Тепло и море круглый год...

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение voyager1970 » 11 дек 2007, 04:37

Бумипутра- фаворитизм в пользу этнических малайцев и оранг асли-коренного населения Малайзии.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Copain » 11 дек 2007, 05:05

AsNik писал(а):читал там много мин осталось, можно подорваться просто так.


ИМЕННО ТАК!
Идешь, блин, по улице, и тут же подрываешься на мине!
И так - не меньше, чем 8 раз на дню.
И никак иначе!
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #23

Сообщение Ruslik » 11 дек 2007, 08:20

А каким образом "лень" тайцев вам мешает? Судя по всему, навряд ли вам потребуются наемные работники в ближайшем будущем, скорее вы сами будете работать на кого-то. Так что, может быть, это как раз преимущество - на таком фоне Вы будете выгодно выделяться своим трудолюбием.

Но если я ошибаюсь и для вас это действительно важно - тогда вам в Китай.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Батько Максюта » 11 дек 2007, 12:06

voyager1970 писал(а):Бумипутра- фаворитизм в пользу этнических малайцев и оранг асли-коренного населения Малайзии.

полагаю, не от хорошей жизни... а то хуацяо совсем их одолеют, вон и так их треть населения, а контролируют 70% нац. богатств, как впрочем, и во всей ЮВА http://chinaportal.ru/expansion/
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение patpong2 » 11 дек 2007, 14:33

Grant писал(а):
patpong2 писал(а): Если брать, к примеру, долгосрочную ренту в Central Hotel, то можно сойтись на 30 баксах в сутки, если неменьше.

Прежде чем брать что-то в долгосрочную аренду не мешает ознакомиться с иммиграционными правилами:
http://www.immigration.gov.mv/main.asp? ... y#resident


2Grant: cовет разумный, согласен

уровень сервиса на Мальдивах один из лучших в мире, если не лучший, море - прекрасное, такого почти повсеместного сральника как в Тае нет, погода - оптимальная
patpong2
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #26

Сообщение Chubby » 11 дек 2007, 19:57

Коста-Рику не рассматривали? тепло круглый год, виза не надо, местные очен´доброжелател´ны к белым, можно жит´очен´дешево. я сейчас прямо здес´и нравит´ся. И красиво!
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение Unlovedboy » 11 дек 2007, 22:25

Chubby писал(а):Коста-Рику не рассматривали? тепло круглый год, виза не надо, местные очен´доброжелател´ны к белым, можно жит´очен´дешево. я сейчас прямо здес´и нравит´ся. И красиво!


Мой знакомый работает в Панаме, в восторге. Жизнь не дороже чем Тае.
Везде уже был, и послать меня некуда.
Аватара пользователя
Unlovedboy
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Tannya » 12 дек 2007, 01:05

А меня в теории больше Эквадор привлекает. Климат, дешевая недвижка, отсутствие визовых проблем.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение AsNik » 12 дек 2007, 02:10

Chubby писал(а):Коста-Рику не рассматривали? тепло круглый год, виза не надо, местные очен´доброжелател´ны к белым, можно жит´очен´дешево. я сейчас прямо здес´и нравит´ся. И красиво!

Unlovedboy писал(а):Мой знакомый работает в Панаме, в восторге. Жизнь не дороже чем Тае.

Tannya писал(а):А меня в теории больше Эквадор привлекает. Климат, дешевая недвижка, отсутствие визовых проблем.

Пока еще не изучал этот регион, начал с тех стран, которые поближе. Но после таких рекомендаций очень внимательно присмотрюсь к этим странам! Почему пишете, что визы не надо? Вроде бы не надо только, если меньше 3 месяцев жить? Или это не так? Или имеете в виду, что виза продлевается без проблем? Сильно ли нужен испанский сразу, или на первых порах инглиша хватит?

Вообще, я собираюсь для начала приехать в ту страну которую выберу недели на 2-3, а потом уже, если понравится, переберусь надолго.

Из стран Азии по отзывам и книгам пока понравились Сингапур, Индонезия и Шри-Ланка. Очень хотелось бы узнать про них побольше информации, особенно сейчас интересует про климат и его сезонные колебания, может кто-нибудь в курсе?
patpong2 писал(а):уровень сервиса на Мальдивах один из лучших в мире, если не лучший, море - прекрасное, такого почти повсеместного сральника как в Тае нет, погода - оптимальная

А не могли бы вы чуть подробнее рассказать о стоимости жизни там? Еда и пр.
AsNik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #30

Сообщение Greenman » 12 дек 2007, 03:02

В Панаме наличие испанского желательно, но можно достаточно спокойно обойтись английским...тем более, что многие на нем разговаривают, а еще больше панамцев его неплохо знают, но разговаривать стесняются...
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Tannya » 12 дек 2007, 03:15

AsNik писал(а):Из стран Азии по отзывам и книгам пока понравились Сингапур, Индонезия и Шри-Ланка. Очень хотелось бы узнать про них побольше информации, особенно сейчас интересует про климат и его сезонные колебания, может кто-нибудь в курсе?

Сингапур понравился. Сами понимаете - чистота, порядок, сервис. Климат отличный, никаких колебаний. С визой проблемы.
А вообще, если рассматривать ЮВА, полностью согласна с Грантом, по совокупности параметров, вряд ли найдете что-то лучше Таиланда.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение geolog » 12 дек 2007, 07:51

Грант, заезжай хорошему человеку мы всегда рады.
Вояджер прав это понятие означает рассширенные привелигии для малайцев, оранг асли и даякаов (буквально брамипутра - сыны солнца). Работает на ущемление политических прав китайцев и индусов. На сколько это правильно вопрос сложный, потому что во первых нагнетает взаимную неприязнь между малаями с одной стороны и китайцами и индусами с другой, так же (как отмечал Ли Куанюй) не способствует активности малайцев. На мой взгляд это препятствует слиянию в единую нацию.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #33

Сообщение voyager1970 » 12 дек 2007, 09:12

так я знаком с концепцией,только Бумипутра значит ''сын почвы''. Брахмапутра -''сын Брамы''-это река такая.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Dagaev vovan » 12 дек 2007, 16:55

С конца августа живу в Камбодже.Радует отсутствие визовых проблем(бизнес виза на год 255$ и продляй сколько хочешь -люди так живут годами). С недвижимостью все неоднозначно,но домик в деревне я купил.Да и кхмеры мне нравятся больше чем тайцы или вьетнамцы.В принципе как я понимаю моя ситуация была похожа на вашу.Эквадор я тоже рассматривал ,но смутила ситуация с преступностью в стране.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #35

Сообщение АндрейREM » 12 дек 2007, 18:02

Dagaev vovan писал(а): С недвижимостью все неоднозначно,но домик в деревне я купил.


А каков порядок цен на "домики в деревне" в Камбодже, и может быть черкнете пару строк про "подводные камни" при покупке недвижимости. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение AsNik » 13 дек 2007, 01:48

Copain писал(а):
AsNik писал(а):читал там много мин осталось, можно подорваться просто так.


ИМЕННО ТАК!
Идешь, блин, по улице, и тут же подрываешься на мине!
И так - не меньше, чем 8 раз на дню.
И никак иначе!


Ну, положим, и одного раза хватит вполне, и не только ж по улицам ходить.... На этом форуме же, кстати, инфу прочитал, что там калек тучи из-за того, что мин много. Хотя я хз, за что купил, за то и прочитал...
Trinity писал(а):Так ведь там вещи и пострашнее будут - многие кхмеры используют специальные средства (в каждои семье они свои)

Угу, вы мне ещё про невидимую татуировку расскажите, пожалуйста. Сказки все это, чудес, к сожалению, не бывает.
Dagaev vovan писал(а):С конца августа живу в Камбодже.Радует отсутствие визовых проблем(бизнес виза на год 255$ и продляй сколько хочешь -люди так живут годами). С недвижимостью все неоднозначно,но домик в деревне я купил.Да и кхмеры мне нравятся больше чем тайцы или вьетнамцы.В принципе как я понимаю моя ситуация была похожа на вашу.

Вселяет надежду
АндрейREM писал(а): А каков порядок цен на "домики в деревне" в Камбодже

Да-да, мне тоже интересно!
Grant писал(а):Если Вам не нравятся тайская лень

Ruslik писал(а):А каким образом "лень" тайцев вам мешает?

Не в одной же лени дело. Это так среди прочего всего... Как-то в принципе тайцы мне не симпатичны, и даже тайки Хотя на Самете клево, лучше всего, во всем Тае.
Ruslik писал(а):Судя по всему, навряд ли вам потребуются наемные работники в ближайшем будущем, скорее вы сами будете работать на кого-то.

В идеале очень хотелось бы обеспечивать себя с помощью удалённой работы, правда пока реальных вариантов нет.
Grant писал(а):В регионе по совокупности факторов альтернативы Таиланду нет.

Tannya писал(а):полностью согласна с Грантом, по совокупности параметров, вряд ли найдете что-то лучше Таиланда.

Чем же вам всё-таки так по нраву Тайланд? По какой-такой, конкретно, совокупности? Может, я в самом деле, чего-то пропустил, просмотрел, не понял?!
Tannya писал(а):Сингапур понравился. Сами понимаете - чистота, порядок, сервис. Климат отличный, никаких колебаний. С визой проблемы.

А что там за проблемы с визой?


Тут знакомый один такую идею мне предложил : зачем, говорит, тебе сложности всякие искать, поживи лучше, если хочется в Майами, климат там вроде б подходящий и море имеется, плюс уровень жизни не плохой и страна более-менее цивилизованная... Я, если честно задумался, мысль про США почему-то как-то совсем даже и не приходила мне в голову... Знакомый этот, правда, в Америке не был не разу, и вообще заграницу не выезжал, но тем не менее... Почему же я об этом сам даже не задумался? Может быть кто-нибудь сможет прокомментировать вариант со США? (основные плюсы и минусы по сравнению с прочими вариантами):shock:
AsNik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 13 дек 2007, 07:30

По какой-такой, конкретно, совокупности?

Инфракструктура, стоимости жизни, качество продуктов, наличие медицины и образования, климат, иммиграционная политика (здесь, правда, Камбоджа выигрывает) и пр.
Сравните параметры и всё станет на свои места.
Последний раз редактировалось Гость 14 дек 2007, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #38

Сообщение patpong2 » 13 дек 2007, 08:48

AsNik писал(а):
patpong2 писал(а):уровень сервиса на Мальдивах один из лучших в мире, если не лучший, море - прекрасное, такого почти повсеместного сральника как в Тае нет, погода - оптимальная

А не могли бы вы чуть подробнее рассказать о стоимости жизни там? Еда и пр.


Еда, если покупать на рынке или в магазинах и самим готовить - копейки.

Ходил в местный ресторанчик, где тусуются местные жители Мале, очень приятная атмосфера, но нет выпивки (ислам запрещает), недорогое и вкусное кушанье - плотный ужин на двоих обошелся 12 или 13 долларов, такси вообще смешных денег стоит, предложение товаров огромное - есть все и по нормальным ценам, кроме сувениров и т.п.
patpong2
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #39

Сообщение Ruslik » 13 дек 2007, 10:24

"...но нет выпивки" - после этих слов дальнейшее обсуждение Мальдив бесмысленно, я так понимаю...
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Dagaev vovan » 13 дек 2007, 13:43

Плохо то,что нельзя оформить недвижимость на свое имя. можно на компанию ,на кхмера и взятьу него договор аренды на 90 лет ,жениться на местной и т. д. Цены тоже не радуют особо:например участок земли в хорошем месте близко от моря продают за 470 000$.хороший сайт по недвижимости в камбо: www.angkorrealestate.com вообще цены на недвижку здесь быстро растут(по крайней мере с августа что я здесь).я лично купил на окраине снк(2 км отмаркета) за 30000$ домик 90м с участком земли 350м.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль