Типа чем заняться то?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Гость » 06 сен 2007, 20:16

Tannya писал(а):
MC писал(а):Поверьте что это вряд ли так. Проверено. Вероятность ничтожно мала.
Поэтому собственно тему и поднял. Можь до зимы хоть одного кого такого же мотоманьяка найти и зер гут.

Не знаю, смотрите, thaiman поднял тему прокатиться по Лаосу. Вроде там народ собирается.


Кстати, МС - ничего не мешает, действительно.
По Лаосу и не на табуретке
Гость

 

Сообщение: #42

Сообщение MC » 07 сен 2007, 03:46

Африка, в курилку прошу или в за жизнь. К обсуждаемому вопросу месадж отношения не имеет. Просьба к уважаемым модераторам - модерировать.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение SergioR » 30 сен 2007, 00:31

УрТай писал(а): А в Тае я спокойно живу и гребанной ностальгии по совку не испытываю, и сделаю все возможное, что-бы мои дети не жили в нашем чиновничьем и ментовском беспределе.


Полностью согласен. Хочу чтобы и моя дочка жила не в нашей раше мать ее... Мысли свалить куда-нибудь возникают регулярно. Может вообще что-то типа рейтинга составить по странам... Этакий путеводитель для дауншифтера получится. Вот любопытная статейка, кстати
http://realty.newsru.com/article/21Sep2007/downshifting
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #44

Сообщение MC » 30 сен 2007, 03:36

SergioR писал(а):
УрТай писал(а): А в Тае я спокойно живу и гребанной ностальгии по совку не испытываю, и сделаю все возможное, что-бы мои дети не жили в нашем чиновничьем и ментовском беспределе.


Полностью согласен. Хочу чтобы и моя дочка жила не в нашей раше мать ее... Мысли свалить куда-нибудь возникают регулярно.


Да и в обсчем ПОХУЙ!, что кто там для кого чего хочет - в ДАННОМ ТОПИКЕ ОБСУЖДАЕТСЯ НЕ ЭТО! убедительная просьба, проявляйте уважение к форумчанам - отвечайте по ТЕМЕ топика! НЕ ФЛУДИТЕ не в кассу!!!!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение SergioR » 30 сен 2007, 12:21

MC писал(а):
SergioR писал(а):
УрТай писал(а): А в Тае я спокойно живу и гребанной ностальгии по совку не испытываю, и сделаю все возможное, что-бы мои дети не жили в нашем чиновничьем и ментовском беспределе.


Полностью согласен. Хочу чтобы и моя дочка жила не в нашей раше мать ее... Мысли свалить куда-нибудь возникают регулярно.


Да и в обсчем ПОХУЙ!, что кто там для кого чего хочет - в ДАННОМ ТОПИКЕ ОБСУЖДАЕТСЯ НЕ ЭТО! убедительная просьба, проявляйте уважение к форумчанам - отвечайте по ТЕМЕ топика! НЕ ФЛУДИТЕ не в кассу!!!!


Что похуй, уважаемый любитель Москвы? Убедительная просьба - не вырывай куски из текста. Речь в моем посте вот об этом шла:

Может вообще что-то типа рейтинга составить по странам... Этакий путеводитель для дауншифтера получится. Вот любопытная статейка, кстати
http://realty.newsru.com/article/21Sep2007/downshifting


А конкретно отвечая на поставленный тобой вопрос - заняться тем, чтобы не тратить свои деньги в РФ и не платить налоги, тем самым ослабляя чиновничье-ментовскую вертикаль.
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #46

Сообщение Travelling » 30 сен 2007, 14:24

SergioR писал(а):
А конкретно отвечая на поставленный тобой вопрос - заняться тем, чтобы не тратить свои деньги в РФ и не платить налоги, тем самым ослабляя чиновничье-ментовскую вертикаль.

Вы вообще вопрос то читали? Чел спросил чем заняться в Тае, вы ему советуете, чем не заниматься в России. И к чему это все?
По теме, МС, а не пробовали дайвингом заняться? Ощущения чумовые.
Аватара пользователя
Travelling
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #47

Сообщение SergioR » 30 сен 2007, 15:00

Travelling писал(а):
SergioR писал(а):
А конкретно отвечая на поставленный тобой вопрос - заняться тем, чтобы не тратить свои деньги в РФ и не платить налоги, тем самым ослабляя чиновничье-ментовскую вертикаль.

Вы вообще вопрос то читали? Чел спросил чем заняться в Тае, вы ему советуете, чем не заниматься в России. И к чему это все?
По теме, МС, а не пробовали дайвингом заняться? Ощущения чумовые.


ОК. Писать книги, например. Стихи. Изучать иностранные языки. Ежедневно вести дневник дауншифтера - чтобы внуки знали, что жизнь не прошла впустую... Или все это - работа (во всяком случае ума и души) и тоже не считается?
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #48

Сообщение Jackson » 13 окт 2007, 15:43

MC, неужели душа ни к чему не лежит? Есть же вещи, которыми можно заниматься независимо от того, где находишься.
Заниматься саморазвитием можно где угодно)
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение MC » 14 окт 2007, 15:42

Komissar писал(а):
Тайки-зажопницы не в счот, к тому же мало смысла какую либо одну за собой таскать, они есть везде и можно их менять по мере необходимости.


Нда..

Oleg писал(а):
thaiman писал(а):

Мало, ох как мало (к сожалению) на форуме народу желающего «отжечь» не в барах Патаи а на трасе №4.
...


Почему же мало, ближайший такой трип, от Трата и вдоль всего восточного побережья до Наративата и обратно через западное побережье, намечен на весна-лето 2008. Два человека уже есть, едем на обычных табуретках дабы скорость не зашкаливала и было время на осмотр достопримечательностей по дороге. По времени, маршрут займет 1 - 2 месяца. Если есть желающие присоедениться, велкам


Эххх... Если бы не занятость, да привычка путешествовать в одиночку/вдвоём... А то давненько мой старый добрый Спарк не покидал пределы Пукета... В Наративат не ездил, в Сатун - ездил, так что вариант пройденный. Вот вверх подниматься - не пробовал. Лелею мечту мотопробега с Пукета - до Родины, через Лаос, Китай, Корею и т.д.


Cпарк - насколько помню мелковат для такого пробега.
Ещё очень большая проблема - кетайсы.
Практически нереально получить разрешение проехать через них на своём мото, потомушто много гемороя. По имеющейся информации. Надо получать разрешение чуть ли не в Пекине и брать обязательно платного "проводника" из местных, видимо ихнего соглядатая.
Подробнее на эту тему написал известный мотопутешественник Синус из Владика.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Типа чем заняться то?

Сообщение: #50

Сообщение zaq289 » 18 июл 2011, 05:05

при всех идеологических разногласиях с топикстартером - плюсую за тему.

мне кажется вопрос не в чем заняться - дело всегда можно найти, а в осмысленности действий или стимуле. когда сидишь пол-года в офисе и простаиваешь часами в пробках - конечно хочется путешествовать. а когда этого всего больше нет в твоей жизни и отправиться в путешествие - это просто выйти из дома и сесть в автобус, а на следующий день ты будешь на берегу другого океана, или в пустыне или в одной из граничащих стран - речь понятно не про тай, - то путешествовать почему-то уже не так хочется, а когда продолжаешь делать это "по привычке" - понимаешь, что странствия уже не приносят такой радости как раньше.
вообще получается, что любое активити = слив бабла, а это уже не дауншифт. нихрена не делать целыми днями тоже скучно. отсюда вопрос - "Типа чем заняться то?"
тот же дайвинг и серфинг - когда можешь заниматься этим каждый день прямо у дома - это больше похоже на работу, только сейчас ты платишь, а не тебе.
получается, что - не знаю как другие - но я несколько лет практически ежедневно был раздражен тем, что окружало меня в мск и думал о том, что хочу уехать в комфортную страну и наладить там жизнь. т.е. мой разум решал только одну задачу - "уехать".
Уехал. житейских и проблем с общением (в т.ч. морковко-рилейтед - есть нормальные человеческие отношениия) - нет. была мечта свалить и устроиться. случилось. была мечта, она осуществилась и больше ее нет. а дальше что? этот момент мозг и проебал, когда думал только о том, что нужно валить.
просыпаясь с утра, провожаю любимую на учебу, но тупо не знаю чем себя занять - океаны, сифуд, фрукты, горы - как черный хлеб. это то, что окружает тебя и очень доступно, ниразу не экзотика. а хочется почувствовать себя мужиком и тупо что-то сделать полезное.
язык - хватает для необходимого общения, вживаться в культуру - вот когда уезжаешь, тогда и понимаешь, что ты - русский и не хочешь быть другим и никогда им не станешь, зачем супер-пупер вживаться в другую культуру, если наконец понял, что изначально была проблема не россия - как территория и культура, а россия - как государство и во что оно превратило жизнь ее граждан.

зы - с ранне высказывавшимся про государство - согласен на + пятьсот, проголосовал. ногами.
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Типа чем заняться то?

Сообщение: #51

Сообщение MC » 18 июл 2011, 09:21

zaq289, отрадно наблюдать дельное высказывание.
Большая часть текста спраBедлиBо отражает положение дел. Согласен. Это про то что чем занятсо надо продумывать заранее.
Однако опустим неуместные выпады группы несознательных граждан про государевы дела.
Ибо это кухонноBодочная пустая тема.

Объясните лучше как это :
я несколько лет практически ежедневно был раздражен тем, что окружало меня в мск


Для меня МоскBа это прежде Bcего - семья, подруги, близкие и родные люди, коллеги.
Любимая работа, хобби, тусовки, общение. Шашлыки на даче, покер с друзьями и тд и тп.
А еще летом иногда мы садимся на мотоциклы и едем куда-нибудь иногда далеко иногда близко.
Но после всех поездок так здорово вернуться к себе домой.
Т.е. Москва это обычный нормальный социум и море возможностей чудесно провести Bремя.
Как это может раздражать? Пытаюсь понять, Bcпоминаю анекдот про негра.., Но МБ что то не так B консерватории?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Типа чем заняться то?

Сообщение: #52

Сообщение AlexSoff » 19 июл 2011, 15:46

zaq289 писал(а): наконец понял, что изначально была проблема не россия - как территория и культура, а россия - как государство и во что оно превратило жизнь ее граждан.

Это понятно. Но к сожалению, к территории оно приросло основательно.
Есть правда знакомые, которые спрятались в заброшенные сибирские деревни, про которые государство "забыло". Но IMHO, это не вариант - если они там хорошо обживутся, про них тут же "вспомнят".
AlexSoff
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Типа чем заняться то?

Сообщение: #53

Сообщение Pioner6 » 21 июл 2011, 16:26

MC писал(а):Для меня МоскBа это прежде Bcего - семья, подруги, близкие и родные люди, коллеги.
Любимая работа, хобби, тусовки, общение. Шашлыки на даче, покер с друзьями и тд и тп.
А еще летом иногда мы садимся на мотоциклы и едем куда-нибудь иногда далеко иногда близко.
Но после всех поездок так здорово вернуться к себе домой.
Т.е. Москва это обычный нормальный социум и море возможностей чудесно провести Bремя.
Как это может раздражать? Пытаюсь понять, Bcпоминаю анекдот про негра.., Но МБ что то не так B консерватории?

Ну вот и ответ на вопрос. Занимайтесь тем же, только с поправкой на местную специфику.
Pioner6
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Типа чем заняться то?

Сообщение: #54

Сообщение MC » 22 июл 2011, 14:02

Pioner6 писал(а):
MC писал(а):Для меня МоскBа это прежде Bcего - семья, подруги, близкие и родные люди, коллеги.
....

Ну вот и ответ на вопрос. Занимайтесь тем же, только с поправкой на местную специфику.


Это Bcё раBно что профи какогонибудь горнолыжного спорта посоBетать.
"Занимайтесь там тем же, только с поправкой на местную специфику."

ПозабаBило что уж.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Типа чем заняться то?

Сообщение: #55

Сообщение Pioner6 » 22 июл 2011, 15:03

Я рад, что поднял настроение
Возвращаясь к теме, поясню - интересы у всех разные и от географии мало зависящие. Если мне условно нравится коллекционировать марки и рыбачить, то мне нравится это делать и в России и в Тайланде и еще где-нидь у черта на рогах, а если нравится проезжать по 1000 км в день в железном седле, то какая разница, березы вокруг, пальмы или тундра?
Pioner6
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль