иной степени клоны (в хорошем смысле этого слова). Ещё раз повторю - это моё личное мнение. И это не значит, что остальные города плохие и в них плохо жить. Потому что и в мире не столь много самобытных и оригинальных городов.
ПС Высказал впечатление человека, для которого Украина не родина, но и не чужая страна.
«Хорошие художники копируют, великие художники крадут» П. Пикассо
Tixed_
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 03.06.2013
Город: Dallas - Kiev - Lipetsk
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Эмиграция/дауншифт в Украину

Сообщение: #491

Сообщение Серега_Харьков » 07 сен 2013, 09:41

Tixed_ писал(а) 07 сен 2013, 01:06:В Инете цены гораздо выше, чем можно найти в реале.

Tixed_ писал(а) 07 сен 2013, 01:06: Виртуальные цены на недвигу в Инете всегда и везде завышены.

Абсолютно не согласен! Очень часто в инете выставляются,наоборот,заниженные цены! Это агентства выставляют так называемые "болванки".Выставляется несуществующая квартира по дешевой цене и те,кто интересуется покупкой - сразу же звонят.Агент говорит,что,к сожалению,эта квартира уже продана и давайте,мол, мы вам подберем подобную не хуже.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Эмиграция/дауншифт в Украину

Сообщение: #492

Сообщение Tixed_ » 13 сен 2013, 20:49

Ещё один плюс для Украины, кроме подписания договора об ассоциации с ЕС (правда, его ещё нужно подписать ).
В Украине планируется предоставить гражданам право на владение и скрытое ношение огнестрельного оружия. А это приведёт к снижению уровня преступности.
Вроде, уже и проект закона готов.
Хотя, я думаю, в ближайшие год-два его не примут, но всё же для сведения потенциальных переселенцев.
«Хорошие художники копируют, великие художники крадут» П. Пикассо
Tixed_
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 03.06.2013
Город: Dallas - Kiev - Lipetsk
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Эмиграция/дауншифт в Украину

Сообщение: #493

Сообщение LevaTonik » 13 сен 2013, 21:03

скрытое ношение огнестрельного оружия
это как ?
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Эмиграция/дауншифт в Украину

Сообщение: #494

Сообщение Гость » 28 сен 2013, 09:28

не надо перепечатывать на форум весь околонаучный бред из желтой прессы, да еще не по теме ветки. Navigator
Гость

 

Re: Украина как место для дауншифтинга

Сообщение: #495

Сообщение Mitya_DHS » 26 сен 2014, 11:00

Подниму тему: всерьез думаю о получении Украинского гражданства (благо, есть основания по территориальному признаку) и приобретении 2-х комнатной квартиры в Киеве (на средства от продажи 3-х комнатной в Ленинградской области. Другие города как-то не привлекают.
Почему пишу в теме про дауншифтинг: в Украине я точно не смогу работать по специальности (юрист-судебник), сейчас думаю о вариантах с трудоустройством, либо открытием бизнеса.
Кто-либо из россиян с форума перебрался в Украину за последнее время?
Mitya_DHS
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Украина как место для дауншифтинга

Сообщение: #496

Сообщение Озеро Лотосов » 01 окт 2014, 13:24

Mitya_DHS писал(а) 26 сен 2014, 11:00: Кто-либо из россиян с форума перебрался в Украину за последнее время?

С июня 2013 года живу в Харькове. Правда до июня 2014 раз в три месяца выезжала, чтобы продлить срок пребывания. Заодно навещала маму в Тульской области. Переехала из-за того что вышла замуж, не жалею (о переезде). По сравнению с моим маленьким городком в Тульской области, в Харькове не дауншифтинг, а даже апшифтинг)
Хотя к ценам уже привыкла, и даже начинаю ворчать, что очень дорого, периодически приезжая к маме, понимаю, что существенно выигрываю. Единственно мне проще с работой, уже 12 лет как фрилансер, пишу дипломы, но с трудом удалось переубедить заказчиков переводить деньги безналично на карточку. Раньше все предпочитали личные встречи.
Харьков нравится, проблем с проведением досуга нет. Около моего дома на Алексеевке 6 мясных магазинов, 3 супермаркета и микрорынок. Поэтому проблем что приготовить не бывает. Радует и качество продуктов, молочку покупаем на улице (дядечка торгует фермерским молоком, творогом, сметаной), объедение! Опять же перекусить в кафе дешевле, чем в той же Тульской области (сравниваю только те места где была лично), а ассортимент и качество приготовления в Харькове лучше.
Буду оформлять ВНЖ, сейчас правда долго болела, поэтому процесс затянулся, но документы в ОВИР уже готовы.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Украина как место для дауншифтинга

Сообщение: #497

Сообщение Озеро Лотосов » 01 окт 2014, 16:46

Kirill Vlasoff писал(а):народ, вы стебетесь чтоли?

Kirill, а в чём стёб заключается? Я переезжала на Украину когда всё ещё было спокойно.
Да и сейчас не собираюсь возвращаться в Тульскую область.
Здесь речь о дауншифтинге и вообще о переезде или ПМЖ на Украине. Хотя здесь при прежнем уровне доходов я могу себе позволить гораздо больше, в плане затрат на ту же еду, проезд и развлечения.
При проживании в любой стране есть плюсы и минусы, но сравнивать Украину с Сомали или Сирией абсолютно некорректно.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Украина как место для дауншифтинга

Сообщение: #498

Сообщение Серега_Харьков » 02 окт 2014, 11:56

Озеро Лотосов
Рад,что у нас год назад появилась такая харьковчаночка!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Украина как место для дауншифтинга

Сообщение: #499

Сообщение Злая Собака » 02 окт 2014, 12:06

Тема временно закрыта до прихода профильного модератора.
Злая Собака
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6733
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Украина как место для дауншифтинга

Сообщение: #500

Сообщение Злая Собака » 07 окт 2014, 12:13

Тема вновь открыта, напоминаю, что при возникновении политических дискуссий будут приняты жесткие меры.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6733
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль