Виды на остров на Бледском озере

Интересные места в Словении, обсуждение маршрутов по Словении, что посмотреть - достопримечательности Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виды на остров на Бледском озере

Сообщение: #1

Сообщение Vasja_ » 23 мар 2016, 08:01

Собираюсь провести ночь на озере Блед, в том числе с надеждой сделать несколько красивых фотографий. Хочу спросить совета у уважаемых форумчан, которые уже бывали в этих местах, с каких точек открываются наиболее живописные виды на озеро и остров? Видел много фотографий, сделанных с верху, откуда-то с гор, но пока не могу найти, откуда именно. С площадки замка вид не супер, остров сливается с дальним берегом. Спасибо! Пошел дальше мучать гугл, но вдруг кто опытный и здесь подскажет ;)
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: Виды на остров на Бледском озере

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 23 мар 2016, 08:11

С другой стороны озера, если смотреть от замка, есть тропинки наверх. Я оттуда снимал. Вот примерное расположение https://www.google.ru/maps/place/46%C2% ... :0x0?hl=ru
Виды на остров на Бледском озере
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Виды на остров на Бледском озере

Сообщение: #3

Сообщение Vasja_ » 23 мар 2016, 08:32

Спасибо! Этот вид интереснее того, что открывается от замка
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: Виды на остров на Бледском озере

Сообщение: #4

Сообщение Vinel » 20 май 2016, 23:25

Был сегодня на Бледском озере. Если ещё актуально, то вид открывается с места под названием Ojstrica (Ойстрица). Есть ещё одно рядом, но я его не проверял. К месту ведут указатели, но их надо выискивать глазами, так как можно проскочить. Наверх ведёт неприметная тропинка. Виды супер. Фотоаппарат не передаёт всю красоту. Созерцал минут двадцать.

Удачи.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виды на остров на Бледском озере

Сообщение: #5

Сообщение Vasja_ » 26 май 2016, 14:35

Vinel писал(а) 20 май 2016, 23:25:Был сегодня на Бледском озере. Если ещё актуально, то вид открывается с места под названием Ojstrica (Ойстрица). Есть ещё одно рядом, но я его не проверял. К месту ведут указатели, но их надо выискивать глазами, так как можно проскочить. Наверх ведёт неприметная тропинка. Виды супер. Фотоаппарат не передаёт всю красоту. Созерцал минут двадцать.

Удачи.

Спасибо, уже неактуально. Потратил прилично времени в поисках видовых мест, объехал озеро вокруг ни по разу, и, отчаявшись, водрузив фоторюкзак на плечи отправился по тропинке в лес, который уходил в гору. Карабкаться пришлось долго и подъем был очень крутым. Как и виды с вершины горы Как позже оказалось, я поднялся на гору, соседнюю той, что вы посоветовали - Osojnica. Вид с нее похож, но, на мой взгляд, поинтереснее. Фотографии с фотоаппарата еще не разбирал и не обрабатывал, но пару инстаграмок с телефона покажу) Вот здесь небольшое описание этих двух видов - http://kraji.eu/slovenija/osojnica_ojstrica/eng

По пути наверх:
Виды на остров на Бледском озере

Вид на остров:
Виды на остров на Бледском озере

Наверху тоже есть, где погулять, и что поснимать:
Виды на остров на Бледском озере
Vasja_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 20.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 14

Re: Виды на остров на Бледском озере

Сообщение: #6

Сообщение I_riska » 26 май 2016, 16:02

Vasja_ писал(а) 26 май 2016, 14:35:
По пути наверх:


Фото просто нереально красивое!Люблю это место, и Словению вообще
"Путешествия развивают ум, если он у вас, конечно, есть". Г. Честертон
Аватара пользователя
I_riska
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумМаршруты по Словении. Что посмотреть в Словении



Включить мобильный стиль