Хочу в Гоа!

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

Хочу в Гоа!

Сообщение: #1

Сообщение Nazarushka » 22 фев 2012, 13:30

Здравствуйте!
очень нужна помощь опытных путешественников. Все дело в том, что давно собираюсь поехать на Гоа. многие отговаривают,а душа туда рвется. видимо, картинок насмотрелась. основное мое требование: чтобы было спокойно, не было толп народа на пляже и чистое море, где можно купаться.я знаю, что сейчас самый сезон для посещения Гоа, мол, там погода сейчас радует.
подсказали этот форум, второй день читаю ваши истории и опыт.
такие вопросы: как дешевле ехать на Гоа, по горящей или дикарем. дикарем страшновато, потому что девушка, да и не была особо нигде за границей, можно сказать, первый раз выбраться хочу. я из минска. расскажите, на что стоит обратить внимание при сборе на гоа. каков алгоритм действий.
хочется спокойного отдыха от людей, покупаться, покататься на байке, на велике, отдых для души, но не безлюдная пустыня,а чтоб люди были, но не навязчивые.
спасибо!
Nazarushka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
на Новый год в гоа

Re: Хочу на Гоа!

Сообщение: #2

Сообщение SoruM » 22 фев 2012, 15:24

ПРивет!
Я вот с подругой тоже собираюсь в Гоа, изучил много информации уже за месяц то) мы покупали билеты за ранее Аэрофлот. Не советую туры, отправят как раз в то место в какое вы не хотите, в северный Гоа, где толпы туристов и еще сами индусы отдыхают. Вам лучше на южный Гоа, рассмотрите варианты пляжей Палолем (как раз побольше народу), Патнем (мало народу) они на расстоянии 1-2 км. друг от друга, так что можно смело перемещаться. Ючень красивые пляжи. и купаться можно спокойно. А если все же выбирете север, то там советую пляж Арамболь или Ашвем.
SoruM
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.09.2011
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу на Гоа!

Сообщение: #3

Сообщение Nazarushka » 22 фев 2012, 15:29

вы как-то заранее бронировали отель или атм по месту уже будете ориентироваться?
Nazarushka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Хочу на Гоа!

Сообщение: #4

Сообщение SoruM » 22 фев 2012, 15:43

Сейчас с жильем проблем не будет, будем все на месте искать) есть жилье на любой вкус и кошелек.
SoruM
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.09.2011
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу на Гоа!

Сообщение: #5

Сообщение Cherny » 22 фев 2012, 17:58

Nazarushka писал(а) 22 фев 2012, 13:30:Здравствуйте!
очень нужна помощь опытных путешественников. Все дело в том, что давно собираюсь поехать на Гоа. многие отговаривают,а душа туда рвется. видимо, картинок насмотрелась. основное мое требование: чтобы было спокойно, не было толп народа на пляже и чистое море, где можно купаться.я знаю, что сейчас самый сезон для посещения Гоа, мол, там погода сейчас радует.
подсказали этот форум, второй день читаю ваши истории и опыт.
такие вопросы: как дешевле ехать на Гоа, по горящей или дикарем. дикарем страшновато, потому что девушка, да и не была особо нигде за границей, можно сказать, первый раз выбраться хочу. я из минска. расскажите, на что стоит обратить внимание при сборе на гоа. каков алгоритм действий.
хочется спокойного отдыха от людей, покупаться, покататься на байке, на велике, отдых для души, но не безлюдная пустыня,а чтоб люди были, но не навязчивые.
спасибо!

Значит так!
1. (Оффтоп промодерирован. E.R.)
2.Насчёт спокойно и без толп народа, да ещё и море чистое (я так понимаю, имеется ввиду прозрачно-голубое) - это ВАм куда-то в другое место, а ГОА - в последние лет 5-6 это, в прошлом элитное (в хорошем смысле) место стало местом массового быдлотуризма, а в последние 2 года особенно, т.к. в связи с резким ухудшением ситуации в Египте, быдлотурист египетской ориентации, за неимением альтернативы зимнего тёплокупания переориентировался в направлении ГОА. Т.е. народу много, публика соответствующая, а море, в силу природных особенностей, здесь почти всегда довольно мутное. Насчёт "самый сезон" - самый, вообще-то, заканчивается, в марте-апреле уже жарковато (под 40).
3.Если Вас всё вышеперечисленное не останавливает, то лучше, конечно, дикарём, точнее, не совсем дикарём (учитывая Ваш минимальный опыт), а сделать от турфирмы визу, билет на чартер, и самый минимальный вариант по жилью, такой, чтобы было не жалко отказаться, на месте взять в аренду скутер (см. тему в этом же разделе форума, кстати, как у Вас с вождением?) и поискать что-то по своему желанию. Велик в ГОА не актуален по ряду причин.
4. Ехать лучше в Северный ГОА: там веселее, тусовочнее, больше вариантов по бюджетному жилью, в Южном - более "респектабельно", туда в основном везут взрослых быдлотуристов привыкших к турецко/египетским вариантам. Насчёт ненавязчивасти: будте готовы к супернавязчивости торговцев, таксистов, попрошаек и прочих разводил Желаю удачи !
Последний раз редактировалось Cherny 22 фев 2012, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Хочу на Гоа!

Сообщение: #6

Сообщение Xpl » 22 фев 2012, 18:16

Сезон в Гоа заканчивается в марте. Становится жарко, влажно, большие волны. Заканчивается и чартерная навигация, билеты на обратные рейсы уже раскуплены "зимовщиками". Вы когда в Гоа то собираетесь?
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Хочу на Гоа!

Сообщение: #7

Сообщение Nazarushka » 22 фев 2012, 20:06

Спасибо за мини- экскурс))
лететь собиралась в начале апреля, но поразмыслив, поняла, что лучше полететь в быдло- Египет чтоб сэкономить- раз!, поваляться на чистом пляже- два!, позволить сойтись всем факторам, которые меня толкали на гоа. я думаю, на первый раз вариант Египта меня устроит. поняла, что на Гоа готова поехать с парнем, пока так не получается, а с подругой - немного не то, хочется быть рядом с сильным мужским плечом, которое даст отпор и нахальным таксистам и местному жителю в случае необходимости.
в любом случае спасибо!- - за отзывы) я все равно поеду на Гоа, просто не в этот раз.
Nazarushka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Хочу на Гоа!

Сообщение: #8

Сообщение Cherny » 22 фев 2012, 20:24

Промодерировано. E.R.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Хочу на Гоа!

Сообщение: #9

Сообщение Nazarushka » 22 фев 2012, 21:04

что б я без ваших исправлений делала...
Nazarushka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Хочу на Гоа!

Сообщение: #10

Сообщение massik1 » 22 фев 2012, 21:22

только что вернулись из Гоа. сейчас там выборы до какого то марта, это почему то по их логике означает, что все развлекательные заведения (рестораны, дискотеки, бары) закрываются в 10 - 11 вечера, выключается вся музыка и перестают продавать алкоголь, либо наливать его. после 11 почти все вымирает. Это для тех. кто хочет съездить потусить туда сейчас
Аватара пользователя
massik1
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 12.04.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Хочу на Гоа!

Сообщение: #11

Сообщение Nazarushka » 22 фев 2012, 21:24

расскажите, пожалуйста, о ваших впечатлениях. как вы ездили? плюсы- минусы.
Nazarushka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Хочу на Гоа!

Сообщение: #12

Сообщение Cherny » 22 фев 2012, 21:55

massik1 писал(а) 22 фев 2012, 21:22:только что вернулись из Гоа. сейчас там выборы до какого то марта, это почему то по их логике означает, что все развлекательные заведения (рестораны, дискотеки, бары) закрываются в 10 - 11 вечера, выключается вся музыка и перестают продавать алкоголь, либо наливать его. после 11 почти все вымирает. Это для тех. кто хочет съездить потусить туда сейчас

В день выборов и дня за два до него вообще продавать не будут
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Хочу на Гоа!

Сообщение: #13

Сообщение Cherny » 22 фев 2012, 22:41

Nazarushka писал(а) 22 фев 2012, 21:04:что б я без ваших исправлений делала...

Ув. Nazarushka, да Вы не обижайтесь, это я так, подшучиваю но ведь беззлобно, просто я бывал в Гоа много и подолгу, и обычно стараюсь новичков, не очень понимающих, что есть Гоа, и ожидающих от него некоей аналогии с Турцией и Египтом, отговорить от поездки туда, представив в первую очередь отрицательные моменты. И ещё - (Оффтоп на темы лингвистики промодерирован. E.R.) А в Гоа - надо ехать совсем не с тем настроем, что в другие привычные пляжные места, и знать, чего от него ждать, а иначе 99% что Вас постигнет разочарование. Да и конечно же, не в апреле - я два года назад был там до конца марта, и под конец уже было жарковато: градусов 40, это уже самый конец сезона, народ разъезжается, всё закрывается.
Последний раз редактировалось Shwed 23 фев 2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не надо ОРАТЬ, писать заглавными буквами.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Хочу на Гоа!

Сообщение: #14

Сообщение Shwed » 22 фев 2012, 22:58

Уважаемый Cherny, почитайте правила -
Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Хотите что-то особо выделить, делайте это так или так.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хочу на Гоа!

Сообщение: #15

Сообщение classic33 » 24 фев 2012, 08:22

Cherny писал(а) 22 фев 2012, 21:55:В день выборов и дня за два до него вообще продавать не будут

А когда там выборы?
classic33
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Хочу на Гоа!

Сообщение: #16

Сообщение Manich RU » 24 фев 2012, 16:25

classic33 писал(а) 24 фев 2012, 08:22:
Cherny писал(а) 22 фев 2012, 21:55:В день выборов и дня за два до него вообще продавать не будут

А когда там выборы?


Не переживайте, в кафе из чайников, что бы не запалиться будут наливать.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль