На ГОА без прав.

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

На ГОА без прав.

Сообщение: #1

Сообщение projectbuilder » 10 фев 2009, 01:18

По чудовищному стечению нелепых обстоятельств временно лишен права управления автомобилем, и вот возник вопрос : Подскажите, насколько некомфортно ездить по Гоа на байке либо скутере без Российских прав. Как там ловят таких и как наказывают, если поймают....??? Заренее благодарен за авторитетные мнения..
projectbuilder
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
индия погода

Сообщение: #2

Сообщение Smile » 10 фев 2009, 12:05

Если ездить днем и между пляжами, то полиции можно и не встретить. Позавчера вернулся, за 5 недель ни разу не остановили. Много полиции на главной дороге через весь Гоа, т.е. если поедите в Панджим или с севера на юг. Между пляжами ночью тоже можно встретить. Вежливый диалог и 100-200 рупий решат вопрос, ну 500, хотя это просто дофига за права.
пс. рф права с категорией В все равно не катят для байков.
ппс. если полис пешком, без мотоцикла, вообще не останавливайтесь.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #3

Сообщение poront » 10 фев 2009, 22:13

реальные ситуации:

когда меня останавливали я показывал ISIC, в трех случаях из трех прокатило, причем был пьяный все три раза...
несколько раз не останавливался, проблем 0.

товарищ два месяца там находился, ездил по ламинированной ксерокопии своих РФ прав... проблем небыло...

ИМХО можно совать хоть что лишь бы с фотографией, и говорить что ты из Польшы или Румынии.... один хрен не разберутся какие в Румынии права....
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Гоа

Сообщение: #4

Сообщение Niagara1 » 11 фев 2009, 16:30

действительно, 100 рупий решают все вопросы с правами. Вернулись 2 дня назад - кактались на скутере, у знакомого были права без категории А. Останавливает полиция, просит показать права (после множества предупреждений здесь на форуме о том, что не стоит им давать в руки, т.к. можно не получить назад), показывает права, пытается объяснить что В категория - это байк, не прокатывает. Полисмен заламывает 1500 рупий, после 3-х минутной беседы с очень жалостным видом спрашивает : "а сколько вы могли бы мне дать?". Т.к. это был первый полисмен, то ему отдали 200 рупий после чего он был более чем счастлив В дальнейшем почти не останавливались, а если и останавливались на послу, то 100 рупий и все счастливы.
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение bps » 14 фев 2009, 06:53

Разговаривал с местным арендодателем байков (с англишом у меня трабл), но на сколько понял, без шлема и водительского, официальный попадос на 500 руп., неофициал 100, при аренде байка дал шлем типо если едешь в панаджи - бери с собой там полисы за это грузят.
Smile спасибо за советы
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение knedlik » 15 фев 2009, 14:46

Между пляжами можно ездить без шлема и прав, ночью могут остановить и спросить права, 100 рупий все решают.
NH17 "скоростная" трасса, там перед каждым большим населенным пунктом днем, как правило пост, без шлема штраф 100 рупий, выписывают квитанцию, которую потом в течении дня показываете на других постах, по поводу прав, показывал левак прокатывало. Вообще можно не останавливаться днем, перед постом старайтесь ехать в потоке или за машиной. Без прав думаю все решит 100-300 рупий, скажите, что банально забыли.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Adisa » 26 фев 2009, 14:51

Вернулась 3 дня назад.
Полиция за 2 недели остановила 2 раза. Один раз проехала мимо, один раз стояли ограждения по пути из вэст энда на север, полиция напрыгивала прям на моцики, проехать не получилось. Взяли 1 тыс. рупий за троих (номера белые, прав с собой нет). Меньше сторговаться не получилось из-за отсутствия времени, хотелось спать )))
Аватара пользователя
Adisa
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 39

Сообщение: #8

Сообщение Alexa17 » 04 мар 2009, 18:33

За 2 недели остановили 1 раз. Разводили-ну прям как наши гайцы. 300 рупий-вопрос был решен...А у нас еще и зрачки были на все лицо...Они спросили-что с глазами-ответили, от красоты гоанской расширились.
Alexa17
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #9

Сообщение Алексей. » 06 мар 2009, 17:17

Ездил каждый день. Проехал побережье от Кандолима до Аромболя, постоянно и в любое время суток курсировал между Морджимом и Арамболем. Ни разу не видел полицию.
Наши права у них не действуют.
Поехал в Панджим и при въезде остановили за отсутствие шлема. Просил 2000рупий и права. Небыло ничего, предлагал ехать в участок, как только случайно нашлись наши права сказал, что они не действительны. Дал 500рупий и уехал. После пожалел, что не было времени почитать форум и размеров штрафов соответственно не знал.
Алексей.
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение poront » 19 мар 2009, 09:01

Господа, большая просьба, не давайте больше 100-200 рупий, а то в последний раз за езду без прав и шлема в нетрезвом состоянии, на посту по дороге из вест-энда, мусора аж 2000 рупий заломили, и только в ходе крайне упорных торгов цена была понижена до 200 рупий за двоих... но это почти нереальный торг был... также на юге за тонировку и непристегнутый ремень запросили 1000 рупий... дал 100, но опять же с большим трудом...
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение shogun1 » 19 мар 2009, 11:46

Полиция стоит днем в конце моста, который через пролив к панаджи со стороны севера гоа (калангут)
Обычно просят права,страховку на байк, шлем, говорят нереальные суммы 1500-2000 рупий, выписывают штраф и дают квиток, в квитке стоит сумма официальная, заметьте сколько там, например у меня было 160..я им дал 200. Дальше полиция стоит почти всегда по хайвею, в конце мостов, показываешь им этот квиток и больше не платишь штрафов за один день точно.
Еще придется давать денег на посту , граница с штатом Карнатака, дорога от Палолема,
набор отсутствие прав, страховки и пасса на байк, обойдется вам в 300 рупий. Ехали в тот же день обратно, пропустили без денег, но обычно если на следующий день, то просят опять бакшиш.
shogun1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #12

Сообщение Алексей. » 19 мар 2009, 20:30

shogun1 писал(а):Полиция стоит днем в конце моста, который через пролив к панаджи со стороны севера гоа (калангут)
Обычно просят права,страховку на байк, шлем, говорят нереальные суммы 1500-2000 рупий


Да именно там меня останавливали и просили 2000. У меня такое впечатление, что там без разницы даже если все документы были бы в порядке все равно найдут к чему докопаться, если остановили.
Алексей.
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение durdundux » 26 мар 2009, 16:50

Меня на байке вообще им не разу не удалось остановить, будь они хоть пешком или на мотоциклах - в погоню не бросятся я просто банально их игнорировал всегда и уезжал спокойно. наша права там - филькина грамота, их возить с собой не стоит вообще. часто по вечерам и рано утром стоят по всем основным дорогам на севере: Салигао-Калангут (ловят народ с ВестЭнда ), Арпора-Анджуна, на мостах на всех крупных бывают (только на мосту через Чапору не видел ни разу). Копы останавливали меня пешего несколько раз - шмонали неохотно... один раз сами предложили у них купить гаша, пидоры в общем - не нужно останавливаться! вперед и только вперед!
Аватара пользователя
durdundux
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13

Сообщение: #14

Сообщение bps » 11 апр 2009, 18:08

Мои встречи с полисами:
во первых просто полисов на дороге не встретил ни разу онли трафик полис в белых рубахах.
1-я встреча показал националку, претензии: отсутствие международки шлема и кат. А. цена вопроса 70 руп. просили 500
2-я встреча показал ксерокопию всех удостверений, претензии те же. цена вопроса 100 руп. просили как обычно 500
3-я встреча я был подготовлен показал копии всего со всеми категориями, был отпущен без разговоров.
ПСЫ. Трафики в основном стоят на дорогах перед рынками, во время работы оных, в др. время не встречал.
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: На ГОА без прав.

Сообщение: #15

Сообщение rub2007 » 10 июл 2009, 09:30

Советую просто подделать в фотошопе, как умеете)))))))))) Прокатит на 100% хоть с авто, хоть с мото. Проверено.
Не так страшно блуждать, как страшно считать себя свободным от заблуждений лишь потому, что ты стоишь на одном месте...
Изображение
Аватара пользователя
rub2007
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.04.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль