Нац.Парк Триглав на машине.

Интересные места в Словении, обсуждение маршрутов по Словении, что посмотреть - достопримечательности Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нац.Парк Триглав на машине.

Сообщение: #1

Сообщение Katyshka007 » 01 авг 2019, 00:02

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, самые интересные места Триглава или, возможно, маршрут на авто по нему.
Едем в середине августа с мужем и ребенком 3х лет. Соответственно, пешие маршруты с восхождениями в гору, к сожалению, не рассматриваем. Хочется просто всякой красоты и радиальные маршруты от парковки не более 1-2 часов пешком.
До этого 2 дня проведем на Бледском озере. На Триглав у нас будет 1 или 2 дня.
Хотим жить вблизи Триглава, не можем выбрать с какой стороны парка лучше селиться, чтобы было удобнее потом ехать?
Katyshka007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Нац.Парк Триглав на машине.

Сообщение: #2

Сообщение g1nn » 01 авг 2019, 21:30

Задаемся сейчас с семьей точно таким же вопросом
Надеюсь найдутся знатоки!)
Аватара пользователя
g1nn
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Нац.Парк Триглав на машине.

Сообщение: #3

Сообщение necrotigr » 01 авг 2019, 21:34

Я бы посоветовал доехать до Koca na planine pri jezeru, это со стороны Бохиньского озера. И само место классное, и вокруг много маршрутов, как раз на 2-3 часа, собственно, там семьи с детьми ходили. Там можно проехать ещё дальше в красивую горную долину.
Другой вариант - Blejska koca na Lipanci, дотуда можно доехать большую часть пути на обычной машине, дальше нужен внедорожник (владельцы используют Ниву ) Но там более лесисто, видов меньше, но подъемы попроще, и к Бледу близко
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нац.Парк Триглав на машине.

Сообщение: #4

Сообщение Домбрик » 06 авг 2019, 10:27

Мы жили в конце июня на Бохине 4 дня, в Старой Фужине.
Гулять там - не перегулять. Успели только:
- день по окрестностям, к озеру и назад
- день я убежал на Триглав, а жена с 3-леткой погуляли по ущелью Мостницы (пешком от дома, сколько не надоело). Вход в нацпарк для взрослых 3 евро, но только с 9 до 17 - так что я в 6 утра проскочил бесплатно
- день на Вогель (канатка) и погулять поверху с видами на озеро и Триглав, посмотреть на парапланеристов стартующих. Парковка при канатке бесплатная!
- день в Блед.

А так - треккингов там миллион, если еще переноску на спину взять/одолжить/купить - то вполне и на целый день можно уходить, ребенок и поспит на спине у папы.
Трехлетнему здоровому вполне уже можно по 2-3 часа ходить, если его темпом. Наш на Плитвицких всю верхнюю часть маршрута прошел сам, наверное больше 4 часов.

С северной и с западной стороны, как я понимаю, вариантов красивых тоже немало, но для первого раза и короткого срока - я бы не мудрил и у Бохиньского озера гулял, тем более из Бледа чтоб не крутиться вокруг парка далеко. Залезать ли в какую-то горную хижину, или останавливаться в поселке - не знаю, оба варианта хороши!
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумМаршруты по Словении. Что посмотреть в Словении



Включить мобильный стиль