Фрукты и медицина в ГОА

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фрукты и медицина в ГОА

Сообщение: #1

Сообщение rybka » 02 июн 2008, 11:35

FAQ и форум по ГОА почитала-там нет ответов на мои вопросы

1. Какой уровень медицины в ГОА? Как оборудованы госпитали?
Как пример Куба, Таиланд - при внешней бедности страны, госпитали там просто супер. Может кто-то был в госпиталях в г. Mapusa? Поделитесь впечатлениями, плиз.

2. Какие фрукты есть в феврале? Интересуют манго, ананасы, арбузы, памело... Оно там есть?

3. Мобильная связь в ГОА: какие симки купить для местной связи между собой, ну и для звонков в/из России побюджетней?
Последний раз редактировалось rybka 03 июн 2008, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский
погода шри ланка

Re: Фрукты и медицина в ГОА

Сообщение: #2

Сообщение Smile » 02 июн 2008, 12:08

rybka писал(а):2. Какие фрукты есть в феврале? Интересуют манго, ананасы, арбузы... Оно там есть?

Арбузы, ананасы есть. Манго нет. Вообще такого разнообразия как в Таиланде не ждите. Фрукты все обычные, плюс манго (но февраль еще рано), папайя, кокосы, даже не помню, что еще необычного.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Фрукты и медицина в ГОА

Сообщение: #3

Сообщение january » 02 июн 2008, 14:31

rybka писал(а):FAQ и форум по ГОА почитала-там нет ответов на мои вопросы

1. Какой уровень медицины в ГОА? Как оборудованы госпитали?
Как пример Куба, Таиланд - при внешней бедности страны, госпитали там просто супер. Может кто-то был в госпиталях в г. Mapusa? Поделитесь впечатлениями, плиз.


Мне пришлось обратиться к врачу в г. Колва. Там была пара врачебных кабинетов, один кабинет не работал, второй работал с "сиестой". Ничем он не был оборудован, ну разве что градусниками... Еще моя страховая компания вызвала мне врачебную бригаду откуда-то из Панджима что-ли (что заняло часов 6 или 8). Те вообще только со стретоскопом заявились и звали в больницу. Предписания первого врача мне понравились больше и, как он и сказал, выздоровела я на следующий день.
january
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение Wanderer" » 02 июн 2008, 16:12

Года 3 или 4 назад, лечил зубы в Гоа. Зубной кабинет находился на территории госпиталя рядом с Anjuna petrol pump. С врачом (доктор Рэган) договаривался предварительно по телефону. Когда приехал и увидел кабинет... как будто вернулся в СССР восьмидесятых годов. Врач поставил временную пломбу. Сказал - приедешь домой, доделаешь.
Не рекомендую в общем. У меня просто пол лица разнесло, а до возвращения домой еще месяца два оставалось.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Юрий__ » 22 июн 2008, 13:13

с сотовыми проблем нет, местную симку можно купить в любой лавке, торгующей электроникой или фото товарами, нужна фотка цветная. звонки не дорогие, прикольно, но звонки на гтс российские дешевле, чем звонки на сотовые российские
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение антагон » 24 июн 2008, 19:55

Отвечу лаконично:
Фрукты - кокосы, ананасы, манго, папайя. Можно найти клубнику, яблоки, мандарины.
Насчет медицины я бы поостереглась. На ГОА медицина специализируется исключительно на лечении травм полученных при падении с байка. Хотя по сравнению с Индийскими клиниками конечно почище.... (Сталкивалась)

Юла
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение антагон » 24 июн 2008, 19:56

Ой, забыла про арбузы, но они все равно не вкусные - разве что в виде сока....
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Фрукты и медицина в ГОА

Сообщение: #8

Сообщение Wiseman » 25 июн 2008, 15:18

3. Для звонков в Россию без разницы по большому счету, в любом случаи очень дешево.Внутри сети я обратил внимание в этом году все пользовали Airtel, рупия за минуту. Единственный нюанс, очень распространен следующий кидок, подключаешься (при этом платя денежки за подключение продавцу), а он не посылает твое заявление (при подключении заполняешь заяву и вклеиваешь цветную фотку) оператору. Ты пользуешься связью недельку, а потом тебя отключают. Проблема решается заходом к продавцу и объяснением, что это не по понятием, но если подключился на юге допустим, а потом уехал на север, то возвращаться к продавцу не захочешь, а офисы операторов только в крупных городах: Мапуса-Панаджи.
Wiseman
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 34

Сообщение: #9

Сообщение rybka » 26 июн 2008, 12:15

А Мапуса-большой город? Можно по нему на мотобайке перемещаться? Или движение совсем уж плотное? По-сравнению с Пукет-тауном, например
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Smile » 26 июн 2008, 12:23

rybka писал(а):А Мапуса-большой город? Можно по нему на мотобайке перемещаться? Или движение совсем уж плотное? По-сравнению с Пукет-тауном, например

Небольшой. Можно. Движение плотное достаточно, хотя не знаю, я ездил и там, и в Панджиме, и в Тривандруме. Там храм на круговой площади и рынок рядом. Больше вроде некуда ехать.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль