Jezersko и Logarska dolina

Интересные места в Словении, обсуждение маршрутов по Словении, что посмотреть - достопримечательности Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Jezersko и Logarska dolina

Сообщение: #1

Сообщение necrotigr » 13 авг 2021, 11:40

Внезапно увидел недорогие билеты в Любляну и созрел план. Хочу поехать именно в Камник-Савинские альпы, в районе Триглава трекал в прошлый раз. План: остановиться в самих долинах на пару дней и похайкать там радиально.
Основной вопрос по транспорту: машины нет, так что общественным. По нему информации маловато.
До Jezersko откуда лучше ехать - из Камника или из Kranj? Есть ли транспорт из Jezersko в Логарску(ю) долину? Я смотрю, дорога туда идёт через территорию Австрии. Или туда есть трекинговые маршруты с горными хижинами по дороге? (Пока не смотрел)
Если добираться в Логарску долину отдельно, то откуда лучше - Kamnik, Gornij Grad? Я пока видел только на одном сайте, что мол запустили автобус круговой, но надо звонить по местному номеру или бронировать в туристическом пункте.
И ещё: в долину Kamniska Bistrica стоит забраться? Там кругом горы прям, по идее перспективно, но что-то фоток маловато и информации. Или проще на Велику Планину забраться?
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумМаршруты по Словении. Что посмотреть в Словении



Включить мобильный стиль