Экзотика на диком неизвестном южном пляже Khola Beach в ГОА!

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Экзотика на диком неизвестном южном пляже Khola Beach в ГОА!

Сообщение: #1

Сообщение Andrew78 » 16 янв 2006, 21:07

Нам русский один(там живет) подсказал райское местечко - Khola Beach, это чуть севернее Палолема. Даже наши местные таксисты чуть его нашли (а назад ещё и заблудились по другой дороге )!Вот там было СУПЕР!!! Палолем с его кучей народа и бунгал блекнет полностью... Туда нужно съездить дня на 3! - там есть штук 15 бунгал (правее через ~1км в этой же бухте ещё столько же). Цена была 2000рупий с питанием на 2их/сутки. Там горы, джунгли, из них течёт речушка - перед пляжем она образует заводь-озерцо пресное, потом песок пляжа шириной метров 20 и солёное море!!! СУПЕР!!!Людей -нет!Электричество-только когда стемнеет (дизель). Мы тут 2раза обезьян видали (один раз здоровенных), крабы тоже большущие и.т.д.Погулять по зарослям!!
Буду ещё в Индии - обязательно заеду сюда ещё!
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
погода гоа

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 17 янв 2006, 10:56

Не знаю, я что там за бунгало такие - за 50$ в сутки (по меркам Палолема просто пиздец как дорого), но любой нормальный человек берет в Гоа мопед и едет в любое место (на любой пляж). На карте все они обозначены
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение mantula » 17 янв 2006, 13:03

Питание трехразовое смущает, если его вычесть бы...
Обязательно заеду, речка и лес рядом,это хорошо. А вот обезьяны большие?....
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Бух » 17 янв 2006, 18:36

Andrew78
Чего-то на рекламу какую-то больше похоже, да и 2000 бунгало (свет только вечером)..... Ну не знаю.....
Бух
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение mantula » 17 янв 2006, 18:56

To Byx:
Да нормально все, минус питание,свет днем зачем в бунгало ,сидеть там?,надо торговаться!
И,если место действительно такое,как описано,то,почему бы и нет?
И,реклама чего? Гоа?
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Andrew78 » 17 янв 2006, 21:58

Реклама пляжа - этт класс!!!правда если бы он был мой...
А если серьёзно, то просто народу хотелось сказать куда неплохо было бы заехать даже хотя бы на денёк и без ночёвки - ведь вас никто от туда выгонять не будет (хотя пару человек из нашей компании были против "рекламы" Kholы - боялись что она превратится в Палолем). Но я думаю что этот форум не сделает эту бухту такой массовой. А массовый Палолем - это для путёвочныхновичков, Северный тусоч-тоже не для каждого. Цены ваще-то вроде не я устанавливаю (а хотелось бы ), но я думаю что 2000рупий/44=45$ с 3х разовым питанием на двоих - это не очень дорого для такого места! Мы две недели назад на Чанге и Самете в Тае за бунгала платили 20-50$ но БЕЗ 3х-ПИТАНИЯ (хотя 2года назад чуть дешевле было).
А еда включена там я думаю затем - что где вы там будете есть???Только в ресторанчике при тех же бунгал или до ближайших людей км этак 15...Я же говорил что наши индусы-водилы (мы на 2х микриках туда ездили) заблудились при выезде по 2ой дороге! Побережье то ГОА я бы сказал мягко - не МАЛЕНЬКОЕ
Про обезъян - мы много где их видели: на водопаде, на острове Элефанта, в джунглях южнее - но все МЕЛКИЕ.А когда свернули с трассы на Khola beach то проезжая какой-то индуский храм в зарослях (рекомендую зайти - нам там местные даже на барабанах сбацали - на видео класс вышло!!), мы наткнулись на всего 2е обезьяны возле дороги(раньше мы их наблюдали только группами) и они были другого вида-стройнее и выше почти в 2 раза (хотя может конечно и повезло их увидеть).

Мотик в ГОА - это верно, но с нами были люди которым мотик как звездолёт

PS - из всех Египтов, Турций, Тунисов, Европ, Китая и ОАЭ - такой природы как в Индии и в Тае сложно найти. У Индии и Тая разные стороны: Индия=очень много не обжитых классных диких мест но без сервиса, а в Тае свобода/демократия!+тоже есть такие места-острова, правда поменьше
Andrew78
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.01.2006
Город: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 17 янв 2006, 22:27

Andrew78 писал(а):
но я думаю что 2000рупий/44=45$ с 3х разовым питанием на двоих - это не очень дорого для такого места!


Да нет, конечно недорого. Это приблизительно треть стоимости аренды на месяц двухэтажной виллочки в Керале. Не из тросника построеной, размером со средний тайский дом на коЛарне.. Даже слегка больше, чем треть месячной аренды.

Если конечно интересует уровень цен в индии, и не тех, что "только для русских". Знакомому присоветовал, он ужее полтора месяца живет. Фотографию присылал, своего безмерного довольства.


PS. Про "небывалые красоты природы Индии по сравнению со всем окружающим миром" - это мягко говоря творческое преувеличение. А про гоа конкретно - звездеж. Вы бы хоть до Гокарна докатились, или до Варкалы. Для сравнения самое оно, и недалеко. А найдете место вроде нонг-нуча в индии, где пусть руками, но все же посажено и растет хотя бы отдаленно похожее разнообразие - шоколадку лично принесу, до дома. Я за два с чем-то года езды по этой индии ничего действительно путного и суперэкзотичного не нашел. Такого, чтобы к Таю на одну ступеньку поставить можно было.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль