Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #21

Сообщение Tolstoevsky » 21 авг 2014, 01:14

GhOsT_n2
GhOsT_n2 писал(а) 20 авг 2014, 13:41:Олимпиада это конечно здорово, но она уже прошла. Я был на самой олимпиаде, правда жил в Сочи, и конечно народу было нереально и цены соответствовали. Зато у меня друзья спортсмены жили там в мае в этом году. Жильё не подорожало. В олимпийском парке шесть с половиной человек прогуливалось. Серьёзно. Фотки смотришь и пустыню видишь. Никого нет. Так что вряд ли в не сезон там будут цену гнуть. Да и не Сочи же это всё-таки, за что там цену гнуть? За то что пустой олимпийский парк неподалёку? Ну и у нас вдоль Чёрного моря много городов есть. Анапа?


Чего мелочиться, может уж сразу прямиков в Крым?
Более-менее адекватная погода на Кубани только в районе Сочи, мне там тоже приходилось бывать в разное время года.
Я хоть не спортсмен, но не пью и не курю, так что в чём-то мы с Вами коллеги. И мне неприятно запредельное количество пропитых недовольных фэйсов которые приходится встречать везде в РФ, при этом уворачиваясь от дымящих со всех сторон сигарет. Я не говорю что только в России так, но только в России алкоголь делает людей агрессивными. У меня наверное черезчур тонкая душевная организация, но все эти моменты постоянно портят мне настроение. Стоит неудачно выйти в магазин за хлебом и увидеть какую-нибудь противную рожу - так всё, пиши пропало настроение и рабочий настрой, работа перестаёт клеиться. Я не жалуюсь, просто говорю как есть.
И если бы Вы знали что сейчас творится в кавказской части РФ то Вы бы наверное не стали мне советовать этот регион ввиду упомянутого мной пункта номер 6.
Ну я конечно могу за себя постоять, но нафига оно мне надо ещё и на это отвлекаться?
Да и даже если бы не всё вышеперечисленное, я ни за что не поверю что даже в той же Анапе, где в декабре нифига уже не тепло, я смогу в рамках своего бюджета снимать жилье и три раза в день питаться в кафе. Конечно на пирожки на вокзале может быть и хватит, но я имею в виду нормальную пищу. А кухаркой становиться никакого желания нет.
Tolstoevsky
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #22

Сообщение GhOsT_n2 » 21 авг 2014, 03:29

Хм. Ну ладно, я попытался
Тогда из моего опыта наверное только Тайланд, в той части где поменьше русских туристов.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #23

Сообщение RFH » 28 авг 2014, 17:01

Это довольно большой бюджет. У меня очень схожие запросы. Для Таиланда бюджет я бы оценил $200-$250.
Основные затраты: Жилье $70 в месяц. Питание $4 в день. Интернет 3G+WiFi: $10 в месяц. Только WiFi: $3 в месяц (если повезет с покрытием, что вряд ли). Но в сохранности ноутбука я очень не уверен.
RFH
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 21.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 17

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #24

Сообщение Tolstoevsky » 28 авг 2014, 17:04

RFH писал(а) 28 авг 2014, 17:01:Это довольно большой бюджет. У меня очень схожие запросы. Для Таиланда бюджет я бы оценил $200-$250.
Основные затраты: Жилье $70 в месяц. Питание $4 в день. Интернет 3G+WiFi: $10 в месяц. Только WiFi: $3 в месяц (если повезет с покрытием, что вряд ли). Но в сохранности ноутбука я очень не уверен.


Я правильно понял что ваше сообщение это шутка юмора?
Tolstoevsky
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #25

Сообщение RFH » 28 авг 2014, 17:19

Tolstoevsky писал(а) 28 авг 2014, 17:04:Я правильно понял что ваше сообщение это шутка юмора?

Никаких шуток. В прошлом году я с подобным бюджетом прожил в Бангкоке несколько месяцев. И ноутбук у меня украли - правда я его не оставлял - украли из комнаты пока я спал.

Если жить не в Бангкоке и снимать помесячно то жилье поприличнее и дешевле. Вот эти самые $70.
RFH
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 21.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 17

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #26

Сообщение Pinky Yazz » 29 авг 2014, 07:28

Что-то мне подсказывает, что качество такого Интернета не самое лучшее. Да и безопасность напрямую связана со стоимостью жилья. Ну и питание...
вещь очень субъективная.
Можно например лапшой типа Ролтон питаться и водой из чайника. Тогда и в доллар в день уложишься)))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #27

Сообщение Tolstoevsky » 29 авг 2014, 07:42

Pinky Yazz
Pinky Yazz писал(а) 29 авг 2014, 07:28:Что-то мне подсказывает, что качество такого Интернета не самое лучшее. Да и безопасность напрямую связана со стоимостью жилья. Ну и питание...
вещь очень субъективная.
Можно например лапшой типа Ролтон питаться и водой из чайника. Тогда и в доллар в день уложишься)))


вот оно и получается что на выходе имеем палку о двух концах
согласен с вами, можно вообще в бретарианство удариться и пить одну водичку))) при должной сноровке можно устроиться так, что тебе еще и приплачивать за это будут)))
Tolstoevsky
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #28

Сообщение parhom » 29 авг 2014, 08:01

На мой взгляд из вышепредложенного:
Хургада (хороший интернет, нет заморочек с визами, но еда примерно как в России по цене).
Пномпень (нет заморочек с визами, интернет нормальный, LTE даже есть, дешевая еда, если поселиться в гесте, то безопасность на уровне).
Вьетнам (все хорошо, но с интернетом как повезет).
Таиланд (в свете последних усложнений с визами, учитывая что нужно всего на 3 месяца, я бы отмел).
От себя бы хотел предложить подумать про Казахстан, Грузию.
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #29

Сообщение Pinky Yazz » 29 авг 2014, 08:12

Я бы, кстати, по еде обратила внимание на то, что дешевая местная еда в некоторых странах может не понравиться.
Никогда не была привередой, но в Камбодже и на Бали в Индонезии местную кухню есть почти не могла. Почему-то не понравилось. Может, не там и не то ела, но пока разберешься - пройдет время.
Приходилось питаться в адаптированных под иностранца кафе и ресторанчиках. Как вариант - готовить самому.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #30

Сообщение Tolstoevsky » 29 авг 2014, 08:17

parhom
Большое спасибо за ответ!

parhom писал(а) 29 авг 2014, 08:01:От себя бы хотел предложить подумать про Казахстан, Грузию.


Не был ни там, ни там. Очень тяжело судить без собственных впечатлений.
Про Казахстан слышал только что там полнейший беспредел и национализм по отношению к русским.
Про Грузию же слышал что там чудесно, но только водители сумасшедшие и к дороге лучше близко не приближаться.
Грузию тоже начал рассматривать, благо и билеты дешевые есть (на самолете в Ереван и оттуда на поезде или автобусе). Только вот с жильем непонятно, на . ничего дешевого, а на форумах одни помогайки с неадекватными ценами. Так и не понял укладываюсь я в бюджет или нет. Может подскажете конкретнее? Буду рад любой инфе.

Меня, признаться, уже начало раздражать, что 99.9% отчетов о всех поездках в сети это какие-то поездки галопом, без оседлости. Ну максимум неделю люди описывают. Я конечно понимаю что у многих семья, дети, но не у всех же! Вот можно на 90 дней в Грузию без заморочек приехать. Но где отчеты тех кто жил там хотя бы месяц? Не вижу
Tolstoevsky
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #31

Сообщение GhOsT_n2 » 29 авг 2014, 08:26

А в чём трабл готовить самому? С утра каша/яичницабекон приготовление у меня занимает от силы 8 минут. В обед лично я почти никогда не ем, либо лёгкий перекус в виде сэндвича. Вечером пожарить мясо с гарниром, ну это минут 40 максимум. Когда жена занята или ещё что-нибудь, я сам готовлю и никаких проблем. Зато это вкуснее чем в дешёвой забегаловке и не в пример полезнее.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #32

Сообщение MsViktorianka » 29 авг 2014, 08:31

Tolstoevsky писал(а) 29 авг 2014, 08:17:parhom
Большое спасибо за ответ!

parhom писал(а) 29 авг 2014, 08:01:От себя бы хотел предложить подумать про Казахстан, Грузию.


Меня, признаться, уже начало раздражать, что 99.9% отчетов о всех поездках в сети это какие-то поездки галопом, без оседлости. Ну максимум неделю люди описывают. Я конечно понимаю что у многих семья, дети, но не у всех же! Вот можно на 90 дней в Грузию без заморочек приехать. Но где отчеты тех кто жил там хотя бы месяц? Не вижу


По Грузии спец Алекс puerrtto, поищите его в ЖЖ, здесь он вроде как на кого то обиделся и не появляется.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #33

Сообщение Tolstoevsky » 29 авг 2014, 08:34

Pinky Yazz
Pinky Yazz писал(а) 29 авг 2014, 08:12:Я бы, кстати, по еде обратила внимание на то, что дешевая местная еда в некоторых странах может не понравиться.
Никогда не была привередой, но в Камбодже и на Бали в Индонезии местную кухню есть почти не могла. Почему-то не понравилось. Может, не там и не то ела, но пока разберешься - пройдет время.
Приходилось питаться в адаптированных под иностранца кафе и ресторанчиках. Как вариант - готовить самому.


Мне на Бали тоже не понравилась еда, она там какая-то безумная. Чего стоят чипсы из пенопласта едких цветов, которые они везде суют. Я несколько дней поэкспериментировал с блюдами и потом плюнул и начал заказывать только лапшу и рис. Лапша, кстати, была очень похожа на роллтон)))
А в адаптированных кафешках цены неподъемные. Фрилансеры столько не зарабатывают))
Моё мнение что Бали как курорт ОЧЕНЬ переоценен. Да, там классная природа, но за неделю можно объездить весь остров и делать там больше нечего. Если конечно ты не любитель алкотусовок с неограниченной банковской карточкой.

GhOsT_n2
GhOsT_n2 писал(а) 29 авг 2014, 08:26:А в чём трабл готовить самому? С утра каша/яичницабекон приготовление у меня занимает от силы 8 минут. В обед лично я почти никогда не ем, либо лёгкий перекус в виде сэндвича. Вечером пожарить мясо с гарниром, ну это минут 40 максимум. Когда жена занята или ещё что-нибудь, я сам готовлю и никаких проблем. Зато это вкуснее чем в дешёвой забегаловке и не в пример полезнее.


В России явно дешевле готовить дома, согласен. Но в Азии.. За 30-50 рублей можно съесть готовое полноценное блюдо из свежих продуктов, и никаких походов в магазин с мучительным подбором продуктов. Не нужно следить а не испортилось ли это, не испортилось ли то. Или покупать каждый день щепотку того, другого, так и с ума недалеко сойти) ИМХО каждый должен заниматься своим делом, в разумных пределах конечно. Ну не повар я, мне проще заработать денег и заплатить повару, чем каждый день давиться яичницей.
Tolstoevsky
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #34

Сообщение Tolstoevsky » 29 авг 2014, 10:35

MsViktorianka
puerrtto - очень интересный персонаж, спасибо! с удовольствием почитал его ЖЖ. правда на бюджетного путешественника он похож очень уж отдалённо
Tolstoevsky
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #35

Сообщение RFH » 29 авг 2014, 14:55

Ну и питание...вещь очень субъективная.
Можно например лапшой типа Ролтон питаться и водой из чайника. Тогда и в доллар в день уложишься)))


Роллтон - это вовсе не дешевая еда. Это еда быстрого приготовления. Стоит эта лапша в несколько раз дороже обычной. К экономии это не относится. Если уж экономить на еде (в Таиланде) - то можно покупать в супермаркетах готовые блюда в отделе кулинарии. Вечером перед закрытием на них большие скидки можно купить блюдо за 10-15 бат.

А вообще цены на обеды:
Таиланд: 25-35 бат (~$1)
Вьетнам: 17-25 тыс. донгов (~$1)
Камбоджа: $1,25
Лаос: 12000 кип ($1,5)
Китай: 8-9 юаней (~1,4$)


Безопасность сложно оценить... Возможно есть смысл купить сейф.
RFH
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 21.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 17

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #36

Сообщение Pinky Yazz » 29 авг 2014, 15:33

Ну, во Вьетнаме лапша типа Роллтон (вполне сьедобная) стоит в супермаркете 3 000 донг (21 000 донг - 1 доллар).

Мои цены на мои обеды во Вьетнаме:

Кафе с местной кухней:
яичница с рисом в местном забегаловке - 1,5 доллара. ну с водой или напитком выйдет в 2
суп Фо, сок в относительно приличной "фошнице" - около 3-4 долларов.
комплексный обед в забегаловке - тоже около 2-3 долларов - но я это не могу есть, у меня живот потом болит.
сифуд (тарелка креветок, всякие там ракушки, осьминожки) в забегаловке у дороги - от 7 до 10 долларов.

обед в ресторане иностранном с тарелками и скатертями - около 15-20 долларов (например: сок, салат и рыба с гарниром)
хороший стейк стоит от 15 долларов сам по себе. остальное стейком я бы не назвала.


да в деревнях и кварталах для местных еда дешевле, но никто не будет проводить интернет в сарай - а ТС нужен Интернет, вода, электричество. а ездить туда из обустроенного района - тратить на бензин те же пару баксов. хотя можно взять велик - тогда экономия.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #37

Сообщение Роман Воробьёв » 12 сен 2014, 01:15

Tolstoevsky, вставлю свои 5 копеек про Грузию. Был там 3 раза, правда "наездами" как вы говорите. Но всё же. По вашим претензиям )):. Интернет бодр везде, где я его не юзал. Правда только в гостиницах и хостелах. Еда дешёвая (один хинкаль 10 рублей, 4 штуки и ты сытый ))). Тепло. Криминала нет, доброжелательные жители, без виз.. Не знаю только про жильё. Но думается мне, что найти жильё в режиме "посторожить" или близко к тому, очень вероятно. Опять же русификация повсеместная )). Не знаю важно это или нет...
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #38

Сообщение Ящерkа » 12 сен 2014, 01:57

Шри-Ланку не рассматривали?
Страна недорогая, жилье снять проблем нет, еда копейки, интернет на очень хорошем уровне за приемлемые деньги.
Влажность пониже чем в тайско-вьетнамской стороне.
На жалобы о кражах в отчетах не наталкивалась. Мне-так вообще принесли фотик за 40 000, который я забыла в номере - в уже отъезжающее в аэропорт такси. До сих пор в шоке как вспомню
Хотя в таких вещах гарантировать что-то сложно. Но там туризм только начинает развиваться, поэтому местные еще пока попроще чем в том же Тае.
Опять же отношение спокойное и дружелюбное. Я там прямо-таки отдыхала от хмурых лиц, про которые вы пишете : ) сама не люблю и не понимаю почему у нас тут их столько ))
Ящерkа
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #39

Сообщение Sunchaser » 13 сен 2014, 09:43

Tolstoevsky писал(а) 29 авг 2014, 08:17:parhom
Про Казахстан слышал только что там полнейший беспредел и национализм по отношению к русским.


В Казахстане В ЦЕЛОМ нет национализма по отношению к русским, совершенно не встречал даже пренебрежения какого-то в общении. НО если вы отправитесь в какой-нибудь аул или город южнее Астаны + меньше Алматы, с низким уровнем культуры/образования у населения - то не исключено что найдете его. Однако советовать Казахстан для автора глупо, цены не намного ниже российских (если Астана, Алмата), климат такой же как в России (Астана), в Алмате правда тепло, НО смоги ужасные = горы, то есть всё тот же микроклимат.
Отпусти мне грехи мои, если не пользовался я расширенным поиском.
Аватара пользователя
Sunchaser
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.01.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор теплой страны с низкими ценами и хорошим интернетом

Сообщение: #40

Сообщение ishanin » 15 сен 2014, 19:27

Напишу в пользу Грузии - жильё нужно искать по месту (Тбилиси), очень большое количество гестхаузов, хостелов и других бюджетных решений. Просто идете по старому городу (например) и спрашиваете кто сдает жильё - поверьте, долго искать не будете. А через инет искать проблематично потому что многие Грузины кто сдает жильё, пока ещё не освоили инет как площадку для объявлений.

Еда в Грузии дешевая и потрясающая, 200-300руб.это полноценный обед в ресторане (без изысков) а уж нанося вкуснейших хинкалей можно на каждом углу.?
Климат тёплый (хотя насчёт зимы надо конкретно по месту).

Преступность отсутствует - для грузина обидеть гостя просто неприемлемо.

С инетом вроде тоже все норм (по крайней мере в Тбилиси все летает)

Виза 90 дней.

Перелет дёшев.
ishanin
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль