В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #1

Сообщение Weeman » 05 апр 2009, 21:50

Уважаемые путешественники, буду очень Вам признателен за информацию! Интересуют не очень людные места с солнцем и морем, удобные для длительного проживания (3 месяца - год).

Приоритеты расставил бы следующим образом:

1) Жилье с быстрым безлимитным интернетом или возможностью его провести. Быстрый - это от 1 мбита и больше. Это самый важный момент.

2) Комфортность климата.

3) Возможность легко продлить визу.

4) Низкая стоимость проживания. Бюджет в месяц около 800$(+-200).

5) Хорошее и доступное питание.


Прочитал очень много топиков и имеется невероятное количество вариантов, но хотелось бы услышать мнение тех, кто уже стоял перед подобным выбором?


Премного благодарен
Weeman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
разрешение на работу в Европе

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 06 апр 2009, 06:40

1) Жилье с быстрым безлимитным интернетом или возможностью его провести. Быстрый - это от 1 мбита и больше. Это самый важный момент.

2) Комфортность климата.

3) Возможность легко продлить визу.

4) Низкая стоимость проживания. Бюджет в месяц около 800$(+-200).

5) Хорошее и доступное питание


ЮВА.Навскидку - Таиланд и Малайзия, возможно Индонезия, там с визой чуть сложнее. Камбоджа отпадает - скоростного инета там точно нет.
Как вариант Непал, но инет там даже по моим меркам обычного юзера тормозной.
Индию - я лично не люблю.
Европейское средиземноморье (а арабское - ну его нахуй) и Латинская Америка (если только кроме бедных стран типа Перу, Боливии - но там климат ) лежат выше рамок Вашего бюджета.
1. Быстроты инета в Тае - увы не знаю, посмотрите есть ветка большая про инет в Тае в вопросах о Таиланде.
2.Что понимать под комфортом. Зима в ЮВА имхо комфортна - 25-28 градусов, дождей нет. Лето - за 30 и ежедневный дождь. В тропиках так всюду, кстати, по всему миру. А севернее тропиков везде зимы холодные, то же Средиземноморье зимой
3.Без проблем в обоих странах. Виза-ран раз в месяц.
4.Ниже чем в ЮВА стоимость жизни если только в Непале. Но бюджет 800_+200 - даже для ЮВА на весьма скромную жизнь без излишеств.
5.Дело вкуса. Я обожаю тайскую кухню, в Малайзии отличная кухня, точнее кухни - собственно малайская, китайская, тайская, индийская.
Есть люди, которые не переносят кухню ЮВА.Еда дешевая - на 300$ в месяц можно питаться (разумеется не в туристических ресторанах) ни в чем себе не отказывая.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #3

Сообщение nalivay » 23 авг 2009, 15:29

еще Вьетнам сюда же.
бюджет в месяц $800 без проблем, инет легко проводят в съемные дома, халявного вайфая в кафешках тоже много. Долгосрочные визы делаются очень легко.

а про Филиппины может кто-нибудь расскажет?
Аватара пользователя
nalivay
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #4

Сообщение Malayets » 23 авг 2009, 16:39

pups, на малайзию 800 баксов хватит, если жить не в столице иначе только если комнату снимать.
интернет провести не проблема, есть разный. плюс во всяких старбаксах и макдональдсах он бесплатный.
но для жизни куала-лумпур просто офигенное место.

виза не нужна на месяц, если нужно что-то более догосрочное, то это уже учебную визу делать надо (самый простой вариант).
ну или кататься раз в месяц куда-нибудь, но это быстро надоест.
Живу в Куала Лумпуре. Всегда рад новым знакомствам.
Malayets
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #5

Сообщение msk01 » 23 авг 2009, 16:47

Очередной стотысячный вопрос ни о чем из серии "я окончил детский сад, школу и институт, подскажите что делать дальше".
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #6

Сообщение nalivay » 23 авг 2009, 17:06

msk01 писал(а):Очередной стотысячный вопрос ни о чем из серии "я окончил детский сад, школу и институт, подскажите что делать дальше".

я хоть и не автор поста, замечу что тут вопрос не "что делать", а "где" - большая разница.
Аватара пользователя
nalivay
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #7

Сообщение Puteshestvenneg » 25 авг 2009, 08:28

pups писал(а):
1) Жилье с быстрым безлимитным интернетом или возможностью его провести. Быстрый - это от 1 мбита и больше. Это самый важный момент.

2) Комфортность климата.

3) Возможность легко продлить визу.

4) Низкая стоимость проживания. Бюджет в месяц около 800$(+-200).

5) Хорошее и доступное питание


ЮВА.Навскидку - Таиланд и Малайзия, возможно Индонезия, там с визой чуть сложнее. Камбоджа отпадает - скоростного инета там точно нет.
Как вариант Непал, но инет там даже по моим меркам обычного юзера тормозной.
Индию - я лично не люблю.
Европейское средиземноморье (а арабское - ну его нахуй) и Латинская Америка (если только кроме бедных стран типа Перу, Боливии - но там климат ) лежат выше рамок Вашего бюджета.


Можно Эквадор например предложить, по бюджету знаю людей кто довольно неплохо с такими доходами себя тут чуствует. Да и в Панаме знаю таких, а там подороже в основном всё. Язык что важно тут всётаки испанский, а не тайский и ему подобные)

1) Нет вроде проблем, насчёт чтобы точно выше 1 мбита не ручаюсь правда на 100%, мне как-то не актуально это, но у меня вроде и быстрее бывает.

2) Для меня практически идеальным является например климат побережья Эквадора - нет почти сезона дождей, круглый год тепло (обычно не ниже 30 днём и в районе 25 ночью). И даже когда довольно сильно жарко, за счёт морского воздуха и ветра это чуствуется совсем иначе чем среди асфальта.

3) Виза если именно Эквадор брать даётся на 3 месяца, продлить сейчас можно только выехав из страны ещё на 3 (раньше на месте продлевали). Как вариант за несколько сотен можно получить например студенческую визу на год.

4) Можно уложиться, знаю людей немало кто примерно с такими доходами тут живут

5) Тоже всё отлично
Puteshestvenneg
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.03.2007
Город: Латинская америка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #8

Сообщение w2d » 16 окт 2009, 14:44

Можно ли находясь в одной из этих стран ЦА с визой, открыть счет в банке, и переводы получать?
w2d
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.10.2009
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #9

Сообщение pups » 16 окт 2009, 18:00

w2d писал(а):Можно ли находясь в одной из этих стран ЦА с визой, открыть счет в банке, и переводы получать?

1.Во всех странах законодательство разное, а иногда и в разных банках подход разный. Спрашивать можно о конкретной стране, конкретном банке, общего ответа нет.
2.Зачем? Открываете счет в России, получаете карточку и снимаете с нее деньги, которые Вам кладут в России.
3. Если уж так хочется получать преводы, то можно это делать в любой стране через Вестерн Юнион.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #10

Сообщение voronkov23 » 16 окт 2009, 18:40

Думаю, что по совокупности факторов, лучше Тайланда ничего не придумаешь.
Кстати, есть там место, где и летом вполне комфортная погода (Самуи).

А вот Малайзия, которую выше активно сватают, - рядом не стояла.
Все-таки в мусульманских странах нам не очень комфортно. Даже тем, кто с собственным самоваром.

Как вариант можно жить по-очереди в разных странах ЮВА, - Тайланд, Камбоджа (не уверен, как там с инетом), Вьетнам, ну и для разнообразия Малайзия, Индонезия (Бали).
Получится некоторая альтернатива тупым виза-ранам. Хотя на первых порах и выйдет чуть дороже, чем жить в одном месте. Но после того, как один раз проедете все точки, уже будете знать что к чему, и дальше все будет совсем дешево.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #11

Сообщение Konstantin88 » 16 окт 2009, 18:58

Ну я так думаю что те кто усиленно тайланд советуют больше нигде не и не бывали.Климат в тайланде некомфортный-высоченная влажность и жара до 40 градусов.С визой постоянная суета,тайцы очень плохо знают английский язык,а самому тайский учить бог в помощь.Единственно что хорошо и дешево это еда,но хорошую еду во всем мире найти можно.
хуй тому кто рад горю моему
Konstantin88
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #12

Сообщение МАКСЫ » 16 окт 2009, 19:15

Вы бы ещё посоветовали что то тогда Вас может быть кто то и послушал.
Аватара пользователя
МАКСЫ
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.04.2008
Город: Екатеринбург-Евпатория
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 18

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #13

Сообщение Konstantin88 » 16 окт 2009, 19:31

ты других не учи чево писать и тебя здесь может кто то послушает
хуй тому кто рад горю моему
Konstantin88
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #14

Сообщение pups » 16 окт 2009, 23:53

Konstantin88 писал(а):Ну я так думаю что те кто усиленно тайланд советуют больше нигде не и не бывали.Климат в тайланде некомфортный-высоченная влажность и жара до 40 градусов.С визой постоянная суета,тайцы очень плохо знают английский язык,а самому тайский учить бог в помощь.Единственно что хорошо и дешево это еда,но хорошую еду во всем мире найти можно.

Я в 46 странах был, мне есть с чем сравнивать.
Вкусы у всех разные и идеальной страны быть не может, каждому - своё.
Температура 40 градусов - редко, с визами есть проблемы в любой стране - большие или меньшие, в Таиланде они решаются легко. Английский язык в любой стране население не знает (если только это не госудпрственный язык)
Хорощую еду не во всем мире можно найти - монгольскую или кенийскую кухню пробовали?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #15

Сообщение leksele » 17 окт 2009, 00:18

Pups,
но ведь всё держится в Тае на монархии.
А вот умрёт король(годков-то уже ойойой)?
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #16

Сообщение voronkov23 » 17 окт 2009, 01:19

Konstantin88 писал(а):Ну я так думаю что те кто усиленно тайланд советуют больше нигде не и не бывали.


В Малайзии был даже больше, чем в Тайланде. Собственно с нее и начинал.
Не могу сказать про весь мир, но в ЮВА - Тайланд однозначно лучший по всем показателям. А если прочитать форум, то и во всем мире.

Konstantin88 писал(а):Климат в тайланде некомфортный-высоченная влажность и жара до 40 градусов.С визой постоянная суета,тайцы очень плохо знают английский язык,а самому тайский учить бог в помощь.Единственно что хорошо и дешево это еда,но хорошую еду во всем мире найти можно.


Могу согласиться только по-поводу влажности. Жара не ощущается. Особенно на море. Можно для сравнения летом съездить в Египет. Там хотя и низкая влажность, но такая жара, что реально приплющивает.

Английский в Тае хоть и хреново, но знают. Чего не скажешь, например, о России.

В визами вообще халява. Съездил в Малайзию/Камбоджу/Бирму и гуляй себе целый месяц.

Хорошую еду в мире не так-то и легко найти. Достаточно съездить в ту же Малайзию, чтобы сравнить и почувствовать разницу. То есть в дорогих ресторанах, конечно, везде неплохо кормят (и то не всегда). Но в Тае даже в дешевых забегаловках вкусно.

P.S.:
Кстати, я не являюсь фанатом Тая. Целенаправленно я там был только один раз. Все остальное - проездом.
Но глупо отрицать очевидные факты.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #17

Сообщение Konstantin88 » 17 окт 2009, 01:40

pups писал(а):
Konstantin88 писал(а):Ну я так думаю что те кто усиленно тайланд советуют больше нигде не и не бывали.Климат в тайланде некомфортный-высоченная влажность и жара до 40 градусов.С визой постоянная суета,тайцы очень плохо знают английский язык,а самому тайский учить бог в помощь.Единственно что хорошо и дешево это еда,но хорошую еду во всем мире найти можно.

Я в 46 странах был, мне есть с чем сравнивать.
Вкусы у всех разные и идеальной страны быть не может, каждому - своё.
Температура 40 градусов - редко, с визами есть проблемы в любой стране - большие или меньшие, в Таиланде они решаются легко. Английский язык в любой стране население не знает (если только это не госудпрственный язык)
Хорощую еду не во всем мире можно найти - монгольскую или кенийскую кухню пробовали?


Обьясню свое мнение:просто часто доводилось читать мнения знатоков бывавших только в Турции и Египте и выехавших первый раз в Паттаю,сразу же делается вывод:ничего на свете лучше нет.

Теперь дальше по пунктам:естъ страны где такой жары как в Тайланде нет и дикой влажности,и довольно все таки часто за очень неприятные температуры зашкаливает.Есть много стран в мире где и лето круглый год и такой жары дикой нет.А самое главное не знаю как кому но россияне думаю к более сухому климату привыкли,поэтому многими такая жара как в Тайланде некомфортно воспринимается.

По еде я написал найти можно.Это значит не обязательно есть национальные блюда-кумыс монгольский или борщ украинский во всех странах где я был везде есть выбор.Поэтому не надо все на национальную кухню валить,какой бы она плохой ни была альтернатива найдется.На что уж кухня английская или американская плохой считается,только желающих туда уехать почему то очень много.

По поводу языка: для многих легче выучить тот же испанский-Центральная или Южная Америка про которую здесь говорилось или в той же Африке говорят на английском или французском.А со знанием языка жить и работать гораздо легче.Тайский очень мало кто осиливает из тех кто живет,местные практически по английски не говорят,а для постоянной жизни если человек даже прочитать не может магазин это или ремонт швейных машинок учень неудобно.На Филиппинах например ну гораздо лучше по английски говорят чем в Тайланде

Еще конечно как человек сказал последнне время в Тайланде было очень неспокойно что будет я не знаю но такие мнения как здесь в теме я слышал тоже часто.

Ну и еще по качеству жизни я скажу что многие руководствуются только одним принципом: на рупь пятаков,хотя Тайланд не самая дешевая страна-есть дешевле.Ну а дешевле все мы знаем не всегда лучше

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Не могу сказать про весь мир, но в ЮВА - Тайланд однозначно лучший по всем показателям. А если прочитать форум, то и во всем мире


Ну здесь на форуме много чего пишут и в частности я здесь много откровенной хуйни видел.

Но по теме,чем в ЮВА Филиппины,Индонезия,Сингапур или Вьетнам хуже?

Только давайте факты и ничего кроме фактов
хуй тому кто рад горю моему
Konstantin88
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #18

Сообщение pups » 17 окт 2009, 09:15

leksele писал(а):Pups,
но ведь всё держится в Тае на монархии.
А вот умрёт король(годков-то уже ойойой)?

Ну, во-первых "Mort Rex - Viva Rex", что на латыни означает "Король умер - да здравствует Король". Слава, Богу у Короля сын есть и он достойно сможет заменить своего отца.
Во-вторых,В Таиланде - конституционная, а не абсолютная монархия, то есть монархия только один из столпов общества, идеология, а отнюдь не управляющая сила. На стабильности политической обстановки и жизни народа вообще любые перемены властителей не отразятся

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Дело хозяйское - не нравится Таиланд, ну так не нравится - агитировать не буду.
Но по теме,чем в ЮВА Филиппины,Индонезия,Сингапур или Вьетнам хуже?

Я был только в Индонезии, про нее могу сказать конкретно - большая территориальная раскиданность - столица в Джакарте, бляди в Сурабайе, пляж на Бали - заебёшься летать. Виза-ран (или продление визы) гораздо сложнее, чем в Таиланде. Перелет из России намного дороже.По остальным параметрам схоже.
По остальным странам я не столь категоричен, ибо сам не был. Но навскидку вижу минусы Сингапура в визовом режиме и высокой стоимости жизни.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #19

Сообщение Konstantin88 » 17 окт 2009, 10:50

Дело хозяйское - не нравится Таиланд, ну так не нравится - агитировать не буду.



Вот про это я как и раз говорил как до фактов доходит дискуссия почему то затихает.

Про Индонезию:пляжи там не только на Бали-вторая в мире длина по линии пляжей,бляди там везде,кто не знает,многие считают что с этим делом лучше чем в Тайланде,перелеты внутри страны копеечные-долларов 25 что ли,перелет в Россию-чартеры бывают очень недорогие да и особенной дороговизны тоже нет.

Ну и самое главное дешевле чем Тайланд-стоит только чуть от Бали отъехать места будут для жизни очень дешевые.

Сингапур однозначно приятнее для постоянной жизни-еда!!!!и китайское и малайское и тоже тайское и индийское.И намного цивильнее.Про стоимость жижни скажу тоже может не надо всех под одну гребенку что всем надо с 600-800 долларов в месяц жить.А если ситуация как у топикстатртера то работать то в Сингапуре однозначно лучше.Есть русские которые в Сингапуре работают.
хуй тому кто рад горю моему
Konstantin88
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #20

Сообщение pups » 17 окт 2009, 14:36

Ну беспредметный спор.
Вы только, что писали, что погода тайская Вас не устраивает. Можно подумать, что в Синге или Индонезии погода другая.
Можно подумать, что только в Синге есть китайские, индийские рестораны - да в любой стране ЮВА они есть.
Рззница в ценах Синга и прочих стран ощутима, разница в ценах Малайзии и других стран невелика, а цены Тая, Индонезии практически равны.
Я еще в первом посте темы писал, что регионом, предпочтительным для жизни является ЮВА, а спорить какая страна лучше - ну, примерно как спорить Курская или Белгородская область лучше - настолько невелики отличия.
Конечный выбор страны - дело вкуса и только.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль