Покритикуйте маршрут Словения+Италия за неделю!

Интересные места в Словении, обсуждение маршрутов по Словении, что посмотреть - достопримечательности Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут Словения+Италия за неделю!

Сообщение: #1

Сообщение Легион12 » 10 июл 2019, 18:41

Здравствуйте! Просьба покритиковать маршрут и поделиться дельными советами. Имеем 7 дней отпуска в середине сентября и билеты до Любляны. Обратно думаю вылетать из Италии (Болония).
1 день: прилет в Любляну. Осмотр достопримечательностей
2 день: Хочу взять в аренду машину на неск.дней и поехать на о. Блед, Бледский замок, ущелье с возвратом и ночевкой в Любляне.
3 день: Рано утром выезд из Любляны в сторону побережья, заезд в Постойну Яму и Предъямский замок (так понимаю они находятся рядом?), далее - побережье Адриатики. Думаю,какой городок лучше выбрать чтобы пляжи были нормальные и вода чистая, в то же время очень хочу осмотреть Пиран. (Копер? Пиран? Изола?). Или же вообще рвануть в Хорватию?
4 день остаемся на море с осмотром местных достопримечательностей. Хотелось бы сгонять в Триест, но для машины нужно брать отдельно страховку для Италии??
5 день: утром выезд, возвращение в Любляну и оттуда в сторону Венеции с остановкой в Местре. Вопрос: Можно ли найти прокатную контору авто, чтобы машину потом оставить в Италии? Или не морочиться, сдать тачку и оттуда на автобусе? И как лучше и быстрее добраться до Местре? До скольки ходят электрички из Местре в Венецию?
6 день: Осмотр Венеции . Далее еще не определился. Билет на самолет , наверное, будет на 8 день утром из Болонии. Поехать в Болонию из Местре вечером 6 дня или стартануть утром 7-го ?
На что больше времени заложить : Болония или Венеция? Знаю что ветка не про Италию, но не хочу разбивать тему ))
Заранее премного благодарен!!!
Легион12
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте маршрут Словения+Италия за неделю!

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 11 июл 2019, 00:44

Легион12 писал(а) 10 июл 2019, 18:41:так понимаю они находятся рядом?

500 м или около того.
Легион12 писал(а) 10 июл 2019, 18:41:Думаю,какой городок лучше выбрать чтобы пляжи были нормальные и вода чистая, в то же время очень хочу осмотреть Пиран. (Копер? Пиран? Изола?).

Пляжный отдых - смотрите в Портороже, но пляжи в Словении - это практически везде плиты, только в паре мест в Портороже видел насыпной песок на пляжах, принадлежащим отелям.
Пиран - очень рекомендую, но не для пляжного отдыха, а для прогулок.
Копер - большой и портовый город, можно пропустить.
Легион12 писал(а) 10 июл 2019, 18:41:Или же вообще рвануть в Хорватию?

Если не смущает двукратный переход границы, то можно.
Хотя от пляжей хорватской Истрии я тоже не в восторге.
Легион12 писал(а) 10 июл 2019, 18:41:но для машины нужно брать отдельно страховку для Италии??

Скорее всего да, зависит от прокатчика.
Легион12 писал(а) 10 июл 2019, 18:41:Можно ли найти прокатную контору авто, чтобы машину потом оставить в Италии?

Можно попробовать, но доплата вас не порадует, так что на автобусе точно получится бюджетнее.
Легион12 писал(а) 10 июл 2019, 18:41:На что больше времени заложить : Болония или Венеция?

Ну тут вопрос как бы личных предпочтений, вы сами к чему больше склоняетесь?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Словения+Италия за неделю!

Сообщение: #3

Сообщение Легион12 » 11 июл 2019, 08:33

sergeyf73, огромное спасибо за ответы.
Как считаете, а успею рано утром выехав из Любляны осмотреть пещеру и замок, затем в Пиран (осмотр города, может искупнёмся) и назад в Любляну, чтобы до темна успеть и не галопом? И где можно оставить машину в Пиране?
Посмотрел на сайтах, действительно, чтобы оставить авто в Италии доплата конская..В связи с чем вопрос: на чем удобнее всего и быстрее уехать из центра Любляны в Венецию (Местре)?
Легион12
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте маршрут Словения+Италия за неделю!

Сообщение: #4

Сообщение b-olegh » 11 июл 2019, 15:51

Легион12 писал(а) 11 июл 2019, 08:33:В связи с чем вопрос: на чем удобнее всего и быстрее уехать из центра Любляны в Венецию (Местре)?

Автобус. Ходят практически каждый час.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19312
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Словения+Италия за неделю!

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 12 июл 2019, 02:20

Легион12 писал(а) 11 июл 2019, 08:33:Как считаете, а успею рано утром выехав из Любляны осмотреть пещеру и замок, затем в Пиран (осмотр города, может искупнёмся) и назад в Любляну, чтобы до темна успеть и не галопом?

На машине? Вполне можно успеть.
Легион12 писал(а) 11 июл 2019, 08:33:И где можно оставить машину в Пиране?

Есть два паркинга перед вхездом в город: Garage Fornače и Garage Arze.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Словения+Италия за неделю!

Сообщение: #6

Сообщение Big_mouse » 15 июл 2019, 23:51

1 день: прилет в Любляну. Осмотр достопримечательностей
ок

2 день: Хочу взять в аренду машину на неск.дней и поехать на о. Блед, Бледский замок, ущелье с возвратом и ночевкой в Любляне.
ок

3 день: Рано утром выезд из Любляны в сторону побережья, заезд в Постойну Яму и Предъямский замок (так понимаю они находятся рядом?), далее - побережье Адриатики. Думаю,какой городок лучше выбрать чтобы пляжи были нормальные и вода чистая, в то же время очень хочу осмотреть Пиран. (Копер? Пиран? Изола?). Или же вообще рвануть в Хорватию?
Постойна и потом Хорватия? Не стоит.
Изола или Пиран (в Пиране пляжей нормальных я не знаю. Вдоль моря можно пройти до Сладководного озера, там более-менее)
Поздно вечером езжайте в Любляну, сдавайте машину

4 день остаемся на море с осмотром местных достопримечательностей. Хотелось бы сгонять в Триест, но для машины нужно брать отдельно страховку для Италии??
В Триест автобусом из Любляны, вечером обратно. Очень удобно.

5 день: утром выезд, возвращение в Любляну и оттуда в сторону Венеции с остановкой в Местре. Вопрос: Можно ли найти прокатную контору авто, чтобы машину потом оставить в Италии? Или не морочиться, сдать тачку и оттуда на автобусе? И как лучше и быстрее добраться до Местре? До скольки ходят электрички из Местре в Венецию?
Flixbus до Местре
Про электрички не подскажу. Там еще городской автобус ходит.

6 день: Осмотр Венеции . Далее еще не определился. Билет на самолет , наверное, будет на 8 день утром из Болонии. Поехать в Болонию из Местре вечером 6 дня или стартануть утром 7-го ?
На что больше времени заложить : Болония или Венеция? Знаю что ветка не про Италию, но не хочу разбивать тему ))

Посмотрите, где удобнее и ночевка дешевле ) В Венеции вы будете к обеду. Вам дня хватит составить впечатление. В самой Венеции тоже есть вокзал, если вдруг оттуда куда-то выезжать
Big_mouse
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 20.02.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Словения+Италия за неделю!

Сообщение: #7

Сообщение Легион12 » 17 июл 2019, 13:09

Спасибо за ответы. Думаю,немного подкорректировать 3 и 4 дни. Реально ли одним днем, если выехать из Любляны в районе 7:30 - 8 утра, доехать на авто до Порторожа, прогуляться/искупаться, затем заехать в Триест (если можно на прокатном авто или нужно определенную страховку покупать? Или есть конторы уже со страховкой для Италии?), после чего посетить Постойну яму с замком (или лучше это сделать с утра?? В какое время людей поменьше?) , приехать в Любляну, отдать авто и на автобусе/электричке вечером стартануть в Местре ? И вопрос, до скольки из Любляны в Местре ходят автобусы (не нашел толкового расписания)...Или это будет сильно напряженный день? Вроде расстояния там небольшие...
Легион12
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте маршрут Словения+Италия за неделю!

Сообщение: #8

Сообщение necrotigr » 20 июл 2019, 11:21

Предъямский замок от Постойнской ямы в 11км. Если у вас комбобилет в оба места, то там по расписанию где-то раз в час ходит бесплатный шаттл
В Пиране пляжи бетонные в основном, но море чистое. До Хорватии на машине вроде близко, автобусы ходят до Пулы и Риеки
Триест - хороший город, стоит поехать, и оттуда вроде ходят паромы в Венецию (и точно ходят паромы в Пиран, 1 час и 9 евро)
Если вы ещё не были в Венеции, то конечно времени заложить на неё побольше)
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Словения+Италия за неделю!

Сообщение: #9

Сообщение b-olegh » 20 июл 2019, 11:57

necrotigr писал(а) 20 июл 2019, 11:21:точно ходят паромы в Пиран, 1 час и 9 евро

А как часто ходят?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19312
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Словения+Италия за неделю!

Сообщение: #10

Сообщение necrotigr » 20 июл 2019, 12:32

2 раза в день
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Словения+Италия за неделю!

Сообщение: #11

Сообщение b-olegh » 20 июл 2019, 12:48

necrotigr писал(а) 20 июл 2019, 12:32:2 раза в день

Я понимаю, утром и вечером?
Есть какие либо ссылки на компании (чтобы не рыться)?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19312
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1920 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Словения+Италия за неделю!

Сообщение: #12

Сообщение necrotigr » 20 июл 2019, 21:05

Компания Liberty Lines
Утром в 9 (я на нем и плыл) и в 17
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Словения+Италия за неделю!

Сообщение: #13

Сообщение Легион12 » 23 июл 2019, 20:30

Подскажите пожалуйста прокатную контору авто,чтобы на месте можно было договриться и взять машину и без депозита и блокировки денег на карте (не люблю я это,начитался ужасов,как деньги потом месяцами ,,заморожены,,)
Легион12
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумМаршруты по Словении. Что посмотреть в Словении



Включить мобильный стиль