Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #141

Сообщение А.В. » 18 апр 2013, 19:49

Нышпорка писал(а) 18 апр 2013, 10:23:Вы все время путаете внешнее с внутренним:
веру с самообманом,
самореализацию в жизни с «карьерными бегами, геройскими поступками»,
верующих людей с религиозными.
В непонимании сути этих разных вещей и беда! Яркий пример ваш пост № 136.


Вы наверно имеете в виду это
А.В. писал(а) 18 апр 2013, 02:24:В одном из отчетов по Черногории как-то читал, что европейцы не умеют по-настоящему отдыхать и расслабляться, как это делают черногорцы. Европеец(и русский в том числе) не может просто сидеть на пляже и смотреть на море, просто ничего не делать целый день, а потом весь вечер проболтать с друзьями за чашкой кофе. Европеец на пляже будет что-то делать: читать книгу, слушать плеер, писать в аське.

Вот почему другие(черногорцы, греки) могут, а я нет? Что они такое понимают, чего я не понимаю? Что у них там в голове по-другому устроено, что им не надо всех этих карьерных бегов, геройских поступков итд итп?


Я не думаю, что тут дело в религиозности или вере. Тут что-то другое. Что? - Не могу понять.

Ребят, кто понизил передачу, кто живет простой спокойной жизнью на берегу моря или просто там, где нравится, как вам это удается: жить просто и спокойно, никуда не стремиться? Чего понимаете вы и чего не понимаю я?
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #142

Сообщение Нина80 » 18 апр 2013, 19:55

Ребят, кто понизил передачу, кто живет простой спокойной жизнью на берегу моря или просто там, где нравится, как вам это удается: жить просто и спокойно, никуда не стремиться? Чего понимаете вы и чего не понимаю я?

Вы ходите поменять свое нутро, свою матрицу, ну а как вы будете обратно потом возвращаться к суетной городской жизни, где надо все успевать, и скакать как белка? Это ж будет ломка... Или вы уже навсегда так хотите ? Просто интересно.. Я то против ничего не имею, стремно что назад пути уже не будет.. Вы не сможете стать прежним в этой гонке за благами цивилизации..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #143

Сообщение Beyzn » 18 апр 2013, 21:51

А.В. писал(а) 18 апр 2013, 02:24:
Вот он мой вопрос!!!

Я хочу жить так, как я живу: на юге, не особо напрягаясь. Но немогу. Вот почему другие(черногорцы, греки) могут, а я нет? Что они такое понимают, чего я не понимаю? Что у них там в голове по-другому устроено, что им не надо всех этих карьерных бегов, геройских поступков итд итп?

Я тоже так хочу! Но почему-то немогу((

А с чего Вы взяли, что прибрежные черногорцы (приморацы), греки и т.д. не напрягаются? Т.е., не находятся в напряжении? С того, что они успешно поддерживают у окружающих такое впечатление? Но это же просто понты. Или серьёзнее, фальшак. И они страдают, испытывают страхи и тревоги, и у них бывают депрессии, которые эти люди стараются никому не показывать, а если не могут их скрывать, то прячутся, исчезают. Кстати, вовсе не все они таковы. Да и в Москве можно найти сколько угодно такого народа, который "не парится". Якобы)
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #144

Сообщение MC » 21 апр 2013, 10:58

Читал постинг А.В., ну и остальных участников.
Пришла мысль, не для данного случая а более общая.

Кажется что те кто беззаботно виснут и не парятся, почему то очень уверены в своем будущем.
А вот смотрим на обычных людей вокруг и видим сколько раз жизнь всех скопом и по одиночке наебывала?
Вспомним обесценивание денег после развала союза, ммм`ы и прочие хопер инвесты, денежные реформы и прыги скоки валют времен кризисов 98 и 08. Не говоря уже о личных опытах людей, тут у каждого свое от банальной потери работы до отбора или принудительной ликвидации бизнеса. Вон ларьки по Москве снесли как пример, а сколько людей и их семей осталось без средств к существованию это никого не ебет. Это к чему все эти примеры? К тому что у россиянина от такой жизни уверенности в будущем подрастерялось малеха.

Так вот думается, если есть досточная финансовая подушка в разных активах, которые скопом обесценятся только в случае ядерной войны - то можно путешествовать и не париться. А вот когда седня сходятся концы с концами, а завтра хрен его знает чего ждать, то будет эта мыслишка мозг подъедать.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #145

Сообщение Elena717 » 21 апр 2013, 12:44

Поддерживаю полностью!
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #146

Сообщение А.В. » 30 апр 2013, 05:20

Спасибо огромное всем! Все прошло. Все хорошо, просто надо было себя чем-то занять. Дело появилось(началась подготовка к сезону) - и все стало на свои места.

Ну и шутка в тему.
Набор начинающего алкоголика: квартира, семья, хорошая работа…..и желание что-то поменять в жизни)
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #147

Сообщение умелица » 03 май 2013, 00:14

А.В. писал(а) 11 апр 2013, 21:48:это все от того, что я не приношу никому пользы, а просто живу в свое удовольствие.

а почему это плохо?
точнее, почему это вас беспокоит?
По моим наблюдениям - так живут многие европейцы, вроде дискомфорта не чувствуют
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #148

Сообщение умелица » 03 май 2013, 00:21

А.В. писал(а) 12 апр 2013, 21:32:Как-то все банально вы описываете. Скучно прожить свою жизнь по описанной выше схеме.

абсолютна согласна, но как описывает автор этого поста - выбора у него не было
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #149

Сообщение Zoobaw » 03 май 2013, 02:15

MC писал(а) 21 апр 2013, 10:58:
Так вот думается, если есть досточная финансовая подушка в разных активах, которые скопом обесценятся только в случае ядерной войны - то можно путешествовать и не париться. А вот когда седня сходятся концы с концами, а завтра хрен его знает чего ждать, то будет эта мыслишка мозг подъедать.


В создании этой подушки можно провести всю жизнь ибо денег много не бывает. Так что мироощущение все таки важнее.
"Подушка" - она в сознании. И если сознание правильное - то и совсем небольшой подушки будет более, чем достаточно. А если неправильно - то и миллиарда не хватит.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #150

Сообщение А.В. » 03 май 2013, 08:16

Zoobaw писал(а) 03 май 2013, 02:15:
MC писал(а) 21 апр 2013, 10:58:Так вот думается, если есть досточная финансовая подушка в разных активах, которые скопом обесценятся только в случае ядерной войны - то можно путешествовать и не париться. А вот когда седня сходятся концы с концами, а завтра хрен его знает чего ждать, то будет эта мыслишка мозг подъедать.

В создании этой подушки можно провести всю жизнь ибо денег много не бывает. Так что мироощущение все таки важнее.
"Подушка" - она в сознании. И если сознание правильное - то и совсем небольшой подушки будет более, чем достаточно. А если неправильно - то и миллиарда не хватит.



+1. Я вобще поражаюсь, как люди рассуждают, что им для нормальной жизни надо на менне 5000 дол в мес. Мы втроем(я, жена, сын 7 лет) вполне комфортно живем на 25000 в мес. 10000 на еду, 2000 квартплата, 5000 на одежду - 17000. Остальное на погулять. Я даже не представляю, 5000 долл(150 000 руб) куда тратить, это что красной икрой питаться))

Вот только что по Радио 7 услышал: Чтобы жить в кайф надо не много денег, а просто здравый смысл.

умелица писал(а) 03 май 2013, 00:21:
А.В. писал(а) 12 апр 2013, 21:32:Как-то все банально вы описываете. Скучно прожить свою жизнь по описанной выше схеме.

абсолютна согласна, но как описывает автор этого поста - выбора у него не было


В смысле не было выбора?
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #151

Сообщение Beyzn » 03 май 2013, 10:56

умелица писал(а) 03 май 2013, 00:14:
А.В. писал(а) 11 апр 2013, 21:48:это все от того, что я не приношу никому пользы, а просто живу в свое удовольствие.

а почему это плохо?
точнее, почему это вас беспокоит?

Это бесперспективно потому, что желания на себе как следует удовлетворить невозможно. Как самого себя в губы поцеловать. Можно ощутить удовольствие от причмокивания губами, но оно будет очень неполным, ущербным, частичным. Тоже самое, например, с мастурбацией. И так во всем, что не возьми. Чтобы получить настоящее удовлетворение желаний, их нужно испытывать по отношению к внешним объектам (и деятельностям).
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #152

Сообщение Zoobaw » 03 май 2013, 13:23

А.В. писал(а) 03 май 2013, 08:16:

+1. Я вобще поражаюсь, как люди рассуждают, что им для нормальной жизни надо на менне 5000 дол в мес. Мы втроем(я, жена, сын 7 лет) вполне комфортно живем на 25000 в мес. 10000 на еду, 2000 квартплата, 5000 на одежду - 17000. Остальное на погулять. Я даже не представляю, 5000 долл(150 000 руб) куда тратить, это что ?
и те люди тоже правы. Просто другое мироощущение. Я жил и на 5000 долларов в месяц и было мало и на 20 тр было достаточно. Это чисто деньги, которые тратить здесь и сейчас. Если речь зайдет о каких то инвестициях в будущее, то минимум может вырасти в разы. Еще и тот момент, что у молодого и здорового мироощущение одно, а у того, кто в возрасте и не очень здоровый, оно немножко другое.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #153

Сообщение Zoobaw » 03 май 2013, 13:27

Beyzn писал(а) 03 май 2013, 10:56:Чтобы получить настоящее удовлетворение желаний, их нужно испытывать по отношению к внешним объектам (и деятельностям).

Есть еще известный концепт, что в желаниях надо просто разобраться и перестать их испытывать.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #154

Сообщение ZEWS » 07 май 2013, 09:48

А.В.
О какая тема!
Спасибо.
Я сам неоднократно поднимал вопрос о паразитическом образе жизни дауншифтеров.
Но в вашем случае - Вам респект! Человек, ставяищий такие вопросы перед собой - далеко не потеряннный. Молодец!
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #155

Сообщение ZEWS » 07 май 2013, 10:02

Побуду чуть чуть на стороне паразитов , которым самому хочется стать, но как раз паразитизм и возможная скука останавливает.
Скажем так дял справедливости - попробую привести свои доводы в оправдание вашего времяпрвождения.

1. Вы якобы не приносите пользу миру.
А можно сказать по другому: Вы не мешаете этому миру, вы не отнимаете у кого-то рабочее место, ту нишу которую могли занимать вы - занимает кто- то другой, он кормит свою семью на эти деньги и т.д.

2. Вам повезло с бабушкиной квартирой, а другим нет.
90% успешных и богатых людей в мире живут нормально, потому что им тоже повезло, как и Вам!
Повезло родиться в Лондоне, Москве, НьюЙорке, а не в Киншасе, Лагосе, Бангладеше.
Повезло родиться в богатой, успешной семье, где была возможность заботиться об образовании, а не грабить магазины.
Повезло родиться красивой и стать моделью, актрисой и т.д.
Вот вам тоже повезло в жизни. Вы не одиноки. Успешность 90% в мире зависит от случайности, везения, совпадения ряда событий и т.д.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #156

Сообщение mgrigoryev » 07 май 2013, 20:57

ZEWS писал(а) 07 май 2013, 10:02:...
Вы якобы не приносите пользу миру.
А можно сказать по другому: Вы не мешаете этому миру, вы не отнимаете у кого-то рабочее место, ту нишу которую могли занимать вы - занимает кто- то другой, он кормит свою семью на эти деньги и т.д.
...

А слабо еще и квартиру отдать, чтобы другой с этого кормился?

Человек пишет, что семья живет на 25 тыр в месяц и этого на все хватает! Как?????? Извиняюсь, но не удержусь сказать, что сейчас такой совокупный доход семьи в центральной части нашей страны это социальное дно. Не дай Бог клещ укусит, на иммуноглобуллин уже не хватит, ну или холодильник сломается, про резину на машину даже не пишу, т.к. скорей всего ее нет.

ИМХО от большой лени все это
mgrigoryev
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 08.01.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #157

Сообщение А.В. » 07 май 2013, 22:30

ZEWS писал(а) 07 май 2013, 09:48:А.В.
О какая тема!
Спасибо.
Я сам неоднократно поднимал вопрос о паразитическом образе жизни дауншифтеров.
Но в вашем случае - Вам респект! Человек, ставяищий такие вопросы перед собой - далеко не потеряннный. Молодец!


Да у меня как-то уже отлегло. Сейчас много дел, готовлюсь к сезону, и все вопросы прошли сами собой. Но я точно знаю, что рано или поздно подобные вопросы опять у меня появятся. Потому что ..... ну необычно, не привычно как-то для современного мира - жить просто в свое удовольствие, спокойно, не стремиться всех порвать и доказать, что ты самый крутой. И со временем все равно начинаешь себя сравнивать с другими, ну и возникают подобные вопросы.
Спасибо за поддержку))


mgrigoryev писал(а) 07 май 2013, 20:57:Человек пишет, что семья живет на 25 тыр в месяц и этого на все хватает! Как?????? Извиняюсь, но не удержусь сказать, что сейчас такой совокупный доход семьи в центральной части нашей страны это социальное дно. Не дай Бог клещ укусит, на иммуноглобуллин уже не хватит, ну или холодильник сломается, про резину на машину даже не пишу, т.к. скорей всего ее нет.

ИМХО от большой лени все это



Ну вы прям заставляете раскрыть меня все карты))) Ок, раскрою. 25 - это стабильный доход, + мы же еще работаем здесь и таки что-то зарабатываем)) Но, в принципе, на 25 вполне можно жить и я расписал выше наши траты, остальное на путешествия, гулянки и проч.....ну вот Макбук купил недавно еще)) У меня современная квартира со всеми удобствами и даже с ...холодильником. 25 имеется ввиду, если есть квартира. А на квартиру в ипотеку, ясное дело, 25000 в мес это ничто.

Машины нет, вы правы. Права лежат уже третий год на полке) И я,и жена только рады. Сейчас стали больше ходить,....а чего бы не походить по прекрасному южному городу, я воспринимаю это просто как прогулку. Расходы уменьшились на-много. Само авто 500 000 + 10 000 в мес на топливо и ТО. А у нас больше 3000 в мес никогда не получалось на транспорт, как мы не пытались, в любой момент можем заказать такси - 70-100 рублей за поездку.

Но все эти вопросы с прожиточным минимумом, машинами и проч. они не затрагивают саму суть проблемы: когда живешь спокойно и в свое удовольствие, то как-то что-то не так, думаешь, надо все равно хоть что-то для других делать и тд и тп. И образования жалко, типа талант в землю зарываешь.


А лень...лень здесь не при чем, я не лентяй, просто живу в другом ритме жизни и на меньшие доходы.
Последний раз редактировалось А.В. 08 май 2013, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
А.В.
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 21.08.2010
Город: Геленджик
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #158

Сообщение Нина80 » 07 май 2013, 22:38

Потому что ..... ну необычно, не привычно как-то для современного мира - жить просто в свое удовольствие, спокойно, не стремиться всех порвать и доказать, что ты самый крутой.
А вот в этом кайф возможно.. не всегда так необходимо быковаться с офисными поросюками, начищая яйца до блеска, аки фаберже, чтобы всем угодить, всему свое время.. Хотя придется кормить семью, об этом тоже не забываем.
На фиг машину, лишние траты, налоги, документация, пробки..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #159

Сообщение Zoobaw » 08 май 2013, 02:21

А.В. писал(а) 07 май 2013, 22:30: И образования жалко, типа талант в землю зарываешь.


Ну образование и талант - это не одно и то же, особенно в России, где 90 процентов людей с т.н. высшим образованием засунули свои дипломы в чулан и работают не по специальности.
Так что Вы уж разберитесь, чего жалко то - образования или талантов
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Неудовлетворенность от паразитического образа жизни дауншифтера

Сообщение: #160

Сообщение Zoobaw » 08 май 2013, 02:26

А.В. писал(а) 07 май 2013, 22:30:И со временем все равно начинаешь себя сравнивать с другими, ну и возникают подобные вопросы.


Так это заведомо порочно. Мы же не знаем что думают и чувствуют другие, а ценить по внешним проявлениям чаще всего ошибочно.
Вот сравниваете Вы например себя сегодня с каким нибудь миллионером у которого роскошь и т д, а внутри у него черным-черно и он возьми да и загнись от инфаркта/инсульта лет в 40.
А Вы на релаксе бодрячком до ста.
Ну и смысл был сравнивать и омрачаться по этому поводу.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль