Гоа для пешехода

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гоа для пешехода

Сообщение: #1

Сообщение Nukanukanuka » 14 янв 2014, 10:01

Прочитал несколько тем, везде рекомендуют брать скутер, и ездить на нем даже на расстояния 500-800 метров. Правильно ли я понимаю, что для пешеходов нормальных променадов и тротуаров нет совсем? Или где-то все-таки есть? Где с этим получше? Хочется вечером спокойно погулять, не уворачиваясь от кучи мотобайкеров. В каком районе лучше селиться?
Nukanukanuka
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской
новый год в Индии

Re: Гоа для пешехода

Сообщение: #2

Сообщение observer_2004 » 14 янв 2014, 10:12

Гулять будете по обочинам дорог, по самим дорогам с немногочисленным трафиком, или по пляжу. Между населенными пунктами передвигаться лучше на всего на байке, т.к. расстояния достаточно большие, а такси обойдется дороже в разы.
observer_2004
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.06.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Гоа для пешехода

Сообщение: #3

Сообщение Nukanukanuka » 14 янв 2014, 10:19

observer_2004 писал(а) 14 янв 2014, 10:12:Гулять будете по обочинам дорог, по самим дорогам с немногочисленным трафиком, или по пляжу. Между населенными пунктами передвигаться лучше на всего на байке, т.к. расстояния достаточно большие, а такси обойдется дороже в разы.

Между населенными пунктами согласен, что такси или байк. А вот в самих населенных пунктах, неужели нет вообще нигде нормальных пешеходных зон?
Nukanukanuka
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа для пешехода

Сообщение: #4

Сообщение Алё Алена » 14 янв 2014, 10:27

Nukanukanuka писал(а) 14 янв 2014, 10:19: А вот в самих населенных пунктах, неужели нет вообще нигде нормальных пешеходных зон?


нет ) более того, когда в первый день я искренне пыталась обойти "свою деревню", это было настоящим адом, днем жарко, постоянно останавливаются мото и авто такси, пытаясь подвезти, по пыльной дороге мчатся и сигналят все виды транспорта. Вечером темно, фонарей конечно нет. Удовольствие от прогулки очень сомнительное. Другое дело на байке, сначала не сложилось у меня с ним, но после первого дня катания, было не оторвать от этого средства передвижения. Реально удобно, быстро, я минусов не обнаружила. А погулять вам можно по пляжу, там это действительно приятно делать, хоть вечером хоть днем.
Аватара пользователя
Алё Алена
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Гоа для пешехода

Сообщение: #5

Сообщение Nukanukanuka » 14 янв 2014, 10:57

Alena Kotova писал(а) 14 янв 2014, 10:27:
Nukanukanuka писал(а) 14 янв 2014, 10:19: А вот в самих населенных пунктах, неужели нет вообще нигде нормальных пешеходных зон?


нет ) более того, когда в первый день я искренне пыталась обойти "свою деревню", это было настоящим адом, днем жарко, постоянно останавливаются мото и авто такси, пытаясь подвезти, по пыльной дороге мчатся и сигналят все виды транспорта. Вечером темно, фонарей конечно нет. Удовольствие от прогулки очень сомнительное. Другое дело на байке, сначала не сложилось у меня с ним, но после первого дня катания, было не оторвать от этого средства передвижения. Реально удобно, быстро, я минусов не обнаружила. А погулять вам можно по пляжу, там это действительно приятно делать, хоть вечером хоть днем.

Алена, а в каком районе вы жили? Или во всех одинаковая ситуация, где вы были?
Nukanukanuka
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Гоа для пешехода

Сообщение: #6

Сообщение вечный отпускник » 14 янв 2014, 11:01

Насчет пыльно и жарко вы просто не в то место приехали.
Две зимы живем в Индии, обходясь без байка.
Из Палолема до Патнема 1,5 км, ходим по пляжу, и долее до пляжа Раджбага приятная прогулка.
На рынок в Чауди бас стоит 8 рупасов, до Маргао 40 рупасов.
В Хампи, Кералу и Тамил Наду ездили поездом, Олд Гоа и Панаджи на такси, хотя есть некоторые ездят на басах.
О пешеходных зонах.
Вы представляете пустое место в городе, где не хватает площади для торговых центров и транспорта?
В деревнях же вообще тротуаров нет как таковых, да они и не нужны.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гоа для пешехода

Сообщение: #7

Сообщение Алё Алена » 14 янв 2014, 11:18

вечный отпускник писал(а) 14 янв 2014, 11:01:Насчет пыльно и жарко вы просто не в то место приехали.
Две зимы живем в Индии, обходясь без байка.


Наверно не в то место ) В следующий раз действительно планирую другую дислокацию. Но отдых был прекрасный, ни пыль ни жара меня не могут смутить по сути
А вы принципиально байк не берете, или есть какая-то причина, если не секрет?

Nukanukanuka писал(а) 14 янв 2014, 10:57:Алена, а в каком районе вы жили? Или во всех одинаковая ситуация, где вы были?


Это был север Гоа, все городки-деревеньки на Севере похожи.. А объехала, можно сказать, все от Керима до Панаджи, на байке и на автобусах. Жила в Морджиме
Аватара пользователя
Алё Алена
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 28.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Гоа для пешехода

Сообщение: #8

Сообщение вечный отпускник » 14 янв 2014, 13:10

Сорри, я имел в виду, что альтернатива байку есть всегда, по крайней мере на юге.
Т.к. мы севернее Мапусы не заезжали.
Ну и для постоянно перещающихся молодых людей байк конечно желателен.
С уважением
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гоа для пешехода

Сообщение: #9

Сообщение Magnum777 » 16 янв 2014, 09:01

нафиг байк, берите такси. все равно дешево.)
при нас пытались раскрутить парня на 600 баксов за какую-то мелкую царапину, которая якобы появилась "благодаря" ему.
Если брать север Гоа (Кандолим, Калангут и т.д.), то улицы действительно не приспособлены для пешеходов. Только для мелких перебежек до: ресторанов, кафешек, магазинов, которые неподалеку..
"Когда человек начинает войну с самим собой, он уже чего-то да стоит."
Magnum777
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Гоа для пешехода

Сообщение: #10

Сообщение alinkasparky » 19 янв 2014, 22:48

Не переживайте пешеходов полно, просто они ходят по тем же дорогам , что и машины, я была на новый год и пешеходов было столько , что перекрывали дороги для машин, а иногда и даже для скутеров.А вообще как-то привыкаешь к этому дурдому быстро, все едут куда хотят, но вроде все как-то умудряются везде пройти. Вот может мне повезло, но за месяц ни разу ни одна машина меня не переехала,хтя ходили много.
А ещё Байкам есть альтернатива- автобусы. Они стоят копейки. И можно все также объехать почти забесплатно. Нпример из Калангута ездит автобус до Пананджи , и Мапусы. А оттуда вы уже можите уехать или на Юг если из Пананджи или на северные пляжи из Мапусы. Стоят приблизительно 15рупий за одну поездку. Мы так ездили, вполне нормально, только не садитесь на задние места, а то на у них плохие амортизаторы,)
alinkasparky
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 05.01.2014
Город: москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль