Гоа, вопросы

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гоа, вопросы

Сообщение: #1

Сообщение evgeny1987 » 28 ноя 2010, 19:19

Вылетаю скоро в гоа, территориально буду в варке(клуб махиндра), еду впервые в Индию, до этого только на ланке был:) Всвязи с этим есть несколько вопросов:
1) Срок поездки ооочень небольшой, неделя, думаю выбраться на какую-нибудь одну экскурсию, что посоветуете? (экскурсия нужна однодневная).
2) Как там ситуация с комарами(москитами:))? надо брать с собой средство? в факе вроде было что-то, но точного ответа так и не нашел:(
3) Какая именно нужна фотка для симки? с визы цветная подойдет? и есть ли возможность купить симку прямо в аэропорту в Даболиме и как звонить в Россию?:)
4) Вопрос про сувениры:) где лучше купить(покупать буду всякую фигню типо тарелок, магнитиков и брелоков для коллег по работе:)), ибо не факт что попаду на ночной рынок. по поводу торга насколько я понял, можно торговаться доупаду?
P.S. Сильно не ругайте, если что-то есть в факе и я пропустил...
evgeny1987
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Шри Ланка чай

Re: Гоа, вопросы

Сообщение: #2

Сообщение ZZIL » 28 ноя 2010, 19:31

evgeny1987 писал(а):Вылетаю скоро в гоа, территориально буду в варке(клуб махиндра), еду впервые в Индию, до этого только на ланке был:) Всвязи с этим есть несколько вопросов:
1) Срок поездки ооочень небольшой, неделя, думаю выбраться на какую-нибудь одну экскурсию, что посоветуете? (экскурсия нужна однодневная).
2) Как там ситуация с комарами(москитами:))? надо брать с собой средство? в факе вроде было что-то, но точного ответа так и не нашел:(
3) Какая именно нужна фотка для симки? с визы цветная подойдет? и есть ли возможность купить симку прямо в аэропорту в Даболиме и как звонить в Россию?:)
4) Вопрос про сувениры:) где лучше купить(покупать буду всякую фигню типо тарелок, магнитиков и брелоков для коллег по работе:)), ибо не факт что попаду на ночной рынок. по поводу торга насколько я понял, можно торговаться доупаду?
P.S. Сильно не ругайте, если что-то есть в факе и я пропустил...
Самая хорошая экскурсия в Хампи.Но в один день не уложитесь. Откомаров можно на месте купить.Звонить можно дешево с автоматов(не далеко от отеля есть)Сувениры везде без проблем. Отойдите от отеля-цена упадет в разы.Торговаться.
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Гоа, вопросы

Сообщение: #3

Сообщение evgeny1987 » 28 ноя 2010, 19:43

в том-то и дело, что нужна только однодневка:(
evgeny1987
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Гоа, вопросы

Сообщение: #4

Сообщение ZZIL » 28 ноя 2010, 19:48

evgeny1987 писал(а):в том-то и дело, что нужна только однодневка:(
Если вы были на Ланке,то ничего нового не вижу.Мне лично понравилось как раз на ночном рынке в Пананжи,где часто играют интересные группы на свободной сцене.В живую этно-супер. Судя по отелю летите туром.Имейте в виду что экскурсии в Махиндре будут где-то на 30% дороже чем в соседней пакетной двушке.Торгуйтесь. А лучше изучите матчасть,возьмите машину с водилой или скутер и будет вам счастье!
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Гоа, вопросы

Сообщение: #5

Сообщение ДмитрийE » 28 ноя 2010, 22:59

Привет! Буду в Махиндре с 05.12.2010 по 11.12.2010.
Планирую смотаться на водопады и дневной рынок. Нужен попутчик в Хампи , но это на два дня.
Думаю все решать на месте, хотя это и стремно:)
ДмитрийE
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Гоа, вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Townsman » 28 ноя 2010, 23:45

1. Если честно, все экскурсии которые предлагаются в Гоа - гавно. Смотреть реально нечего. Можно водопады, можно рыбалку. Как раз один полный день. Но... готовьтесь к разочарованию.
2. Берёте с собой, берёте на месте - разницы никакой, будете всё равно немного покусаны.
3. Насколько я помню - прямо в Махиндре сидят местные чуваки которые продают симки без фоток, заморочек и формальностей. Стоит копейки, что то типа 150 рупий...
4. Сувениры без проблем наберете выйдя на дорогу в 5 километров налево, 5 километров направо. Прямо у дороги и отоваритесь.

ЗЫ: Готовьтесь к психологической хуйне. В Махиндре, как и во всем Гоа много пальм. А на пальмах живут... вороны. Звуковое сопровождение отдыха - обеспечено. Срать и каркать будут прямо на голову.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Гоа, вопросы

Сообщение: #7

Сообщение shatura » 29 ноя 2010, 06:37

1) Никуда не стоит ездить. в Гоа нет культурных достопримечательностей вообще. единственный вариант - субботний найт-маркет в Арпоре (что между Анжуной и Калангутом), в среду кстати есть дневной фли маркет в Анжуне.
2) от москитов есть спирали, в любом маркете за 20 рупий продаются. поджигается, москиты улетают. время москитов в Гоа с 17 до 19. в другое время мало подвижны.
3) иногда они делают скан из пасспорта и вырезают, если хорошо попросить, а вообще любая фотка пойдет.
4) лучше искать в среду в Анжуне фли маркет. он недалеко от кёрлиса находится. между Анжуна бич и Кёрлисом. торговаться надо до упаду. цену сбивать как минимум в 5 раз, сойдесь гдето посередине и всеравно обманут =)) можно уходить и обратно возвращаться, если не соглашаются. на фли маркет приезжают торгаши палаточники со всего северного гоа. на найт маркете в Арпоре торгуют в основном европейцы, которые постоянно живут и для прикола приторговывают всякими забными штучками. но на найт маркете хорошая музыка и приятная тусовка. ) вообще в супермаркетах иногда продаются брелки и всякие тарелки. фиксед прайс и цена адекватная.

p.s. при отдыхе на неделю не стоит заморачиваться с фотками. это только если на долгосрок, чтобы не заблокировали. многим продавцам симок вообще пофигу, есть фотка или нет.
Аватара пользователя
shatura
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.07.2010
Город: Варшава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Гоа, вопросы

Сообщение: #8

Сообщение evgeny1987 » 29 ноя 2010, 07:47

Огромнейшее спасибо за советы:)
Поеду, пожалуй, только на рынок, экскурсии нафиг=)))
По поводу ворон-знаем, плавали, на Шри Ланке тоже было такое-))))+ там еще бурундуки были прямо в отеле=)))
evgeny1987
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Гоа, вопросы

Сообщение: #9

Сообщение kapil » 16 янв 2011, 09:33

Если можно - посоветуйте по сотовой связи.
У нас 5 дней по Золотому теругольнику, потом 9 дней в Гоа.
Как я понял, в Индии тоже есть понятие внутреннего роуминга?
Стоит по прилету в Гоа взять симку в аэропорту и пользоваться ею сю поездку, или нет, она годится только для Гоа?
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3020
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль