Качество интернета в Гоа (нужна видеосвязь через скайп)

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Качество интернета в Гоа (нужна видеосвязь через скайп)

Сообщение: #21

Сообщение parafeel » 13 янв 2019, 17:13

Только прилетел с северного ГОА - вот чем могу поделиться:

Нормальные операторы мобильной связи считаются - Vodafone и IDEA. Я бы отдал предпочтение второму по личному опыту использования.
Стоимость у них у всех идентичная. На макс. тарифе предоставляют 1.4Gb/день, а если получится купить по акции - то аж все 3Gb/день. И это за 500-600 рублей за 3 предоплаченные месяца.

Пропускная полоса Интернета проваливается у всех во второй половине дня. Для работы лучше планировать время до обеда - и это стабильно на 95% . Можно использовать свои мобилы или модемы для SIM, а так же проверенные кафе.
В нижнем Мандреме, например, я нашел кафе Dunes - там даже вечером удавалось стабильно участвовать в конференциях. Что за интернет они используют - не спрашивал, но явно не симки.
Вечером с Sim - это чистый фарт. Причем в разные дни у разных операторов (есть еще Airtel, так же доступный для туристов) - ситуация может отличаться. Были дни, когда у меня Vodafone вообще отказывался региться в сети на 3G/4G, пока не перезапустишь модуль связи. Airtel, который считается худшим из троицы озвученных операторов - себе такого не позволял.

Надеюсь, полученный мной опыт вам поможет. Если работать нужно - не истерите/паникуйте, просто ищите свое место или заранее возьмите симки двух-трех операторов и модем, работающий от батарей.
Так же можно попробовать снять жилье недалеко от вышки сотовой связи - это моим друзьям, проживающим в ГОА много лет, сильно помогает в вопросе стабильного интернета .
parafeel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Качество интернета в Гоа (нужна видеосвязь через скайп)

Сообщение: #22

Сообщение LuckyTraveler » 07 авг 2022, 20:22

Wifi местный совсем плохой? Говорят за последние годы лучше стало
LuckyTraveler
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Качество интернета в Гоа (нужна видеосвязь через скайп)

Сообщение: #23

Сообщение Casper324 » 17 окт 2022, 10:06

Добрый день. Тоже интересна ситуация с интернетом.
Casper324
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Качество интернета в Гоа (нужна видеосвязь через скайп)

Сообщение: #24

Сообщение Sergiiio » 06 фев 2023, 12:06

Если готовы потратиться, то интернет в Гоа (по крайней мере начиная с Кандолима и южнее) делается если снимаете жилье у частников. На столбах везде висят обьявления об подключении скоростного безлимитного интернета до 300 мегабит, уточняли у нашего арендодателя, подключение такого интернета озвучил около 5000 рупий (в рублях будет немного поменьше учитывая курс), оплату в месяц также озвучил 5000р, но он человек пожилой, склоняемся к тому что просто не разобрался что абонентская плата меньше чем стоимость подключения всегда, да и в чатах гоанских писали что абонентка там ниже (не помню уже сколько, но в районе 1000-2000 рупий). Как ориентир на потолок цен я думаю подойдет если есть непреодолимое желание или потребность в быстром интернете. Нужно учитывать что электричество равно как и интернет тут сколько-то раз за день вырубают, иногда на 10 минут, а иногда на час. Это происходит не сказать что прям очень часто, но раза 3 на дню практически гарантированно.
Sergiiio
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.10.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Качество интернета в Гоа (нужна видеосвязь через скайп)

Сообщение: #25

Сообщение Sergiiio » 06 фев 2023, 12:15

Интернет, который базово оформляют туристы на мобильном (Airtel, Jio) в принципе по скорости позволяет осуществлять видеосвязь по скайпу, вотсап и т.д., но не в самом высоком разрешении. Для туристов оформление в официальном офисе мобильного оператора стоит в районе 300-400 рупий, но с нас спрашивали друга индийца, который бы согласился отправить пришедший otp код со своего телефона в подтверждение чего-то там. Есть много пунктов продажи сотовых телефонов и просто по подключению симок где то же самое, но под ключ и без индийского друга вам сделают и активируют с небольшой комиссией примерно за 500-900 рупий. Сам туристический тариф мобильной связи имеет некоторые ограничения: 1) действует только 90 дней, далее заводите новую симку, текущую продлить нельзя 2) трафик 1,5 гб в сутки (больше для туристических тарифов недоступно) 3) стоимость при продлении 239 рупий за 28 дней (именно 28, а не целый месяц). Возможно через местных можно оформить какие-то более интересные тарифы.
Sergiiio
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.10.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль