Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #81

Сообщение ZEWS » 04 фев 2013, 18:28

Sr. Tomato писал(а) 04 фев 2013, 12:53:[quote="ZEWS";p=3451155до 450 000 ПАССИВНОГО( или полупассивного) дохода в месяц. Я думаю что это соотвествует понятию "первая ступень жизни выше среднего класса".


Класс!!! Это где вам дают 45% в трастовом управлении?
Вы уже отнесли им свой миллион?[/quote]

По моему, все кроме вас поняли что это рубли, а не доллары.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 43
Страны: 41

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #82

Сообщение ZEWS » 04 фев 2013, 18:44

Zoobaw писал(а) 04 фев 2013, 12:23:
ZEWS писал(а) 04 фев 2013, 11:54:Или приехать и пожить там, в съемной квартире. 5 000 в среднем ( тем более что мы говорим о минимуме!, повторяю, первой ступени, которую может дать 1 лям) - вполне адекватная сумма для нормального проживания месяц и более даже в такой дорогой стране. Не всем же жить в центре Сиднея. Круглый год.


Вот смотрите, у Вас знаний на этот счет (как и что в Австралии) нет. Поэтому я Вам могу немножко рассказать, так сказать, в знак примирения - но спорить не буду (если человек ни разу не бывавший в стране знает ситуацию лучше того, кто там живет - то и спорить резона никакого).
Изначально Вы писали о том, что миллион дает уже возможность путешествовать в уровень (не кантоваться по хостелам, жить в приличных отелях и т д).
По Австралии. Квартиру туристу никто не сдаст (тут Вам придется поверить мне на слово). Жить придется в отеле. Отели начинаются от 150 долларов (есть и дешевле, но это бюджетные варианты, которые не удовлетворяют критерию уровня). Итого в лучшем случае $2000 чисто на проживание.
Покушать в Австралии стоит:
- бюджетно: макдак на завтрак, дешевый ресторан на ланч, такой же дешевый ресторан на ужин - $30 без напитков
- средне: скажем $60
- в уровень: $100
Итого плюс...добавляйте сами, пусть будет средне и $1000
Заметьте, не включено вообще ничего. Ни путешествия, ни развлечения, ни даже банально транспорт
Я тут уже во многих темах писал о жизни тут. Более-менее терпимый уровень жизни начинается с трат от $3000 в месяц (это со съемным жильем и контрактом на год - туристу никто такое не сдаст). Это не бизнес-уровень, это минимальная планка. Как только речь заходит о туризме - траты вырастают экспоненциально - страна очень дорогая. И да, тут нет особой дифференциации в ценах города/провинция - все везде примерно одинаково.

Если Вы мне опишете подробно, что в Вашем понимании должен позволить себе за две недели "бизнес"-турист-"миллионер", то я Вам назову примерную цифру.





Продолжайте.... меня радует как люди которые хотят оспорить бюджет проживания в СРЕДНЕМ ПО МИРУ ( или в странах интересных для путешествий) - берут за основу стоимость жизни в Австралии( одной из самой дорогих стран) и пытаются скоррелировать на весь мир в среднем.


Что Вам сказать - открою секрет, что жить в Мексике, Тае, Индонезии - несколько дешевле чем в Австралии.

А фраза "чувствовать себя комфортно, выше среднего" - вовсе не означает жить весь год надо в Сиднее, каждый месяц летая бизнеклассом в Нью Йорк потусить( с соответсвующими бюджетами). А если бюджет не сходится - то морщить носик -----уууууу.....какой же это уровень выше среднего!!! если нельзя жить в режиме Сидней-Нью Йорк.....это лоховство.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 43
Страны: 41

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #83

Сообщение cremedecreme » 04 фев 2013, 21:00

Чтобы нормально путешествовать, минимум - без учета авиаперелетов - 500-600 долларов в день. Это гостиница, еда и транспорт. Где-то гостиница дешевле, но не очень развитый или достаиточно комфортный обшественный транспорт (Таиланд). Где-то недорогие гостиницы и хороший общественный транспот (наприммер, Берлин), но питание дороже.

Скажем, по Бангкоку - отель можно нормальный найти за 9-10 тысяч батов. С завтраком. Но питание будет стоить - обеж-ужин еще 3-4 тысячи бат. Плюс нужна машина с водителем, не сидеть же все время как лоху в отеле. За ешку возьмут примерно 900- 1000 бат в час. Камри - 600. Плюс чаевые.

Париж - средне, не берем всякие геогри пятые, обычные 4 звезды типа Софителя - 250-300 евро. Пожрать - 100евро ужин плюс ланч 50. Машину не берем, пользуемся такси. Уже 500 евро.

Короче, чтобы путешествовать, нужно 15 тысяч долларпов на текущие траты, плюс хотя юбы раз в две недели менять местоположение - это еще минимум тысяч 7 на авиабьилеты. Не забываем про шмотки и блядки - итого минимум 30 тысяч долларов нужно. 360 в год.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #84

Сообщение dodo11 » 04 фев 2013, 21:38

cremedecreme писал(а) 04 фев 2013, 21:00: итого минимум 30 тысяч долларов нужно. 360 в год.

Лям долларов уходит за 3 года. Учитесь путешествовать, миллионеры!

И заметьте!, эти все расчеты без учёта жены! Если взять жену, то расходы увеличиваются в 3-15 раз.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #85

Сообщение slish » 04 фев 2013, 22:08

cremedecreme писал(а) 04 фев 2013, 21:00:Чтобы нормально путешествовать, минимум - без учета авиаперелетов - 500-600 долларов в день. Это гостиница, еда и транспорт.

Короче, чтобы путешествовать, нужно 15 тысяч долларпов на текущие траты, плюс хотя юбы раз в две недели менять местоположение - это еще минимум тысяч 7 на авиабьилеты. Не забываем про шмотки и блядки - итого минимум 30 тысяч долларов нужно. 360 в год.


dodo11 писал(а) 04 фев 2013, 21:38:Лям долларов уходит за 3 года. Учитесь путешествовать, миллионеры!

И заметьте!, эти все расчеты без учёта жены! Если взять жену, то расходы увеличиваются в 3-15 раз.


И это действительно минимум, причем путешествие будет на среднем уровне, а не "как миллионер, ну прям Абрамович" Не нищебродство, но и от обычного туриста (пакетника!!!) не отличить, да не по гестам и питаться не с макашниц, но и не по "Хилтонам" Среднеевропейский уровень, когда ничто не предвещает "шо ты мылыонер"
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #86

Сообщение cremedecreme » 04 фев 2013, 22:25

Да нет, хилтон как раз в бюджет вписывается. А вот всякие фо сизонсы, мандарин ориенталы и прочие ст. реджисы - уже хуй.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #87

Сообщение slish » 04 фев 2013, 22:35

Ну так я спецом "хилтоны" в кавычки взял Как расхожий оборот
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #88

Сообщение vagabondit » 04 фев 2013, 22:44

cremedecreme писал(а) 04 фев 2013, 22:25:Да нет, хилтон [...] вписывается. А вот всякие [...] - уже хуй.

Тады ой!!!

Как же без них-то, без Мандаринов? Невозможно без них никак..
Только лишь если всем сидеть по домам, тихо попёрдывая. Пока миллионеры отмашку на выход не дадут.

P.S.. Kак это нищеброды-немиллионеры куда-то ездиют? Вот прямо диву даюсь - наука ж этого не объясняет.
P.P.S. И вааще как они на свете-то живут без миллионов? Не представляю...
Ведь совсем не смогут понты подавить, бедные...
P.P.P.S. Спасибо ZEWS и другим примкнувшим, столько я ума поднабрался я эту ветку читаючи, аж теперь невмоготу... Прямо как сказки Шарля Перро или, там, Афанасьева.
И главное понял, что быть богатым крайне легко, т.к. все здешние форумские миллионеры-менeджеры в основном заняты писанием многочисленных и обильных комментов на форуме, а миллионы - они сами по себе стогуются. Вот бы так научиться-то..
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #89

Сообщение slish » 04 фев 2013, 22:59

vagabondit писал(а) 04 фев 2013, 22:44:
P.S.. Kак это нищеброды-немиллионеры куда-то ездиют? Вот прямо диву даюсь - наука ж этого не объясняет.

Да туды же,куда и миллионеры, но на 14 дней, а не круглый год Остальное - работают, второй миллион эксплуататору-путешественнику зарабатывают

vagabondit писал(а) 04 фев 2013, 22:44:И главное понял, что быть богатым крайне легко, т.к. все здешние форумские миллионеры-менeджеры в основном заняты писанием многочисленных и обильных комментов на форуме, а миллионы - они сами по себе стогуются. Вот бы так научиться-то..

Вот и урок на старости лет Это этот... как его... "пассивный доход третей ступени" Не посвещенным - не понять А так хочется "какать золотыми слитками - вот такими плитками", а то пишу тут, а денег не прибавляется
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #90

Сообщение VSP » 04 фев 2013, 23:22

cremedecreme писал(а) 04 фев 2013, 21:00:Чтобы нормально путешествовать, минимум - без учета авиаперелетов - 500-600 долларов в день. .....


Это вы зря написали Сейчас вас тоже обвинят в неумении жить и объяснят что можно и за 30 долларов жить "выше уровня среднего класса".
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #91

Сообщение slish » 04 фев 2013, 23:26

VSP писал(а) 04 фев 2013, 23:22:
cremedecreme писал(а) 04 фев 2013, 21:00:Чтобы нормально путешествовать, минимум - без учета авиаперелетов - 500-600 долларов в день. .....


Это вы зря написали Сейчас вас тоже обвинят в неумении жить и объяснят что можно и за 30 долларов жить "выше уровня среднего класса".

Ну бросьте, кто обвинит то? Мы тут все миллионеры и ведем неспешную беседу на тему: будут ли наши миллионы приносить нам "пассивного дохода" больше, чем мы будем успевать проебывать в путешествии А кто собирается жить ниже "первой ступени" будет нещадно выгнан из клуба и забанен на этой ветке
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #92

Сообщение НиколайII » 04 фев 2013, 23:37

Мы, с женой ,купили квартиру для любимой тёщи -это актив или пассив ?
НиколайII
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #93

Сообщение VSP » 04 фев 2013, 23:37

ZEWS писал(а) 04 фев 2013, 18:23:Повторяю если для вас 100-150 долларов в день на еду это минимум чтобы быть выше среднего - нам не о чем говорить. Меня это улыбает.

Улыбайтесь, но мы же не обо мне и вас, а о гипотетическом владельце актива в 1 лям. А вы все пытаетесь нас к экономии склонить.


ZEWS писал(а) 04 фев 2013, 18:23:А я дурак, думал, что в как правило в отелях в большинстве случаев завтраки уже включены в стоимость.


Видимо надо больше путешевствовать расширять так-сказать кругозор. Зайдите например на букинг и для статистики посмотрите в скольких из 800 отелей Бангкока завтрак включен во все тарифы.

А 100 долларов и в БКК быстро набегает (помнинте- не экономим!). Возьмем, например, Sheraton Royal Orchid

Avg. Buffet Breakfast Cost: 700.00 Per Person (non tax&service charge)
Avg. Boxed Lunch Cost: 720.00 Per Person (non tax&service charge)
Avg. Buffet Dinner Cost: 1050.00 Per Person (non tax&service charge)
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #94

Сообщение Zoobaw » 04 фев 2013, 23:38

ZEWS писал(а) 04 фев 2013, 18:44:


Продолжайте.... меня радует как люди которые хотят оспорить бюджет проживания в СРЕДНЕМ ПО МИРУ ( или в странах интересных для путешествий) - берут за основу стоимость жизни в Австралии( одной из самой дорогих стран) и пытаются скоррелировать на весь мир в среднем.


Что Вам сказать - открою секрет, что жить в Мексике, Тайланде, Индонезии - несколько дешевле чем в Австралии.

А фраза "чувствовать себя комфортно, выше среднего" - вовсе не означает жить весь год надо в Сиднее, каждый месяц летая бизнеклассом в Нью Йорк потусить( с соответсвующими бюджетами). А если бюджет не сходится - то морщить носик -----уууууу.....какой же это уровень выше среднего!!! если нельзя жить в режиме Сидней-Нью Йорк.....это лоховство.


Вы совсем запутались в показаниях и вместо того, чтобы разобраться просто решили писать какую то херню.
Ну не буду Вам мешать, посмотрим на Ваш прогресс и новые идеи еще через пару лет. Удачи
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #95

Сообщение VSP » 04 фев 2013, 23:47

А как все хорошо начиналось!
ZEWS писал(а): "Типа сегодня Сидней, завтра Мальдивы, через неделю Париж"


... а закончилось

ZEWS писал(а): Что Вам сказать - открою секрет, что жить в Мексике, Тайланде, Индонезии - несколько дешевле чем в Австралии.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #96

Сообщение slish » 04 фев 2013, 23:54

НиколайII писал(а) 04 фев 2013, 23:37:Мы, с женой ,купили квартиру для любимой тёщи -это актив или пассив ?

Квартира актив, а теща... хоть и любимая, но уже другая часть бухгалтерского баланса Тут уже смахивает на "долгосрочные обязательства" раздела пассив Причем обязательства "скрытые", обремененные неопределенной, но долгосрочной финансовой нагрузкой (ну не бросать же любимую тещу на произвол судьбы и ПФР)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #97

Сообщение cremedecreme » 05 фев 2013, 00:03

На самсом деле, принципиальной разницы между 30 и 500 долларами в день нет. Все равно принцип собственной постели не соблюдается. А вот чтобы он соблюдался, миллионами уже не отделаешься. Но это не значит, что нам не стоит путешествовать.

Плюс нужно понимать, что дороже - не значит лучше. Приведу пример. В январе жил в Интерконтинентале в Хуа Хине. Взял самый дорогой номер, типа бунгало с собственным бассейном и куском пляжа. 22 штуки без налогов. Реально - ничего хорошего. Во первых, от бассейна до хуя комаров. Во вторых, стоит трехзонный климатконтроль, который хрен згает как регулируется - экспериментировал всю ночь, все равно холодно. В итоге за ночь простыл. В третьих, телик с кровати не посмотришь. В четвертых, просто страшно - до главного здания далеко, зато кромка пляжа в двадцати метрах. Вдруг ночью десант высадится?
Короче, перехал в обчный суит в центральном корпусе за 12 штук.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #98

Сообщение vagabondit » 05 фев 2013, 00:49

slish писал(а) 04 фев 2013, 22:59: Это этот... как его... "пассивный доход третей ступени" Не посвещенным - не понять

Ооох, блин, заинтригован...
Третий, он типа как ожог - круче первого? Или как кап-три - слабже, чем каперанг?
И, кстати, на чем народ 6% без риска в постоянных ценах зарабатывает? Торговлю живым товаром просьба не предлагать.
slish писал(а) 04 фев 2013, 22:59:А так хочется

Хотеть нельзя запретить.
slish писал(а) 04 фев 2013, 22:59:а то пишу тут, а денег не прибавляется

Так может поработать для разнообразия?
В вечернюю-то смену.

А днем отгулы взять и по-простому, по-миллионерски в Полинезию.
Но только первым классом, иначе звания лишат.
cremedecreme писал(а) 05 фев 2013, 00:03:. В январе жил в Интерконтинентале в Хуа Хине. Взял самый дорогой номер, типа бунгало с собственным бассейном и куском пляжа.

Чё так скромно-то? Как- то даже неудобно читать...
cremedecreme писал(а) 05 фев 2013, 00:03:На самсом деле, принципиальной разницы между 30 и 500 долларами в день нет.

Вот и Махатма Ганди и Лев Тостой тоже Вашей точки зрения придерживаются...
А Вы у людей кусок пляжа отныкивали.

Попроще надо.
cremedecreme писал(а) 05 фев 2013, 00:03:Короче, перехал в обчный суит в центральном корпусе за 12 штук.

Какой ужасс, блииинн...
Прям как простой инжинер, не проведи гхосподи...
Аж сердце оборвалося от таких катаклизьмов.

"Мир полон страданий, блеаттть." (Сиддхартха Гаутама)
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1965 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #99

Сообщение subedey » 05 фев 2013, 03:37

НиколайII писал(а) 04 фев 2013, 23:37:Мы, с женой ,купили квартиру для любимой тёщи -это актив или пассив ?

Смотря, сколько теще лет.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #100

Сообщение subedey » 05 фев 2013, 03:45

vagabondit писал(а) 05 фев 2013, 00:49: И, кстати, на чем народ 6% без риска в постоянных ценах зарабатывает?

Кто о чем, а вшивый - о бане.
7%. Исправь.
http://www.youtube.com/watch?v=g3YAnFjySTU
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль